1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Можно ли взять справку о смерти, свидетельство о рождении и тому подобное в России, если прабабушка родилась и умерла в Азербайджанской ССР, а сейчас это отдельная республика? Или только там нужно искать?
Kate
Kate
  • Скопировать ссылку

Можно ли взять справку о смерти, свидетельство о рождении и тому подобное в России, если прабабушка родилась и умерла в Азербайджанской ССР, а сейчас это отдельная республика? Или только там нужно искать?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Vitaliy
Vitaliy2 года назад
  • Скопировать ссылку

Можно истребовать через Российский ЗАГС из ЗАГС Азербайджана но вроде как эта услуга занимает 3-6 месяцев.

0
Комментировать
Комментарии2
Kate
Kate
782 дн.
  • Скопировать ссылку
А документы по месту работы (и подобное)? Работала в колхозе в АзССР.
Ответить
Vitaliy
Vitaliy
782 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kate: Если человек работал в бывшей республике не на предприятии/организации союзного подчинения наврятли документы найдутся в российских архивах, можно попробовать написать например по электронной почте в архив предприятия или государственный архив по месту предпологаемооои хранения документв с просьбой сообщить порядок, сроки и стоимость предоставления архивных копий. Дальше действовать по обстоятельствам (возможно всё получится сделать удалённо, но может потребоваться физическое присутствие или помощь помогаторов)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Dariya
Dariya2 года назад
  • Скопировать ссылку

Между РФ и Азербайджаном есть соглашение, вы можете через РФ ЗАГС подать запрос. Для этого нужно подтвердить родство с умершим и указать точные данные по смерти (год, город и загс регистрации события (очень рекомендовано если место смерти Баку)) Ожидание 3-6 месяцев.

0
Комментировать
Комментарии1
Kate
Kate
782 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо После кп пойму))
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Natalia
Natalia2 года назад
  • Скопировать ссылку

Если родилась до 1949 года, то это запрос в архив ЗАГСа. Если после 1949- то а самом ЗАГСе. Можно заказать в Asan ( МФЦ), 20 дней готовится справка. Я сделала и сос+ справка с национальнгстью, соб, сор.. 12 справок.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Готовлюсь к репатриации в Израиль. Подскажите пожалуйста, а с собой в Израиль брать все те же документы которые были на КП, или еще что то нужно апостилировать, копии какие нибудь и тд? Есть какой н будь список?))
  • Подскажите может у кого есть опыт. Еду в Израиль с визой B1 рабочей на год, должны ли выдать какой то временный ID с которым идти счёт в банке открывать и на работу выходить ? Если да то какой и где ? И что со страховкой? Где и как её купить?
  • Готовимся к Консульской Проверке для репатриации в Израиль в Москве. Подскажите пожалуйста , справку 5 нужно каждому супругу делать если брак один?
  • Подскажите пожалуйста, если получили визу Израиля на консульской проверке в Москве, то в аэропорту Израиля надо снова проходить проверку? Или там только выдают что надо и дальше уже только мвд?
  • Кто может подсказать, нужна ли какая то виза или электронная регистрация для израильтянина, который летит в Россию? К нам дочка прилетает с мужем израильтянином. И вот нужно с этим разобраться, что то сами не можем!
  • У кого-то был опыт, заказа карточки эвакуированых из Ленинграда от Красного Креста или в какой лучше организацию давать такой запрос? И вообще в этих карточках есть статья национальность, это имеет смысл?
Интересное
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Топ-5 лучших отелей Алании 5 звезд по системе «Ультра все включено»
  • Путевки на отдых Плайя дель Кармен горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187426 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, хватит ли 17 минут на пересадку с поезда на поезд (Бухара-Самарканд, Самарканд-Ташкент)?
У кого есть опыт репатриации в Израиль, подскажите на замену даркона биометрия на Лессе Пассе, очереди большие?
Я жду первый внж Франции, если сейчас выезжаю из Франции, потом смогу получить новый шенген(краткосрочный туристический) и по нему въехать, чтобы забрать внж?
Как сейчас обстоят дела с русскими туристами в Чехии ? Планируем прилет в Будапешт и от туда в Прагу на следующей неделе поехать.
Есть ли возможность взять авто в аренду в Париже и сдать в Ницце? Посоветуйте конторы, если что.
Подскажите, пожалуйста, как купить билеты на Афросиаб? Их разбирают задолго или выкидывают в он-лайн продажу в определённые дни?
Туры Бельдиби на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Максим Сешук
Максим Сешук
Казахстан
Ответ от Freedom Finance (KZ) Для Вас реализовано получение выписки, справки и документов онлайн в личном кабинете. Через личный кабинет Вы можете получить самостоятельно следующие документы ...
2 года назад0 комментариев0
Khalisa Kayasova
Khalisa Kayasova
Турция
филиппинский как наш у него вилка двойная и на наши Вольты рассчитаны , а у Малайзии тройная не очень хорошо работают ...
2 года назад0 комментариев1
Мария Мария
Мария Мария
ОАЭ
Пользовалась компанией Baggage Taxi, у них есть услуга длительного хранения ...
2 года назад0 комментариев0
Варвара Асмус
Варвара Асмус
Эквадор
Без посещения можно открыть только счет в USDT с 12% годовых на остаток в Produbanco ...
2 года назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё