1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. подскажите: если кп в Москве пройдена и стоит виза, лететь в Израиль нужно все равно с оригиналами документов?
Илья
Илья
  • Скопировать ссылку

подскажите: если кп в Москве пройдена и стоит виза, лететь в Израиль нужно все равно с оригиналами документов?

У нас мама-бабушка собирается через несколько месяцев тоже проходить этот путь, а мы с ее документам получается улетим? Распутайте меня пожалуйста?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Anton
Anton3 года назад
  • Скопировать ссылку

Мы когда визы получили, консул сказал, в Израиле свои документы - оригиналы, документы родственников - копии. Тут в МВД вопросов не возникло. Дело было в январе.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Lubov
Lubov3 года назад
  • Скопировать ссылку

Все свои доки берете в оригиналах, соры и собы мамы и бабушки, и их иные документы в хороших, цветных копиях. При получении Теудат Зеута в Мвд надо будет показывать цепочку родства до еврея в семье.

0
Комментировать
Комментарии8
Nikolay
Nikolay
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
Немного противоречит частому утверждению что гражданином становишься уже в аэропорту (если говорить о тех кто проходил кп в стране исхода).
Ответить
Ольга
Ольга
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: В аэропорту вы получаете временный паспорт гражданина.
Ответить
Lubov
Lubov
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: В аэропорту дают теудат оле, что есть временный паспорт, насколько я понимаю. То есть да, теоритечески гражданство по прилету. Но цепочку доков в мвд все равно показывать надо. Мы прилетели 25 апреля, в мвд ездили в районе 29-30 апреля.
Ответить
Nikolay
Nikolay
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lubov: В мвд теоретически могут придраться к документам? У меня сор деда с национальностями прадеда и прабабки новый, восстановленный.
Ответить
Daria
Daria
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lubov: Теудат Оле- это не паспорт. Это удостоверение нового репатрианта. Но туда вписан номер Вашего будущего паспорта, поэтому дата получения ТО и будет считаться датой репатриации. Это актуально только для тех, кто уже летит в Израиль с визой.
Ответить
Lubov
Lubov
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Я думаю вряд ли, право на репатриацию вам уже проверил консул.
Ответить
Nikolay
Nikolay
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lubov: Спасибо.
Ответить
Mm
Mm
1268 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nikolay: Ничуть не противоречит. Если летишь с визой, нужны только подлинники своих документов: СОР и СОБ. Остальное даже никто не спрашивает: не подлинник, ни копию.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, собираю документы для репатриации в Израиль, хочу взять с собой на Консульскую Проверку св-ва о рождении тети, ее дочки, своего брата, своей мамы и тд по ближним родственникам.
  • Подскажите пожалуйста Хотела узнать у вас пару моментов Мы с семьей хотим репатриироваться и поехать в Израиль и получить документы.
  • Подскажите, пожалуйста, наша семья репатриировались по линии мужа в Израиль, его мама одинокий родитель, которая на данный момент живет в Германии(
  • Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы на границе в России у израильтянина? Есть ли вероятность, что могут не пропустить?
  • 1. Если при первичной проверке анкеты ( подаём в консульство Кишинев)
  • Дочка, гражданка Израиля в 12 лет выехала с отцом в США. За это время родители развелись и отец с дочерью возвращаться в Израиль не собираются.
Интересное
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Топ-5 отелей Ивановской области с бассейном
  • Путевки на отдых Бодрум с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186236 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
какую купить симку по приезду в Вену (кратковременно для отпуска)
*вопрос по ограничению ввоза валюты в Израиль *. Вчера на консультации по полёту, меня смутил спикер.
Подскажите, пож, нужен ли тест ПЦР для въезда из Хельсинки в Россию (гр-во Россия, полная вакцинация ЕС).
Кто пересекал границу ФИнляндии в сторону Питера с животным. Что проверяли какие док-ты. Интересует всё. Еду скоро с животным нужна инф-я. Спасибо.
Подскажите, как при подаче на визу показать забронированную гостиницу на несколько дней? Букинг часто требует привязать карту. Карты есть только рф.
Что делать, если при заполнении декларации о здоровье для полета завтра и не обнаружила там место для загрузки результатов сделанного здесь ПЦР-теста?
Туры Даламан на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Таллин
Дарья, в вашем случае виза для въезда в Эстонию не нужна. Но вам понадобится ПЦР-тест или сертификат о вакцинации для прохода эстонской границы. Также не забудьте взять с собой документы ...
3 года назад0 комментариев1
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Грузия
Лариса, есть несколько вариантов: Свяжитесь с владельцем жилья и договоритесь об оплате при заселении. Попробуйте забронировать отель с помощью карты Тиньков на Ostrovok.ru. Оформите ...
3 года назад0 комментариев1
Tatyana Filin
Tatyana Filin
Пятигорск — О городе:
Мне понравилось в Пятигорске. В этом году получилось побывать здесь первый раз в жизни. До этого только за границей отдыхали. Могу сказать, что отдых в Пятигорске особо-то ничем не уступает ...
3 года назад0 комментариев-1
Stanislav Shpak
Stanislav Shpak
Грузия
Туристическое снаряжение есть в ADJARA PEAK, Тбел-Абусеридзе 38 ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё