1. Главная
  2. Узбекистан
  3. Вопросы и ответы
  4. Какой алгоритм действий по декларированию валюты при въезде? Хочу расширить за счет нее лимит вывоза:) Иду через красную зону, заполняю бумажку? Дальше что? Сколько ни прилетал - не видел там похожей движухи никогда, поэтому нет понимания.
Mikhail
Mikhail
  • Скопировать ссылку

Какой алгоритм действий по декларированию валюты при въезде? Хочу расширить за счет нее лимит вывоза:) Иду через красную зону, заполняю бумажку? Дальше что? Сколько ни прилетал - не видел там похожей движухи никогда, поэтому нет понимания.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
S
S2 года назад
  • Скопировать ссылку

Заполняете, офицер может попросить предьявить, иногда может провести анализ визуально, иногда считают и сверяют соответствует заявленная цифра фактической сумме.

0
Комментировать
Комментарии4
Mikhail
Mikhail
988 дн.
  • Скопировать ссылку
Там есть таможенник, которому подаю эту декларацию и он ставит печать и сохраняю ее до вылета, так?
Ответить
S
S
988 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Верно. Декларация оформляется в 2 экз, 1 остается у офицера, второй - у Вас.
Ответить
Mikhail
Mikhail
988 дн.
  • Скопировать ссылку
@S: А пробовали использовать ее на вывоз? В некоторых странах просто декларируемая при въезде сумма не плюсуется к разрешенному объему вывоза, а работает только в случае превышения лимита. Ну то есть если ввозишь по декларации 20 млн сумов - вывезти тоже можешь 20. Если ввозишь меньше лимита в 10 - вывезти можешь все равно только 10, а не 10+сколько ввез.
Ответить
Andrey
Andrey
988 дн.
  • Скопировать ссылку
@Mikhail: Примерно так мне узбекские таможенники и сказали - вывезти можно только сколько разрешается или по последней декларации я наивно еще думал, что декларации можно суммировать, декларировать при каждом въезде условные 5кб, за год два накопить несколько десятков в сумме, чтобы при случае вывезти, но нет... так не работает.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, сим-карту какого оператора выгоднее приобретать в Узбекистане? Я на 4 дня приехал в Самарканд. Просто в интернете вариантов много, не могу разобраться.
  • Люди добрые, подскажите, кто получал карту в Ташкенте не резидент, гражданство РФ, реально сделать за пару дней и пошагово, что как сделать?) И какой банк выбрать для выпуска карты?
  • Собираюсь в Узбекистан в командировку, встал вопрос финансовый: принимают ли доллары "старого" образца к обмену или нет, может кто подскажет, поделится опытом?)
  • Расплатились в автобусе в Ташкенте Юнион пэй, потом в метро. Всё было нормально, но теперь в автобусе не могу рассчитаться. Почему? В магазинах все работает
  • У меня вопрос по средствам платежа в Узбекистане: кроме налички в нацвалюте и карт иностранных банков, чем еще можно расплачиваться? Я может ежедневные вопросы задаю, но честно говоря пошерстила инфо, так и не поняла четко.
  • Подскажите, кто-нибудь ездил из Узбекистана на Таджикскую сторону на озера в Фаны? Насколько безопасно в такую поездку двум девушкам?
Интересное
  • Топ-5 отелей Звенигорода с бассейном
  • Путевки на отдых Монастир всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193259 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Пропускают ли сейчас с литовской визой пешком по мосту Луизы, Советск-Панямуне?
Кто подскажет из спортсменов где в Фетхие можно приобрести брендовые беговые кроссовки?
При подачи оригиналов в посольство им сразу нужно будет оплатить 60 евр?
Подскажите, как из Кызылагач доехать до античного сиде и какого-нибудь Молла?
Я гражданин России, нахожусь сейчас в Испании. Читал, что можно проехать транзитом через Эстонию в страну своего проживания. Могу ли я прилететь в Таллин и оттуда уехать на автобусе до Санкт Петербурга? Могут ли возникнуть какие то проблемы?
Может кто-то знает пункт приема одежды? Куда можно отдать одежду мужскую и женскую, пледы все в отличном или новом состоянии . В связи с переездом хотим и лишнее не везти и возможно помочь кому-то.
Туры ОАЭ с подогреваемым бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Турция
Я ползовался бепантеном - потрясающий крем ...
2 года назад0 комментариев0
Заира Гаджиева
Заира Гаджиева
Республика Дагестан
В горах на открытой местности ветренно. В Карадахской теснине тоже сквозит. Лучше захватить куртку и легкую шапку для таких случаев ...
2 года назад0 комментариев1
Вероника Султанова
Вероника Султанова
Киргизия
Вообще всего 1 тыс сом , обращаться в ЦОН, на паспортном столе могут собрать и 5 тыс ...
2 года назад2 комментария1
Ahilles Baktygerei
Ahilles Baktygerei
Казахстан
Георгиевская лента упоминается во времена Екатерины 2-го. Имперских солдат наградили медальями с георгиевская лентой за то что имперские солдаты противостояли весь тюркских народов ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё