1. Главная
  2. Непал
  3. Вопросы и ответы
  4. Летим на 4 дня с Индии в Катманду Помогите пожалуйста с ответами 1. Визу лучше оформить онлайн? 2. Какая нужна страховка, смотрят ли на границе?(распечатать?) 3. Какую симку лучше купить?(только инет) 4. Где лучше менять доллары?
Алия
Алия
  • Скопировать ссылку

Летим на 4 дня с Индии в Катманду Помогите пожалуйста с ответами 1. Визу лучше оформить онлайн? 2. Какая нужна страховка, смотрят ли на границе?(распечатать?) 3. Какую симку лучше купить?(только инет) 4. Где лучше менять доллары?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ruslan
Ruslan2 года назад
  • Скопировать ссылку

1. Виза в аэропорту, на 14 дней 30$(налом) 2. Страховку не спрашивали 3. Ncell , на выходе с аэропорта в коридоре подают. Мы взяли за 1000 неп. рупий 25Гб. на 28 дней 4. Можно в аэропорту 100 поменять, на первое время хватит. Курс примерно 1$= 128 неп. рупий , в Катманду чуть выше.

0
Комментировать
Комментарии8
Алия
Алия
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю за помощь! Классного дня .
Ответить
Anna
Anna
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
А симка с интернетом в аэропорту и в центре одинаково стоит?
Ответить
Ruslan
Ruslan
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: В Катманду не узнавал.
Ответить
Maria
Maria
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ruslan: Главное - не в Тамеле. там тур цены типа 1000 за симку.
Ответить
Yegor
Yegor
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: А это дорого?) какие цены нормальные на интернет?
Ответить
Светлана
Светлана
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
@Yegor: Симка 200-300 рупий, тарифы в приложении.
Ответить
Nikolay
Nikolay
1000 дн.
  • Скопировать ссылку
@Светлана: Я взял в официальном офисе 20гб тариф и симку за 500. В хостеле тот же вариант был 1200 .
Ответить
Alexey
Alexey
999 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Сама симка стоит 200рупий и тариф 20гб на 28 дней 399 рупий. Ncell. Есть вот такая информация. Написала моя знакомая из Варанаси. Могу поделиться, как ездить из ВАРАНАСИ на виза ран в Непал. Самый простой вариант. 1. Автобус или поезд до Горакхопур. 375 -1000 рупий в зависимости от класса. 2. Автобус от Горакхопур до Сонаули. 130 рупий. 3. С собой иметь необходимое количество долларов для визы, документы лучше подготовить заранее. 4. Проходите границу 5. От границы рикша или автобусом до Бхайравы. Автобус от Бхайравы до Лумбини ходит 1 раз в час - 80 непальских рупий. Такси от границы до Лумбини - 1500 непальских рупий. Во всех магазинах единый курс - 1.6 поэтому рупии можно не менять. 6. Неплохой отель Лумбини Гарден лодж - стоит 600 индийских рупий в сутки. Зелено , тихр спокойно. 7. Еда в ЛУМБИНИ очень ограничена - тупка, Момо, рис, вермишель. Можно очень сытно поесть на 150 рупий индийских. 8. Сам парк Лумбини очень красивый я его обошла за 3 дня. Очень мягкие, теплые, радостные энергии. Если есть желание можно посмотреть Капилавасту - место где жил Будда до 29 лет, место рождения других Будд других кальп -Канакамуни и ещё одного забыла как зовут. По факту там развалины небольшие , но энергии очень интересные. Если желаете продолжить путешествие - ходят автобусы в Покхару или Катманду. Или обратно в Индию. Хари Ом Тат Сат Всем благоприятных виза ранов.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Господа, добрый день! Скажите, пожалуйста, слышал ли кто нибудь про такой исторический инцидент как посещение Непала на собственном автомобиле ?
  • Кто был в Непале, скажите, кто может дать консультацию по оплате на треке , лучше брать доллары или рупии ,можно ли в лоджах оплачивать картой и можно ли на карту закинуть непальскую валюту ,в общем надо прояснить все.
  • Друзья, еду на такси до перехода Бонбаса. Что надо, чтобы пересечь границу по земле в 25м кроме паспорта. Фотки нужны? И как дальше, индийское такси меня выгрузит. А вот как доехать до Катманду после пересечения границы?
  • Пожалуйста подскажите, собирались пойти в первый свой трек вокруг Анапурны, но хозяин гестхауса настойчиво рекомендует идти трек Манаслу. В чем будут основные различия, какой трек лучше подойдет для знакомства с Гималаями?
  • Я хотела бы попутешествовать на байке, план - прилететь/приехать в Катманду и исследовать окрестности в радиусе 50-100 км.
  • Кто в Катманду, можете сказать какой курс доллара и евро к рупии в середине сентября в центре в обменниках.
Интересное
  • Топ 5 недорогих 5 звёздочных отелей в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Новый Афон все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187563 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как сделать tax free в самом городе в Дубае, а не в аэропорту?
Можно ли фрукты провозить в ручной клади из Дубая в Россию?
Подскажите, при длительном проживании в Дубае и покупке авто можно продолжать ездить по российскому водительскому удостоверению, международным права или надо местные права получать?
Кто нибудь знает какой автобус ходит до Бурдж Аль Араб ?
Подскажите пожалуйста, если купил серебрянную карту и куплю безлим на 7 дней зону Т1, а поеду в зону Т2, как будет проходить оплата, с баланса?
Кто подскажет хороший отель / апарт с завтраком и ужином с ребёнком в Дубае? Какой лучше район взять ?
Туры Хургада 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ricky Catovic
Ricky Catovic
Турция
Coinsfera ...
2 года назад0 комментариев0
Sergo Dundua
Sergo Dundua
Тбилиси
пожалуй лучшая и очень вкусная доставка еды в Тбилиси FOODY называется ...
2 года назад0 комментариев1
Piter Tevuha
Piter Tevuha
Черногория
Сербский на русском есть в Ling ...
2 года назад0 комментариев0
Kirill Grebnev
Kirill Grebnev
Турция
Позвонил в справочную аэропорта. Сказали, что нельзя ...
2 года назад1 комментарий1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё