1. Главная
  2. Молдова
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть вопросики. 1. Существуют ли прямые рейсы из Еревана в Кишинёв? 2. Какие документы кроме ветпаспорта и справки из ветеринарной клиники нужны? Тесты мб? Прививки какие-то дополнительные? Спасибо огромное за ответ!
Rita
Rita
  • Скопировать ссылку

Есть вопросики. 1. Существуют ли прямые рейсы из Еревана в Кишинёв? 2. Какие документы кроме ветпаспорта и справки из ветеринарной клиники нужны? Тесты мб? Прививки какие-то дополнительные? Спасибо огромное за ответ!

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Den
Den3 года назад
  • Скопировать ссылку

Я с котами летел, ну правда прямым рейсом из Москвы, короче обязательно чипирование, потомпрививка от бешенства не ранее чем за 2 недели до вылета, и прививка какая-то международная нужна а не российская, потом нада идти на станцию бцж или как то так называется, там болячки всякие животные лечат там заполняют специальные бланки с голограммой, потом в аэропорту идешь перед стойкой регистрации к ветеринару, они смотрят животное, потом идешь на стойку, отдельно дают тебе бумаги на оплату, потом по прилету в аэропорту идешь в ветеринарку, они там ставят печати и после уже едешь отдыхать. Справка что выдается в бцж или как там она, действительна там не долго, тоесть есть вариант что перед отлетом обратно нужно так же морочиться. Если в срок успеваешь, то обратно так же, ветеринаркатв аэропорту-стойка регистрации-оплата животного-прилет в аэропорт-ветеринарная в аэропорту и свобоен. У меня на двух Котов ушло примерно 2 часа на все в каждую сторону.

0
Комментировать
Комментарии11
Den
Den
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
П. с. Не сдавайте животное в багаж, только ссобой.
Ответить
Rita
Rita
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! Морока конечно жуткая.
Ответить
Rita
Rita
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: У меня кобель хаски, боюсь такого большого не возьмут((
Ответить
Den
Den
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Ну и соответственно ветраспорт должен быть е российским а мировым или как там он правильно называется, с дублирующими надписями на Английском и вы как владелец должны быть вписана туда.
Ответить
Den
Den
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: У меня два кота 8 и9 килограмм здоровые кони, взяли без проблем.
Ответить
Rita
Rita
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: А как вы летели? Через Ереван? И какой авиакомпанией?
Ответить
Den
Den
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Просто вы должны понимать, в багажном отсеке во первых холодно, во вторых грузчики могут сверху закидать чем то и собака может погибнуть, немало случаев было таких.
Ответить
Rita
Rita
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: Да, я очень боюсь так.
Ответить
Den
Den
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Я ж писал, это до всего этой было, когда прямые рейсы были.
Ответить
Rita
Rita
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Den: Аааа, ок.
Ответить
Den
Den
1189 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rita: Сейчас я даже не знаю, я б на вашем месте попросил бы присмотреть за собакой, если вы не на долго, а если на долго то я даже не знаю, брать может какие то снотворные сильные для собаки. Чтоб всю дорогу спала больше не вижу вариантов. А и еще, ни в коем случае не давайте снотворное и успокоительное заранее, так как перед стойкой регистрации ветеринар смотрит состояние животного, если песик будет сонно вялый не пустят с ним. Короче да, мороки очень много) я расписал все что лично со мной было) может где-то проще, но у меня все так было.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Вопрос : получал права в кишиневе. Без окончания срока. Ездил по ним. Вопросов не было со стороны ГАИ.
  • Кто подавался на рабочую визу в Кишинёве? Можете рассказать в крации где и как происходит этот процесс? Заранее спасибо
  • У меня такая ситуация, купили с женой билеты на самолёт до Кишинёва 30. 04. Вопрос - пустят нас в Молдову?
  • Кто ездил из РФ через Беларусь в Молдову на машине (граница Беларусь/Латвия)есть может быть какая информация,по очереди там!?)Или лучше через Эстонию! Буду благодарен за информацию!)
  • Люди, Подскажите, Я родился в Молдавии и по национальности являюсь болгарам, по матери и по отцу на половину болгарам, на половину русским.
  • Подскажите пожалуйста, какие сложности если лететь с Москвы в Кишинев через Баку.
Интересное
  • Как оплатить авиабилеты из России в 2022 году
  • Не знаете, как оплатить Букинг из России? Мы расскажем!
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • ТОП 5 отелей в Египте для свадебного путешествия
  • Путевки на отдых Кушадасы все включено на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 191082 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А животных можно вывозить?
Полскдите где в Кемере можно купит 13 айфон по адекватной цене ? И вообще игра стоит своих свечей или проще в рф купить.
Пришел перевод Золотой Короны в Казахстане. Приложение золотой короны предлагает ее зачислить на карту Каспи по курсу 1 р. = 7.24 Тенге. А если пойти в банк и получить перевод налом, его дадут в рублях? или в тенге и по какому курсу?
Почему нельзя на аэрофлоте заранее место в самолете выбрать/купить, показывает весь салон недоступным?
Подскажите с детьми куда можно сходить вечером в Санкт-Петербурге?
В аэропорту барселоны продают хамон?
Туры Кемер все включено с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Грузия
Лариса, есть несколько вариантов: Свяжитесь с владельцем жилья и договоритесь об оплате при заселении. Попробуйте забронировать отель с помощью карты Тиньков на Ostrovok.ru. Оформите ...
3 года назад0 комментариев1
Андрей Панкратов
Андрей Панкратов
Турция
Такая же ситуакция. Банкомат пишет: превышен суточный лимит. Хотя ничего не снимал ...
3 года назад0 комментариев0
Stanislav Shpak
Stanislav Shpak
Грузия
Купить или взять в аренду туристическое снаряжение в Батуми можно в ADJARA PEAK, адрес Тбел-Абусеридзе 38 ...
3 года назад0 комментариев0
Светлана Осипенко
Светлана Осипенко
Севастополь
Я не могу сказать, что наша семья сильно дотошная в вопросах чистоты. Но в номере хотелось бы более качественной уборки. Мы заехали в грязный номер, постельное бельё старое и сильно ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё