1. Главная
  2. Узбекистан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, какие правила ввоза домашних животных в Узбекистан, планируем переехать на пол года в Ташкент, на руках будут собака( 6-7 кг)
Б
Б
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, какие правила ввоза домашних животных в Узбекистан, планируем переехать на пол года в Ташкент, на руках будут собака( 6-7 кг)

и кот( 5 кг). Будут ли сложности с поиском жилья , как в целом относятся к домашним животным в Ташкенте. Спасибо .
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Nikas
Nikas3 года назад
  • Скопировать ссылку

Найти жилье возможно, но сложно. Нужно быть готовым к долгим поискам и переплате за аренду выше рынка. Правила ввоза стандартные-паспорт, прививки, справка по форме из гос вет. станции перед вылетом. Общее отношение, что имеете в виду? В парки не пускают с собакой, в тц и тд тоже.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Nataly
Nataly3 года назад
  • Скопировать ссылку

Уже второй раз на 3 месяца приезжаем вместе с английским кокер спаниелем(15кг). Квартиру сложнее найти чем без животных, но всё реально(и без наценок за животных). Кошек здесь любят, их тут много бездомных и их подкармливают(есть даже магазины с мисками при входе, куда впускали в морозы кошечек погреться). С собакой в магазины не пустят, но во многих парках мы спокойно гуляем без поводка/намордника и есть конечно люди, которые «опасаются» собак, но много и тех, кто подходит и просит погладить, а дети лезут обниматься(я вообще надеялась, что мы никого трогать не будем и нас особо тискать не будут, но почему-то к нам очень много внимания:)) чуть ли не показательные выступления устраиваем). Для перевозки из России в Узбекистан собака должна быть чипирована, вакцинирована, иметь вет. паспорт с отметками о вакцинации(после бешенства должно пройти 3-4недели карантина) и иметь свидетельство по форме N1 из гос. вет. клиники.

0
Комментировать
Комментарии5
светлана
светлана
1010 дн.
  • Скопировать ссылку
Ввозила шпица. Чип не нужен. Только вет паспорт и справка по форме 1. Остановились в Бухаре. С собакой гулять не возможно: вокруг собирается толпа.
Ответить
Наринэ
Наринэ
1010 дн.
  • Скопировать ссылку
@светлана: У нас спрашивали про чип. Чип по закону нужен.
Ответить
светлана
светлана
1010 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наринэ: В Узбекистан не нужен. По усмотрению владельца.
Ответить
Nataly
Nataly
1010 дн.
  • Скопировать ссылку
@светлана: В московской вет. клинике перед тем как сделать свидетельство по форме N1 обязательно проверяют чип(его наличие обязательно для вывоза собаки заграницу). То, что в Узбекистане при ввозе у вас его не проверили, не означает, что его не должно быть. У нас при последнем ввозе собаки вообще ничего не проверили, даже свидетельство и вет. паспорт.
Ответить
Наринэ
Наринэ
1010 дн.
  • Скопировать ссылку
@светлана: Нужен. Узнавала , когда экспортного щенка мне везли. Если питомец ценной породы , то лучше чипировать. У знакомого и беспородного проверяли. Наклейка с чипа клеется в паспорт , щенка чипируют параллельно при получении прививки от бешенства. Везли с Новосибирска.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите пожалуйста кто сталкивался : забыли сделать регистрацию гражданину РФ с даты въезда прошло 15 дней. Сегодня получается 16й день - что будет ?
  • Проведите ликбез, пожалуйста. У нас Ташкент транзитный, 7 часов в аэропорту до самолета. День. Стоит ли выехать в город из аэропорта или нет?
  • Доброй ночи. Летим первый раз в Бухару. 1.Подскажите, сколько примерно стоит такси из аэропорта Бухары в исторический центр города. 2. Где недорого, качественно можно обедать в Бухаре? Попробовать национальные блюда. Спасибо.
  • Куда можно съездить на выходные отдохнуть на природу в Узбекистане недалеко от Самарканда? Может, какой-то интересный отель с бассейном, или санаторий в горах, или какое-то озеро или лес с отелем? Спасибо!
  • Подскажите, пожалуйста, есть ли в Самарканде место, где можно проверить какие слоты imei зарегистрированы на узбекский номер?
  • Кто нибудь платил штраф из за просрочки прибывания без регистрации?) у нас просрочено на 4 дня , я хочу остаться в ташкенте на длительный срок , ну там 4-5 месяцев , с регистрацией я так могу остаться , я из Таджикистана, спасибо!!
Интересное
  • Как оплатить Adobe Photoshop из России
  • Как оплатить Wix из России
  • Как сейчас отправить деньги из России в Испанию или из Испании в Россию
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Нижнего Новгорода
  • Путевки на отдых Тунис всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187083 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если выехать из Узбекистана временная прописка обнуляется? Надо заново регистрироваться по приезду?
Кто-то покупал макбук в Венгрии чтобы с английской клавиатурой? В istyle cказали уже не привозят только венгерская раскладка..(
Хочу въехать в Италию первый раз по французскому шенгену (мульти), можно ли открыть визу не через страну прямого назначения?
Где сделать бронь отелей в Узбекистане, кроме букинга?
Куда сходить можно погулять в Батуми? Старый Батуми уже приелся, может есть места где можно покататься на машине или пройтись и посмотреть что то интересное?
Как заказывать что-то с зарубежных сайтов в Узбекистан?
Sri Lanka: An Exotic Paradise on Ceylon
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
IRINA RADKO
IRINA RADKO
Турция
Если Вы смогли открыть счёт в банке без ВНЖ, то и для снятия денег Вам не нужно ВНЖ. Счет открывают в четырех валютах турецкие лиры, доллары,евро,рубли. У каждого счета свои реквизиты ...
3 года назад0 комментариев1
Andrey Berezhnoy
Andrey Berezhnoy
Турция
Тоже стокнулся с проблемой оплат, в итоге открыл виртуальную карту, якобы она и существует для оплат в интернете (в целом логично) у нее лимит вижу что можно ставить на сумму баланса ...
3 года назад0 комментариев2
Ruslan Achilov
Ruslan Achilov
Узбекистан
самый отвратительный интернет, бывает и сутки не бывает интернет,на телефон не отвечают, только пишешь в телеграмм подержку ответят через час может два три часа ...
3 года назад0 комментариев0
Yulyashka Barbidonskaya
Yulyashka Barbidonskaya
Будва
Подавались. Ждем решение по нашей заявке ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё