1. Главная
  2. Южная Корея
  3. Вопросы и ответы
  4. Собираемся ехать в Корею, не знаем как лучше быть с деньгами, где их лучше менять, чтоб не сильно в деньгах потерять, и как лучше вести наличными или на карте? Можно ли в Корее рубли на местную валюту менять? Может Юнион пей принимает у них?
Vladlena
Vladlena
  • Скопировать ссылку

Собираемся ехать в Корею, не знаем как лучше быть с деньгами, где их лучше менять, чтоб не сильно в деньгах потерять, и как лучше вести наличными или на карте? Можно ли в Корее рубли на местную валюту менять? Может Юнион пей принимает у них?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Tatiana
Tatiana2 года назад
  • Скопировать ссылку

Лучше обменять рубли на доллары в РФ и привезти с собой в Корею, тут уже обменять на воны. Российские карты бесполезны, снять можно только с карт Union pay в банкомате.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Мари
Мари2 года назад
  • Скопировать ссылку

Рубли обменять на воны можно, но таких обменников мало(можно найти в русскоязычных районах) и очень невыгодный курс Лучше обменивать доллары.

0
Комментировать
Комментарии1
Vladlena
Vladlena
907 дн.
  • Скопировать ссылку
Доллары в России и уже с долларов в воны.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Dmitry
Dmitry2 года назад
  • Скопировать ссылку

Юнион пей в магазинах не принимают, но можно снимать в банкомате. Я полагаю это самый выгодный вариант. Местная комиссия обычно фиксированная 3-5 тыс вон. Это немного, если снимать сразу много. Я снимал по 1 млн, возможно можно и больше.

0
Комментировать
Комментарии1
Dmitry
Dmitry
907 дн.
  • Скопировать ссылку
Курс конвертации обычно невыгодный. И комиссия банка за снятие наличных еще есть. Самый выгодный вариант, купить доллары в России и везти в Корею.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите, лучше не стоит всю сумму, что с собой в корею взяли, менять в аэропорту, верно? лучше часть и потом в городе, выгоднее будет?
  • Летим в Корею на 3 недели. Подскажите какого сотового оператора выбирать и есть ли адекватные тарифы, не по 5000р+ Брать ли в аэропорту или в городе будет дешевле? Есть ли смысл брать wow pass или t-money вполне хватит?
  • Первый раз лечу в Сеул. очень нужно понимание. Принимают ли там карты иностранных банков (казахского)? Или лучше брать побольше наличных?
  • Подскажите, пожалуйста примерную стоимости такси от пляжа Сонгдо до буддийского храма на скале? И реально ли поймать такси в 6 утра? Или только вызывать через приложения где корейская карта нужна?
  • Подскажите какую лучше купить карту по прилету в Южную Корею, аналог октупуса или тройки в Сеуле, чтобы выгодно пользоваться общественным транспортом ? Знаю что есть t money wow pass
  • Планирую лететь в Южную Корею в середине декабря, паспорт заканчивается в начале июля следующего года, то есть время до окончания срока действия паспорта чуть чуть больше 6 месяцев.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Карачаево-Черкесии класса люкс
  • Путевки на отдых Армения на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186234 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
На азиатской стороне есть магазины, в котором продаются продукты из России ?
Подскажите пожалуйста, хотим прилететь с семьей пожить до 6 мес в Шарме. Мы прилетает -ставим визу( покупаем).
Для перевода с олдубилл на олдубилл нужна верификация?
Подскажите вот что Есть ли в ОАЭ что-то по защите прав потребителя? Допустим в Казахстане ты мог бы вернуть обраино технику или драгоценности В течении 14 дней с момента покупки. И при наличии чека и тп... Тут подобное есть? И где почитать.. Спасибо.
Если есть вакцинация но в сертификате данные старого паспорта, пропустят ли в аэропорту ?
Какие бренды косметики лучше приобрести в Сеуле в Лотте ?
Maui, Hawaii: Traumhafte Strände und einzigartige Vulkanlandschaft
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Остров Пхукет
Конечно не будет, только в ручной клади)) как будто личное использование. Могут попросить включить, чтобы убедиться, что это ноутбук, а не имитация ...
2 года назад0 комментариев1
Pay to China
Pay to China
Остров Пхукет
Есть каршеринг на Пхукете anytimethai ...
2 года назад0 комментариев0
Belka Izeelka
Belka Izeelka
Анталия
Летом снимали жилье в старом городе, нигде регистрироваться не просили ...
2 года назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Батуми
В Laboratory очень много разных табаков русских типо DarkSide. Вкусно делают ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё