1. Главная
  2. ОАЭ
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, ответы на некоторые вопросы У моей семьи ( нас четверо) будет 12 часовая дневная пересадка в Дубае.
Миша
Миша
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, ответы на некоторые вопросы У моей семьи ( нас четверо) будет 12 часовая дневная пересадка в Дубае.

Хотели очень простую программу, тк мы с детьми: на пляж, потом в ДубайМолл ( обзорная площадка и океанариум). Собственно вопросы: 1) Нашел, что unionpay работает и советуют банкоматы Mashreq bank – но из-за разных вариаций названия не очень понял – есть ли эти банкоматы в аэропорту и в ДубайМолле? 2) Какой сервис для такси работает – Uber, Yango? 3) Хотели из ДубайМолла доехать до аэропорта на наземном метро – подскажите насколько это реально: как часто ходят поезда? Не будет ли проблем для мужчина+женщина+два мальчика? Сколько примерно стоит на одного или на всех?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Michael
Michael2 года назад
  • Скопировать ссылку

Если прилет и вылет в DXB, то прямо в аэропорту станция метро, красная ветка. Терминалы 1 и 3. Рекомендую купить 4 проездных GoldPass (по 40 aed, действует день, на все виды транспорта кроме монорельса на Пальму) - в "золотой" вагон. Т. к. метро автоматическое из головы поезда будут красивые виды. Скачайте приложение DubaiMetro - для ориентации. Доедете до DMCC (или Sobha Realty, предыдущая станция) дорога 50 минут, пересядете на трамвай, доберетесь через 15 минут до пляжей на Джумейре, какой выберете по карте. Обратно тем же маршрутом но до Дубай Молла, далее по программе и в аэропорт. Из скрытых плюсов - независимость от пробок. Метро ходит с 5: 30 до 22: 30 примерно, реже чем в Москве. Всегда можно взять такси - через приложение Careem или ЯндексТакси (Yango), оплата наличными, в Кариме вызывайте Hala Taxi (машины проще, но ходят быстрее и не накручивают маршруты в отличие от дорогих "комфортов" на Лексусах. Такси по цене - 25-150 aed, но вечером можно попасть в пробку. Если есть смартфон на Андроид поставьте 2гис с картой Дубай - работает отлично. Владельцы Apple этой благодати лишены, как замена похуже MapsMe приемлимы.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите ,если приехать на такси из др района фуджейры на пляжи ,о красоте которых больше всего говорят : Сэнди бич, дибба аль фуджейра - можно ли будет попасть на них через территории отелей на несколько часов (
  • Как из Рас-эль-хайма добраться до Фуджейры минуя Дубай ?
  • Ищу информацию по отелям в Абу-Даби на острове Яс, которые дают бесплатные билеты в парки. Бронирование самостоятельное, без тура.
  • Хотелось бы узнать такой момент. У нас от отеля есть трансфер до Palm Fluid beach и стоит 75 дирхам вход.
  • Подскажите пожалуйста, при полете из Таиланда в Россию будет пересадка в Шардже. Хотим выйти в город и доехать на такси до центра Дубая погулять.
  • Дайте совет пожалуйста.
Экскурсии по ОАЭ
Авторские маршруты по лучшим местам города
Сафари с барбекюАбу-Даби Прогулка на Мега яхтеСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Гора Рорайма
  • Какая еда в Албании?
  • Какая еда в Гибралтаре?
  • Топ-5 отелей 5 звезд в Анталии по системе «ультра все включено»
  • Путевки на отдых Мертвое Море с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 225649 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если виза в Таиланд заканчивается 22 числа, могу бордер ран сделать 23 или 24? Что то будет за это?
На Пхукете есть Xiaomi Store? Не могу найти ни на офф сайте, ни в гугле
Хотим съездить на майя бей, в отеле дороговато, на улицах брать как-то не внушает доверия. Подскажите пожалуйста где можно взять тур?
Есть ли где круглосуточный обменники на Банг Тао или в центре? Прям которые реально 24/7.
Подскажите, есть ли в нячанге компьютерные клубы? В кс погонять.
Где в Малайзии можно купить симку? В аэропорту продаются?
Туры Алания для семейного отдыха
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alex Filippov
Alex Filippov
Турция
Тоже столкнулся с такой проблемой, купил в подарок фен в одном очень известном ресселере в России, не смог зарегистрировать его на официальном сайте, даже на сайте Дайсона в саудовской ...
3 года назад0 комментариев0
Юрий Александров
Юрий Александров
Остров Пхукет
Я люблю автралийское в Wine Connection ...
3 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Остров Пхукет
Тайланд это такое место, где любая проблема решаема ...
2 года назад0 комментариев0
Гаджимурад Умаров
Гаджимурад Умаров
Республика Дагестан
Яндекс такси там не работает. Если наберется авто на площади стоянка у гостиницы Гуниб, то думаю до 1000р ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё