1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. На сайте посольства Германии в СПб имеется следующая информация "Вы можете подать заявление на оформление шенгенской визы не ранее, чем за 6 месяцев до начала запланированной поездки".
Сергей
Сергей
  • Скопировать ссылку

На сайте посольства Германии в СПб имеется следующая информация "Вы можете подать заявление на оформление шенгенской визы не ранее, чем за 6 месяцев до начала запланированной поездки".

Подскажите, это правило реально выполняется? И есть ли такое правило в Посольствах в Армении и Грузии?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Aня
Aня3 года назад
  • Скопировать ссылку

В посольствах в Армении и Грузии вы не сможете подать на шенген без внж и полгода проживания в стране.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Пробовал ли кто-нибудь подключаться к HTP через собственный роутер, без покупки у провайдера?
  • Ситуация такая: спустя 4 месяца после покупки авто я получил ВНЖ. Если дождусь календарного года с момента покупки автомобиля и захочу ввезти его в РФ, то мне положена льготная растоможка или нет?
  • Из Германии можно притащить авто от 3-5 лет, с инвойсом и мотором менее 2 литров в Россию напрямую, через Прибалтику , например, как раньше? Немецкая таможня затамаживает и на границе при выезде гасят н.д. с.?
  • Я в Берлине. 1. где найти, кто работает в Sparkasse или Commerzbank и говорит по русски? Нужно проконсультироваться по поводу услуг. 2.
  • Пожскажите, где и как в Германии открыть Giro-Konto гражданину России? Учебная виза позволяет работать 20 часов в неделю. Есть трудовой договор. Но банки требуют Aufenthaltstitel, указывая, что против России введены санкции.
  • 1. Возможно ли как-то поймать дату на запись по визе Германии в Visa Metric пораньше? ( например, пытаться ловить место тех, что отказался). 2.
Интересное
  • Топ-5 отелей Челябинска с бассейном
  • Путевки на отдых Таиланд Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185595 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто оформлял карту Капитал банка в Узбекистане – как много времени это заняло? Мы оформляли ещё 4 ноября, карты до сих пор не готовы. На прошлой неделе ездили в банк, там сказали – вы в очереди, ждите. Это вообще ок ситуация?
Не подскажите, что в аргентине с интернет соединением? есть оптоволокно? Вопрос категоричный так как работа целиком и полностью зависит от интернета.
апельсин не требует какой-то идентифиции оффлайн?
если паспорт до апреля 2023, а подача 21 декабря, такой паспорт можно отдавать на блю карту?
Вопрос про билеты на проезд. Есть задача из пригорода попасть в центр города. Выбор билетов: Day ticket ohne Umweg ( preisstufe 2)
у меня азиа альянс по виза карте не отображаются списания. У всех так или нет?
Туры Кисловодск на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Sandra Riga
Sandra Riga
Бали
Самы простой вариант - через Бинанс (p2p). Инструкция уже давно есть в интернете ...
3 года назад0 комментариев0
Andrey Zuev
Andrey Zuev
Боливия
Для россиян виза не нужна с 03.10.2016 ...
3 года назад0 комментариев1
Ксения Терещенко
Ксения Терещенко
Тбилиси
в «Bolva» ...
3 года назад0 комментариев0
Danila Sotnik
Danila Sotnik
Стамбул
в моем случае оплатить что-то выше 200TL без 3d secure дениз не дает,так что решил проблему пополнением стимовского кошелька траншами по 200 лир через просто карту с включенным разрешением ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё