1. Главная
  2. Австрия
  3. Вопросы и ответы
  4. С какого бока браться за поиск детского сада в Австрии ? Я пока уяснила только то, что для начала надо получить номер на чадо.
Svetlana
Svetlana
  • Скопировать ссылку

С какого бока браться за поиск детского сада в Австрии ? Я пока уяснила только то, что для начала надо получить номер на чадо.

Магистрат как-то помогает с поиском свободного сада или надо самим обзванивать все подряд? Или может быть писать? И есть ли шанс получить место, если работает только один родитель?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Yar
Yar2 года назад
  • Скопировать ссылку

В сады можно зайти ради интереса. но запрос в магистрать надо будет отправлять, в котором указать 2-3 сада на выбор. если в каком то из них будет место - то дадут приглашение. если мест нет - то не знаю

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Tatiana
Tatiana2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вам надо заполнить эту форму, начните с этого. Если вы в Вене. https: //mein. wien. gv. at/formularserver-mw/user/formular. aspx? path=(mw%2fallgemein) &pid=b55f4c5675ce497fb84d9d461a659188&pn=Ba9d4419d7b3b4a13a0c73640aff0c687&data=%3cah%3e0%3c%2fah%3e.

0
Комментировать
Комментарии5
Svetlana
Svetlana
934 дн.
  • Скопировать ссылку
Еще жду карточку внж, так что пока нечего заполнять! Меня скорее беспокоит процедура поиска сада и попадания туда))
Ответить
Tatiana
Tatiana
934 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetlana: Я сама в этом процессе))) вот только заполнила! Да, там надо будет указать, где вы и ваш партнер работаете или не работаете пару садиков в районе, где живете и ждать. Я на этапе ожидания:) но пока зашли в платный садик рядом и они сказали, что у них возможно скоро будет место. Кстати, а сколько вашему ребенку лет?
Ответить
Svetlana
Svetlana
934 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tatiana: Недавно исполнилось 4. А в сад вы просто зашли, или нужно звонить и назначать встречу?
Ответить
Tatiana
Tatiana
934 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetlana: Я просто зашла))но думаю по-разному можно. Я знаю, что с 5 лет минимум 20 часов сад обязательный (это год перед школой).
Ответить
Alexandra
Alexandra
934 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetlana: Получаете номер в МА10, параллельно обзваниваете сады. Если оба родителя работают, то гос сад вероятен. Если тол ко один родитель, то вряд ли. Звоните в частные, договаривайтесь с ними, не знаю как сейчас, до короны можно было на тестовый день прийти.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, можно ли в Вене найти общежитие или жилье в районе 400 евро (500 максимум) ? Если да, то могли бы поделиться пожалуйста
  • Добрый денек. Кто получил студенческую визу в Австрию, скажите, кто как подтверждал происхождение денег на счету? И можно ли снимать средства сразу после выполнения выписку по счёту, будут ли проверять наличие средств при подаче?
  • Подскажите, может у кого-то был опыт. Если уже в Австрии при подаче документов на получение карточки студенческого ВНЖ у меня жилье снято на airbnb на 2,5 месяца, Meldezettel также будет от хозяина, с этим можно будет податься?
  • Планирую поступать в Австрию этой осенью, но 18 исполнится только в апреле 2026, подскажите, какие есть сервисы для поиска опекунов?
  • Хочу получать в Австрии образование. Слышала , что сдать в России Гёте никак. Есть какие-нибудь экзамены на уровень немецкого языка, который можно получить в России и он будет действителен и в европе?
  • Подскажите, для подачи на студенческий внж Австрии, может ли быть такое, что у меня будет договор с владельцем квартиры на долгосрочную аренду (
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в Дубае
  • Путевки на отдых Египет ультра все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186287 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А на праздник ураза-байрам или Ид-Аль-Фитр в Дубае достопримечательности работают в обычном режиме или все закрыто?
Подскажите, можно ли из Батуми выехать в Гагры? Кто-то ездил, если да, на чем? Нужна проверенная инфа.
Ребята подскажите, я с мужем Беларусы. Муж официально работает в Грузии. ВНЖ у нас нет. Реально ли сделать рабочую визу мужу для поездки ему в Польшу или др. европ. страну?? .
Как попасть в скай пул если мест на сайте нет?
Ночью прилетаем в Абу Даби. Посоветуйте не дорогой отель на далеко от аэропорта? Самолет стыковочный. Надо переночевать где то с детьми.
Можете посоветовать, где в Батуми можно вкусный раф (кофе) купить?
Туры ОАЭ с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov
Венесуэла
В этом году местные отмечают в качестве лучшего центра для шоппинга Парк Коста Азул. В Самбиле треть павильонов закрыта ...
2 года назад0 комментариев1
Вера Гущина
Вера Гущина
Узбекистан
dripcoffee uz можно заказать здесь. Самый вкусный дрип-кофе ...
2 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Израиль
Ужасная компания, отправили посылку в октябре 2022 года, уже апрель 2023 , а они каждый месяц пишут , что посылка на таможне и из-за санкций ее не пропускают, кормят завтраками, просто ...
2 года назад28 комментариев6
Юрий Александров
Юрий Александров
Индия
Если оно не говяжье, то не будет ))))))))) ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё