1. Главная
  2. Швейцария
  3. Вопросы и ответы
  4. Мы недавно приехали из России в Цюрих, у мужа рабочая виза. Пермит ( B)
Anna
Anna
  • Скопировать ссылку

Мы недавно приехали из России в Цюрих, у мужа рабочая виза. Пермит ( B)

дадут только через 1,5 месяца, на сдачу отпечатков записали только через месяц. Смотрим квартиры, при чем в небольшие города кантона, отправляем заявки ( проходим по уровню зарплаты) , но желающих столько, что кажется, будто бы у нас вообще нет шансов. Такое впечатление, что в лучшем случае месяца через три нам сдадут квартиру, если повезёт. Через сколько по времени сняли долгосрочное жилье и можно ли это ускорить?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Maria
Maria3 года назад
  • Скопировать ссылку

Вам через Homegate искать надо. И быть оперативными с ответами на понравившееся жилье. Мы искали варианты жилья в районе 30&40 мин доезжания до работы. Нашли через 2,5 месяца.

0
Комментировать
Комментарии7
Anna
Anna
1007 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, на нем сидим целыми днями. .
Ответить
Maria
Maria
1007 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Просмотрели около 60 вариантов, в половину подали заявки, только один нам ответил. Некоторые просмотры закрываются очень быстро.
Ответить
Anna
Anna
1007 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Спасибо, поняла. Ещё не везде можно сразу подать заявки, нам на большинство приходится ездить на просмотр, чтобы получить файл заявки или эл. почту .
Ответить
Maria
Maria
1007 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: И смотрите ещё по количеству комнат. В некоторых случаях отдают предпочтение определенной категории. Например , семьям с детьми. Смотреть все же надо. Особенно кухню. Всю технику. Бывают варианты и со стиральной башней в квартире. Но таких не много.
Ответить
Anna
Anna
1007 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Как я понимаю, большинство ищут постоянное жилье на homegate? или может есть еще какой-то хороший ресурс?
Ответить
Stanislav
Stanislav
1006 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Я бы рекомендовал ImmoScout24. У них очень удобное приложение и можно создать уведомления по вашим параметрам, так что вы сразу будете узнавать о новых вариантах.
Ответить
Maria
Maria
1006 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Я так поняла, что homegate главный местный агрегатор. Кстати, когда будете смотреть квартиру, иногда приходится иметь дело с хозяином квартиры. Так что одеться поприличнее и производить максимальное впечатление) В некоторых случаях могут отказать даже в просмотре, если не владеете немецким.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Olya
Olya3 года назад
  • Скопировать ссылку

Ускорить скорее всего нет. Наш опыт - 4 месяца поисков и единственный вариант, на который естественно мы и согласились. Наши поиски - это прямо нудная, долгая, каждодневная 'работа ' была с ежедневными просмотрами, сбором досье, на следующий день- в режи для подачи. Выходной разве что в воскресенье был). С утра до вечера - телефон. звонки, обзвоны, просмотры, агентства...

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • 14. 02 выдвинусь на авто из Цюриха в Церматт и как понял мне придется тачку бросить в Теше а дальше на поезде.
  • Подскажите, пожалуйста, в какой сезон лучше ехать на отдых в Швейцарию и сколько в среднем уйдет на неделю проживания там? сколько денег лучше брать с собой на еду и прочие необходимости? Может места какие-то или лайфхаки есть.
  • Посоветуйте , пожалуйста, куда лучше приехать в Цюрих на поезде для обзорной экскурсии на 1 день? При покупке билета выдаются разные варианты направления
  • Подскажите, открыли французскую визу в Москве. Поездка предполагается в Женеву. Могу ли я пройти паспортный контроль в Женеве на паспортном контроле?
  • Подскажите пожалуйста! Мне в августе дали мультивизу на пол года. Хочу еще зимой поехать в Швейцарию. Например, виза до 3 февраля.
  • Приезжаю на жд вокзал Женевы 30 дек в 17-30, а уже в 18-30 shared трансфер Alpyservises отходит от аэоропорта Женевы в Авориаз.
Интересное
  • Можно ли переводить деньги между РФ и Францией в 2023 году
  • Лучший способ перевода денег между США и Россией в 2023 году
  • Как удобнее совершать денежные переводы между Турцией и Россией в 2023 году
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в Дубае
  • Путевки на отдых о Бали дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200454 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Пытаюсь забронировать жилье на Airbnb через карту Зират банка и там нужно ввести индекс карты. Не подскажете, где его можно найти ?
А что за код здоровья для Китая ? разве сейчас кроме пцр нужно еще что то?
Какую сумму наличными я могу класть на карту s pankki, чтобы не было вопросов?
Можно ли после студенческой визы подаваться на ВНЖ no lucrativa из Испании, не выезжая в РФ?
А есть чёткая информация, можно ли выезжать из Турции после подачи анкеты на ВНЖ и до даты рандеву?
Подскажите, где в Тбилиси можно найти запчасти для вытяжки?)
Туры Тюрклер 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Нурлан Ахметов
Нурлан Ахметов
Казахстан
Краткосрочные курсы не подойдут, для РВП ещё необходимо получить нотариальное разрешение от собственника квартиры, что проблематично ...
3 года назад1 комментарий0
Alice Fox
Alice Fox
Турция
для первичного внж не нужна ...
3 года назад0 комментариев1
Sviatoslav S
Sviatoslav S
Армения
Я учил с помощью бота в Телеграме, linguabot ...
3 года назад0 комментариев0
Михаил
Михаил
Стамбул
saleturk ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё