1. Главная
  2. Северный Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. Живу на южной стороне, но хотел бы узнать, очень возможно, что на этот вопрос уже отвечали, но не нашел в чате: скажите, пожалуйста, при переходе с севера на юг или обратно есть ли какие-то ограничения на провоз одежды, продуктов, техники итд?
Kili
Kili
  • Скопировать ссылку

Живу на южной стороне, но хотел бы узнать, очень возможно, что на этот вопрос уже отвечали, но не нашел в чате: скажите, пожалуйста, при переходе с севера на юг или обратно есть ли какие-то ограничения на провоз одежды, продуктов, техники итд?

Особенно интересует с северной части на южную.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Ilia
Ilia3 года назад
  • Скопировать ссылку

Официально нельзя с севера привозить продукты животного происхождения, а также брендовую одежду. По факту везде проверяют редко, но в Деринии периодически проверяют . С одежды, если что, можно срезать ярлыки, выкинуть упаковку или надеть на себя.

0
Комментировать
Комментарии2
Anna
Anna
1160 дн.
  • Скопировать ссылку
Про брендовую одежду интересный кейс) мне кажется что ее тут нет и скорее за ней поедешь на ЮК)
Ответить
Ilia
Ilia
1160 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Имеется в виду, что любая одежда известных марок будет признана контрафактной, без разбора, где и как вы её купили. Но турецкую одежду или нонэйм можно.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, можно ли оставить авто на рос. номерах на Северном Кипре, а самим сделать однодневный визаран в Турцию на самолёте? Например, в Турции с оставлением машины имеются нюансы. А что насчёт СК?
  • Если летим Ajet - стыковочным рейсом из Москвы в Эрджан через Анкару - в Анкаре ожидание 6 часов - можем выйти в город? Или хотя бы в бизнес зал? Из транзитной зоны выпускают - или надо там быть эти 6 часов?
  • Едем на праздники на Северный Кипр на 4 дня. Приплываем на пароме в Гирне. Где и какой тариф взять на сотовую связь? Говорят есть какой то тариф 30Gb интернета за 400 лир
  • В аэропорту оформили туристические сим-карты Turkcell. Когда улетаешь нужно их как-то закрывать или они через какое-то время автоматически закроют номер?
  • Подскажите, не возникнет ли вопросов на границе Северного Кипра, если есть виза южного кипра? Хочу с Северной части съездить на Южную, но боюсь что у турков будут вопросы. Изначально влетаю на Северную часть
  • После посещения северного Кипра из Москвы через Стамбул перелетом , например на следующий год можно будет лететь на южный Кипр?
Интересное
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Как оплатить Airbnb сейчас, в условиях санкций? Это просто!
  • Не знаете, как оплатить Букинг из России? Мы расскажем!
  • Топ 5 лучших отелей на Мальдивах с питанием все включено
  • Путевки на отдых Египет всё включено в августе
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185719 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, как таможня на вылете из Стамбула, жестко ли досматривает, интересуется ли вывозом валюты?
Подскажите пожалуйста с эстонской визой я могу поехать из Белоруссии в Литву? В Литве нет такого как Эстонии? Извините если этот вопрос уже обсуждался.
что в Мармарисе в макдаках туалет без какого то кода теперь не зайти ?
Подскажите, с туристическим ВНЖ на год, стану я налоговым резидентом Турции, если проведу в стране больше 6 мес. за календарный год?
Подскажите, пожалуйста, есть сейчас что-то интересное в адидасе и найке? Хотим из Бодрума доехать, т. к. тут уже скупили всё что было)
Где цветы купить недорого в Барселоне?
Туры Халкидики 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Елена Елена
Елена Елена
Лутраки
лучше на электричке до Коринфа, а потом на такси до Лутраки ...
3 года назад0 комментариев0
Nikolay Gusev
Nikolay Gusev
Армения
Ни по ВНЖ, ни гражданам Армении не доступен Revolut. Однако, если у вас уже есть аккаунт Revolut, то карту прислать в Армению могут (проверено). Информация из приложения: В настоящее ...
3 года назад0 комментариев1
Stanislav Shpak
Stanislav Shpak
Грузия
Туристическое снаряжение есть в ADJARA PEAK, Тбел-Абусеридзе 38 ...
3 года назад0 комментариев0
Елена Савинченко
Елена Савинченко
Абхазия
Брали групповой трансфер от аэропорта Адлера до Сухума. Заплатила за себя и ребёнка 2200. Нас встретили у выхода с аэропорта и сказали, что будем ждать ещё следующий рейс, который прилетит ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё