1. Главная
  2. Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. У кого есть свежий опыт покупки недвижимости от застройщика на Кипре? У нас задержка со сроками сдачи. В договоре пеналти - 3к в месяц. Насколько реально получить? Как принимать квартиру? Какие недостатки типичны?
Tim
Tim
  • Скопировать ссылку

У кого есть свежий опыт покупки недвижимости от застройщика на Кипре? У нас задержка со сроками сдачи. В договоре пеналти - 3к в месяц. Насколько реально получить? Как принимать квартиру? Какие недостатки типичны?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Валерик
Валерик2 года назад
  • Скопировать ссылку

Если пара месяцев задержка, то обычно штраф прощают. Если долго, тогда уже можно пригрозить. Обычно это скорее инструменты давления, чем реальный штраф.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ana
Ana2 года назад
  • Скопировать ссылку

1. Задерживают практически все. Смотря какие сроки. Компенсацию деньгами или работами получить можно - все зависит от степени Вашего личного знакомства с девелопером. Договаривайтесь. 2. Ведут такие контракты обычно юристы, они же могут в крайнем случае обратиться в суд (что крайне нежелательно). Суды на Кипре рассматривают дела от 5 до 15 лет. 3. Недвижимость лучше принимать наняв со стороны грамотного civil engineer. У некоторых девелоперов существенных недостатков не бывает, у некоторых легче все снести и застроить заново (зависит от застройщика, которого нанимает девелопер, если он не входит с ним в одну группу компаний). Как-то так.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Наталья
Наталья2 года назад
  • Скопировать ссылку

Сдавали всем в разные сроки, первые заехали, когда ещё отделка в подъездах шла. Нам нужно было заехать срочно, поэтому закрыли глаза на многие недостатки, явные прописали в акте приемки, но исправляют их крайне медленно. Все оборудование проверяйте сразу на работоспособность, инженерку самим не исправить, нас плита не работала, качество отделки в целом не ждите даже в элитном комплексе, запиливать плитку под 45% целая проблема. В общем, если нужно быстро заехать могут сдать быстрее, но тут зависит от Вашей готовности это принять.

0
Комментировать
Комментарии2
Tim
Tim
928 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое! У нас там ещё фотовольтаика. Как ее принимать и будет ли она, как обещают, 75% всего потребления обеспечивать.
Ответить
Леон
Леон
928 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tim: Потребление уже от вас зависит, а панели надо проверять по номинальной и фактической мощности.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, кто-нибудь делал подтверждение из посольства (консульства) на Кипре о том что права российские водительские истекшие действительны? Поделитесь опытом.
  • Кто нибудь сталкивался с shared title ? Рассматриваем покупку дома у которого как раз shared title, но они находятся в процессе разделения. Хочется понять риски
  • Подскажите, сколько в среднем коммуналка на Кипре в One-bedroom apartment , в среднем, выходит? При оформлении договора, какие ещё платежи кроме самой аренды? Ищу через bazaraki...
  • Подскажите, а для подачи на гражданство Кипра для высококвалифицированных специалистов оба супруга должны работать в bcs-компаниях? Или достаточно, чтобы только основной заявитель?
  • Кто-нибудь знает, можно ли известить Road Department (Лимассол) о переезде онлайн, или туда обязательно нужно приезжать с новым контрактом?
  • Подскажите, пожалуйста, как получить ипотеку на Кипре? как проходить интервью, подготовить документы и тд? Заранее благодарю!
Интересное
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Почему все начали оформлять карты иностранных банков
  • Топ-5 отелей Белгорода с бассейном
  • Путевки на отдых Бельдиби на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 192568 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может кто нибудь знает как получить международные карточки страхования здоровья в Литве. Кто имеет вид на жительство. Можно ли их заказать онлайн?
Кто знает, по приглашению одобрят визу в Литву сейчас?
Возможно у кого то есть инфа по поводу архива Белоруссии. Куда возможно обратиться, узнать место рождения бабушки?
Из Вильнюса до Каунаса на автобусе ? Где на него сесть и как часто ходят ?
Подскажите на Ллп можно подать на ускоренно?
Подскажите пожалуйста кто может сейчас выезжать в Литву из граждан России? Может что-то поменялось?
Туры Протарас 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Анастасия Шевченко
Анастасия Шевченко
Стамбул
Самые новые коллекции приходят в Зорлу ...
2 года назад0 комментариев1
Alexander A
Alexander A
Турция
Отличный сайт на русском языке по типу авито с объявлениями по Турции - turito ...
2 года назад0 комментариев0
Helen Gnatowski
Helen Gnatowski
Азербайджан
В Баку уже 4 пункта выдачи Валдберис ...
2 года назад0 комментариев1
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Работают ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё