1. Главная
  2. Венесуэла
  3. Вопросы и ответы
  4. Еду в феврале из Колумбии в Венесуэлу смотреть водопады и природу, хотел узнать принимают не российские карты Visa, Master Card
Vasiliy
Vasiliy
  • Скопировать ссылку

Еду в феврале из Колумбии в Венесуэлу смотреть водопады и природу, хотел узнать принимают не российские карты Visa, Master Card

чем лучше платить картами или наличкой, если наличкой, то $ или боливарами, если местными , то где лучше менять $ или снимать в банкоматах с карт, если хорошие рестики ( атмосфера и еда), не опасно в Каракасе на такси перемещаться и тд?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Анна
Анна2 года назад
  • Скопировать ссылку

Русские карты не работают, ни виза, ни мир. Везде без проблем берут доллары и сами между собой долларами рассчитываются, правда, часто нет сдачи, так что с разменом лучше заморочиться уже дома. На местную валюту нет смысла менять. За экскурсии мы платили переводом рублями на карту, курс 100₽ за 1$.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Vasha
Vasha2 года назад
  • Скопировать ссылку

Во всех крупных магазинах расплачивалась картой виза не рф, естественно. Но просят НАЗВАТЬ пинкод. Я естественно отказывалась. И иногда самой приходилось идти за кассу, что бы его ввести. Не у всех есть терминал без провода.

0
Комментировать
Комментарии1
Artem
Artem
730 дн.
  • Скопировать ссылку
Сами набираете без проблем. Они просят потому, что терминал стоит 500 долларов и чтобы не сбежали с ним. Но так - нормально набираете сами без вопросов.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Artem
Artem2 года назад
  • Скопировать ссылку

Иностранные принимают. Наличку тоже. Крипту обналичить без проблем. Боливары используют чтобы дать сдачу с доллара и сплести из них сувениров для туристов.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Бывалым туристам! Планирую отпуск в Венесуэле ( о. Маргарита) с 4 декабря. Вижу, что выбор гостиниц с системой AI - практически отсутствует.
  • Поделитесь , какой отель в Венесуэле на Маргарите больше понравился - Sunsol ecoland и suslol isla caribe? В том году были в эколенде, в этом думаем может в исла поехать или все таки эколенд получше будет.
  • Было очень много советов о Кубе ( некоторыми не воспользовались и пожалели ). что из этого актуально для Венесуэлы? : 1.
  • Кто ездил в комби тур пунта бланка+ сансоль эколен. подскажите, если не хотим ездить по экскурсиям, просто отдохнуть, полежать на пляже.
  • Если кто-то был в Венесуэле в отеле Эколенд на Маргарите - в день отъезда при выселении из номера в 12.
  • Какой отель в Венесуэле на острове Маргарита выбрать, чтобы не далеко от инфраструктуры, чтобы можно было своими силами объехать несколько пляжей?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Краснодара класса люкс
  • Путевки на отдых Рас аль Хайма всё включено в августе
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 191275 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Стоит ли гнать машину из Улан-Удэ в Улан-Батор для покраски авто?
Подскажите, пожалуйста, работают ли в Италии карты Газпромбанка union pay?
Лечу в Иран всего на 7 дней. Есть мысль взять в аренду авто, а так же палатку со спальником и прочим туристическим оборудованием.
Подскажите, по прилету в Москву из Каира, долго длится паспортный контроль и досмотр? У меня пересадка в Москве в полтора часа, терминалы нужно сменить, успею ли я за это время управиться?
Расскажите пожалуйста по особенностям женского гардероба в Иране. Что женщинам "безопасно" носить? Каков должен быть головной убор?
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с погодой на юге Ирана в январе-феврале? можно ли в это время купаться в персидском заливе или холодно?
Oteli del futuro: tecnologie e concetti innovativi nell'industria alberghiera
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Нижегородская область — О регионе:
Если непосредственно в Нижнем Новгороде я бывал в 2016-м и 2017-м годах, то полноценно проехаться именно по области, частью коей Нижний, впрочем, тоже является, мне довелось только в ...
2 года назад0 комментариев17
Syhimilyo
Syhimilyo
Казахстан
Если есть страховой полис, то да ...
2 года назад0 комментариев0
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Стамбул — Новогодние каникулы:
Я был в Стамбуле на новогодние каникулы в январе 2022 года. Знаю, что иногда там бывает и полноценная зима с морозом и снегом, однако в мой приезд погода была примерно как у нас в октябре ...
2 года назад0 комментариев9
Mo Na
Mo Na
Япония — О стране:
Вернулись неделю назад,жили в Осаке,ездили в Нару,Киото и Кобе. Страна потрясает,красотой,чистотой,ухоженностью и трепетным отношением не столько к своему прошлому, сколько к людям.Я ...
2 года назад0 комментариев14
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё