1. Главная
  2. Таиланд
  3. Вопросы и ответы
  4. Нужно ли в Таиланде с собой носить всегда паспорт или достаточно иметь в телефоне фото паспорта и штампа?
Vlad
Vlad
  • Скопировать ссылку

Нужно ли в Таиланде с собой носить всегда паспорт или достаточно иметь в телефоне фото паспорта и штампа?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Mitro
Mitro3 года назад
  • Скопировать ссылку

Не надо носить паспорт.

0
Комментировать
Комментарии1
Vlad
Vlad
1105 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Roman
Roman3 года назад
  • Скопировать ссылку

По правилам - нужно. Как будет в реальности - зависит от ситуации. Мне кажется, что если вы попадетесь в полицейскую облаву в клубе, вряд ли полиция удовольствуется фотографией в телефоне. А вот если вы, например, заселяетесь в какой-то гестхауз - может и прокатит.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Григорий
Григорий3 года назад
  • Скопировать ссылку

По правилам - действительно, нужно. С соблюдением правил, как всегда, странная история. К примеру, в 2018 году проводились облавы на нелегалов (операция "Operation X-Ray Outlaw Foreigner". Дошло до того, что посольство России посоветовало всем гражданам РФ, отдыхающим в Таиланде, обязательно носить с собой паспорт. Далее цитирую прессу - "шеф Миграционной службы Пхукета полковник Кататон Кумтъенг подтвердил, что на Пхукете не требуется соблюдать устаревший закон, согласно которому иностранцы всегда должны иметь при себе паспорт. "Мы не исполняем этот закон так строго, поскольку понимаем, что иностранные туристы хотят расслабиться в нашей стране, поэтому мы не видим необходимости раздражать их такими правилами", - сказал он. Однако, полковник Кататон посоветовал иностранцам просто на всякий случай носить с собой копию паспорта. "Это может быть бумажная копия или фото на телефоне. Копия пригодится, если надо будет показать паспорт или если человек просто боится потерять оригинал. При наличии копии паспорта любой офицер может проверить текущий статус туриста по нашей базе данных. Но если офицер требует предъявить оригинал, всегда можно вернуться в отель или домой, чтобы показать его", - объяснил полковник Кататон. Однако, он отметил, что если иностранец так и не сможет показать паспорт, то тогда уже будут проблемы. В худшем случае - арест и депортация".

0
Комментировать
Комментарии1
Vlad
Vlad
1105 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Поделитесь, пожалуйста, кто делал продление +30 дней в миграционной на Пхукете: 1)какие документы надо с собой принести? 2) надо ждать или на месте штамп поставят?
  • Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на шенген в Тайланде, Бангкоке без местного ВНЖ? Например просто по штампу или образовательной визе.
  • Подскажите,пожалуйста ,визу 60+30 Таиланда можно оформить если заранее в другой стране заказала такую визу?
  • Подскажите, можно ли открыть счёт в тайском банке, со штампом на 2 месяца, или нужна виза?
  • Подскажите казахстанцу если приехать на Пхукет на безвиз 30 дней - потом можно сделать бордер ран и опять на 30 дней?)
  • Можно ли в самом Тайланде оформить мед страховку? Если да то где лучше? В Паттайе
Интересное
  • Как оплатить билеты из России?
  • Как оплатить букинг из России?
  • Топ-5 роскошных отелей Хабаровска класса люкс
  • Путевки на отдых Сейшелы горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193574 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Работают ли в воскресенье в Киркенесе продуктовые магазины? Если да , то какие?
Букинг два раза списали оплату. Никто на связь не выходит. Было у кого-то такое? Как решали? Бронь в Париже, сам хост тоже решать ничего не хочет.
Посоветуйте где можно максимально бюджетно остановиться на Пхукете на неделю?
у меня 19 штамп стоит на выезд. Я могу 19-го числа покинуть страну без всяких штрафов и вопросов??
Посоветуйте место, где можно поиграть в настолки.
Кто делал tax free в суварнабхуми, как это происходит? я лечу в россию на время, парень остается здесь, хотим сделать возврат с его макбука. могу ли я сделать это с доками, но без макбука или будут просить показать? доки на меня сделаны.
Design degli hotel: tendenze e concetti nell'arredamento delle camere d'albergo
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Nikolai Zenevitsh
Nikolai Zenevitsh
Италия
Finnair - рейс с пересадкой в Хельсинки ...
3 года назад0 комментариев1
Михаил Б
Михаил Б
Ереван
CVV там трехзначный, сотрите защитную пленку рядом с четырёхзначным кодом ...
3 года назад0 комментариев0
Dmitry Naumov
Dmitry Naumov
Киргизия
Золотая корона попробуйте перевести, со своей карты РФ на свою же карту Киргизии ...
3 года назад0 комментариев1
Iren Kravchenko
Iren Kravchenko
Занзибар
Всем привет! Сегодня была в Стоун Тауне в банке Absa , в нем можно снять наличные с карты Юнион Пей. У меня эта карта Россельхозбанка. Карта у меня в долларах , снимать можно только ...
3 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё