1. Главная
  2. Узбекистан
  3. Вопросы и ответы
  4. В паспортном столе выяснилось, что для регистрации нужно присутствие владельца недвижимости, ксерокопия его гражданского и кадастрового паспорта, естественно мой загран и ксерокопия.
Ильяс
Ильяс
  • Скопировать ссылку

В паспортном столе выяснилось, что для регистрации нужно присутствие владельца недвижимости, ксерокопия его гражданского и кадастрового паспорта, естественно мой загран и ксерокопия.

Собственно вопрос, чиновник утверждает, что регистрация сделанная, допустим, в Самарканде не будет действовать в Ташкенте. В каких случаях и для чего она не будет действовать не ясно. Главное, что по прошествии 15 дней при вылете из страны с аэропорта в другом городе не возникнет ли проблем. Паспортист совершенно не владеет русским, узнать больше подробностей было весьма затруднительно.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Вячеслав
Вячеслав2 года назад
  • Скопировать ссылку

По факту редко проверяют соответствие реги и адреса. В аэропорту проблем не будет.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Григорий
Григорий2 года назад
  • Скопировать ссылку

Регистрация должна быть по месту проживания. При проживании в Ташкенте регистрация должна быть в Ташкенте. Проверяет ли кто-то когда-то вообще адрес регистрации неизвестно))

0
Комментировать
Комментарии1
Ильяс
Ильяс
891 дн.
  • Скопировать ссылку
Как понимаю, регистрация действует полгода? В дальнейшем всю процедуру нужно проходить заново. Была задача получить узбекские права. Постараюсь выяснить это в других городах, где с русским чуть лучше.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Марина
Марина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Регистрация делается по месту фактического проживания иностранца. Не позднее 15 дней в момента въезда в страну для гражданина РФ. И далее без перерывов даже на день. То есть: живете в Ташкенте - вас регистрирует в Ташкенте отель или хозяин частного жилья. Живете в Самарканде - соответственно, регистрируют в Самарканде. От хозяина жилья, который вас регистрирует, нужны документы, подтверждающие его права на эту недвижимость (кадастр).

0
Комментировать
Комментарии2
Ильяс
Ильяс
891 дн.
  • Скопировать ссылку
Я понимаю. Главное, чтобы не возникла ситуация после того как получив регистрацию в Самарканде, уехав в Ташкент и пробыв там 16 дней не получить проблем с вылетом.
Ответить
Марина
Марина
891 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ильяс: Если вы сменили место жительства, там нужно регистрироваться по новому адресу. Прожить 16 дней в Ташкенте без регистрации - это риск попасть на штраф. И вряд какой хозяин квартиры захочет поселить в своей квартире иностранца, не делая ему регистрации. Потому что хозяину тоже в этом случае штраф может прилететь немалый.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с поездкой в Узбекистан на автомобиле, состоящим на Российском учёте, будучи гражданином Узбекистана?
  • Подскажите, пожалуйста, если ранее регистрировал imei в 2023, в 2025 хочу приехать снова в РУз с этим же телефоном - нужно ли декларировать телефон на таможне чтобы пользоваться местной сим картой?
  • Подскажите пожалуйста, если сделал временную регистрацию, то при выезде в рф ( или пересечении границы например с Казахстаном, слышал, что регис обновляется. Так ли это или она действует до времени указанного в карточке регистрации?
  • Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: 10 лет назад уехали с семьёй в Россию, родители остались в Узбекистане, в Ташкенте.
  • Мои родители имеют двойное гражданство они граждане Узбекистана и РФ в августе того года мы прилетели в Ташкент из РФ.
  • Такой вопрос. При оформлении билета на перелёт из Ташкента в Ургенч неправильно указал пол, в итоге, вместо Ms перед именем поссажира, стоит Mr.
Интересное
  • Топ-5 хороших отелей Аланьи 4 звезды по системе «все включено»
  • Путевки на отдых Ереван на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186107 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Амфорос Бич сильно шумно от ремонта? Комарики кусают?
Подскажите пожалуйста, если кто вдруг знает, нормальный спортзал на Юнусабаде или рядом!
Кто недавно оформлял гражданство и загранпаспорт в консульстве России в Сан-Паулу, сколько по стоимости вышли все сборы вместе? Чтобы понять сколько налички снять
Подскажите, пожалуйста, рубли с собой лучше наличкой брать или на карте?
Потеряла паспорт ( загран)
Хотим переехать в Анталию на пмж, какой район посоветуете? Общение с русскими немаловажно.
Туры Богазкент на берегу моря с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anna Mausheva
Anna MaushevaЧастный гид в Бодруме
Стамбул
По тапу и семейные выдают, по туризму - практически всем отказывают ...
2 года назад0 комментариев1
Belka Izeelka
Belka Izeelka
Анталия
Летом снимали жилье в старом городе, нигде регистрироваться не просили ...
2 года назад0 комментариев1
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Санкт-Петербург
Если едете в каникулы или на длинные выходные - очереди будут, практически, во все более-менее значимые музеи. Но туда можно приобретать электронные билеты на их сайтах. Будьте внимательны ...
2 года назад0 комментариев3
Natalia Tropnikova
Natalia Tropnikova
Россия
Спасибо организаторам за чат. Я уже возвращаюсь в Испанию. Таллин прекрасный город. Жалко, что только на день, тут осталась . Всем желаю удачи Из чата узнала, за Bolt, автобусы и что ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё