1. Главная
  2. Дания
  3. Копенгаген
  4. Вопросы и ответы
  5. Погода в Копенгагене в августе

Погода в Копенгагене в августе

  • Скопировать ссылку
Стоит ли ехать в Копенгаген в августе? Какая погода в Копенгагене в начале, конце и середине августа? Как одеться и можно ли купаться? Во сколько темнеет? Куда сходить, что посмотреть и чем заняться в августе 2026? Температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, архив погоды за 2023 и 2024 годы, прогноз на 2026 год, а также отзывы о погоде и советы, что одеть и куда пойти от туристов и местных жителей.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оглавление
[Скрыть]
Прогноз на август 2026 Холодно ли в Копенгагене в августе? Пляжный отдых и загар Можно ли купаться? Вероятность дождя Поездка с детьми Отзывы туристов

Прогноз погоды в Копенгагене по наблюдениям и отзывам

Температура воздуха среднесуточная
16 C°
Температура воздуха ночью
12 C°
Температура воздуха днём
20 C°
Количество осадков
70 мм
Количество дождливых дней
18 дней
Относительная влажность воздуха
80 %
Время восхода
5:40
Время заката
20:46
Продолжительность светового дня
16 часов
Погода в Копенгагене в другие месяцы:
Январь 1 Февраль 1 Март 1 Апрель 1 Май 3 Июнь 1 Июль 2 Сентябрь Октябрь Ноябрь 1 Декабрь 1

Погода в Копенгагене в начале августа

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 16 градусов, днём она достигает 20 градусов, а ночью может опуститься до 12. Температура воды составляет 18 градусов.

Погода в Копенгагене во второй половине августа

В конце августа температура воздуха составляет 12 градусов, днём она достигает 16 градусов, а ночью опускается до 9. Температура воды держится около 15 градусов.

Холодно ли в Копенгагене в августе?

В августе месяце дневная температура в Копенгагене, обычно, держится на уровне 20 градусов, однако может достигать 32 градусов (максимальная зарегистрированная температура), а ночью опускаться до 4 градусов (минимальная зарегистрированная температура). Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением.

Можно ли загореть в Копенгагене в августе?

Можно ли купаться в Копенгагене в августе?

Температура моря в Копенгагене в августе, обычно держится на уровне 18 градусов. В начале августе, температура воды около 18 градусов, а в конце - 15.

В августе вода в море прохладная, при этом в конце августа плавать будет достаточно приятно. Но следует учитывать, что многое зависит от погоды: от 15 до 20 градусов.

Дожди в Копенгагене в августе

В среднем, за август в Копенгагене выпадает 70 мм осадков.

Отдых в Копенгагене в августе с детьми

В августе в Копенгаген с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая.

Чем заняться и что посмотреть?

Август отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Копенгагена.

Копенгаген в августе - фото отдыхающих

+ 2
Отзывы 1
По датеПо рейтингу
9 лет назад
Вероника Кравец
Вероника Кравец9 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Всем привет! Летала с семьёй в Копенгаген прошлым летом. Это был такая семейная поездка в Европу, ездил мой младший брат, поэтому программу подбирали соответствующую для всех. Чтобы хорошо провести время в Копенгагене, а тем более жить или работать, нужно понять философию этого города. Но, обо всё по порядку. Прежде всего, хочу рассказать о погоде, так как это действительно важно.

Погода

Температура

Когда мы приехали в город, температура за окном была +15. Потом потеплело градусов на 5. Очень приятная погода, не жарко, не холодно, легкий ветерок, город утопает в зелени. Мне показалось, август – самый благоприятный период для посещения Копенгагена.

Осадки

Копенгаген стоит на каналах, так что здесь немножко сыро и бывает зябко, но осадков почти не было, было пасмурно, дул ветерок, но до дождя дело так и не дошло.

Знакомство

Мы купили Карту Копенгагена, и я советую сделать это Вам, так как она дает: бесплатный проезд на всем транспорте, бесплатный вход в 73 музея и парки развлечений. 24 часа – 51 евро, 48 часов – 71 евро. Вы можете поехать в ЛегоЛенд (это недалеко от города), там все аттракционы сделаны как будто бы из кубиков Лего, там очень классно для детей, и для взрослых, очень много программ, есть чему удивиться.

В Леголенде некоторые аттракционы работают до 24 августа, это аттракционы в зоне пиратов, там, где водопады и «боевые корабли».

Огромный плюс ехать в Копенгаген в августе – возможность бесплатно передвигаться по городу на велосипедах. Летом это особенно удобно, а в августе даже жара спадает, так что вообще шик. Датчане так и делают, на машины тут большой налог. Велосипедные парковки сплошь и рядом, оставляешь залог в 2 кроны и едешь.

Мой папа спросил у одного датчанина, куда он едет, и комфортно ли передвигаться на велике, и тот сказал, что едет в библиотеку, очень комфортно, и у него вообще два велосипеда, и что он катается даже зимой. Он так и сказал: «Когда снег покрывает мои усы».

В Копенгагене очень много детей, особенно летом. Принято везде брать их с собой. Поэтому для детей есть велики с колясками. Люди там ну очень милые. Одна девушка с огромными ресницами сказала нам, что терпеть не может общественный транспорт, и всегда ездит на велике, даже в снег. У нее была красивая улыбка. Также, мы видели бабушку в голубом шлем, и все эти люди были очень красивыми лично для меня, и все время улыбались.

Итак, в первый день мы ознакамливались со столицей Дании, ее мягким климатом, и необычными, организованными, позитивными людьми. Если кто не знал, в Дании официально живут самые счастливые люди в мире – почитайте, статистика. Сам город - как с другой планеты, вроде и Европа, а что-то все равно странное и приятное в нем есть.

Что необычного в августе

В августе в городе много туристов, и Копенгаген становится курортным городком. Можно брать лодки и кататься как в Венеции, можно снять домик на воде, передвижной, очень много уличной торговли и движения людей.

Очень много необычных растения в августе, кустарников и цветов, растущих прямо у домов.

Движение

Что происходит у нас на дорогах? Особенно к морю. Правильно, пробки. Дания – это реальная Европа. Здесь люди упорядоченные. Может, даже слишком. Наплыв туристов в "бархатный сезон" не мешает датчанам и гостям парковаться в специальных местах. Но нам, скажем, было удобно гулять с детьми по улицам, не загороженным машинами, где ни попадя. Что интересно: жителей никто не заставляет парковаться в специально отведенных местах, они добровольно так делают, и уже привыкли, и всем все нравится. Поэтому тут нет пробок, возникающих из-за непонятного движения и парковок, где попало. В Копенгагене все расчерчено по линиям, и никакие погодные условия не собьют установленного распорядка жизни. Поэтому и гулять удобно, и пространства много.

Культурная программа

23 августа мы побывали на выставке Designtrade. Это такое модное мероприятие, которое посещают архитекторы, дизайнеры, проектировщики, люди из мира высокой моды, деятели искусства. Я стояла там как вкопанная, потому что искусство-мой конек. Созерцать прекрасное – это не только глава моей системы иерархий вконтакте, но и душевная тяга, страсть, бокал эстетизма, который нужно наполнять раз за разом. Для меня это важный опыт. Тем более, что мне понравилось, Дания лишена чрезмерного пафоса и нагромождения «всего и побольше». Это дорогая страна, но дорогие вещи здесь – это не золотые батоны, а скромные, но высококачественные вещи лучших скандинавских дизайнеров, зачастую в стиле минимализм, тонко выдержанные в стиле.

Copenhagen Cooking

Фестиваль еды походит здесь два раза в год – в феврале и в августе. Можно попробовать традиционную скандинавскую кухню, морепродукты, очень вкусный напиток глег (gløgg) - красное вино, с корицей и миндалем. Это – традиционный датский напиток. Пьют прямо из пластиковых стаканчиков, и прямо на улице. Есть и безалкогольный вариант для детей.

В этом году под фестиваль отвели несколько площадей и кварталов, так что еды и людей было очень много.

Из минусов запомнились только цены, тут действительно дороже, чем даже в Лондоне. Ужин в хорошем ресторане на семью может обойтись в районе 1000 долларов.

Из плюсов: хорошая погода, люди очень добродушные и счастливые, красивая архитектура, вкусные лакомства, много развлечений.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Парки
  • Виза в Нидерланды
  • Нюхавн
  • Топ-4 отелей Ногинска с бассейном
  • Путевки на отдых Белек центр все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 206797 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Копенгаген
Погода в Копенгагене в апреле
Погода в Копенгагене по месяцам
Копенгаген - Мармарис
Подскажите хороший отель в Копенгагене.
Каким транспортом лучше добираться до Лунда из Копенгагена и сколько времени это займет?
Здравствуйте! Едем в Копенгаген на Новый год, останавливаемся в отеле в Мальме. Хотел узнать где обычно отмечают новый год в Копенгагене?
Kann, Frankreich: Luxus und Prominenz an der Côte d'Azur
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ярослава Макаровская
Ярослава Макаровская
Томск
Про курорты Краснодарского края слышали наверно все, вот и я в один прекрасный день решила посетить эти прекрасные места, а точнее отправиться в Краснодар. Отправляться мне предстояло ...
9 лет назад0 комментариев0
Анна Бочарова
Анна Бочарова
Кипр
Много магазинчиков, дизайн разный... только не берите на экскурсиях, цены завышены в несколько раз ...
9 лет назад0 комментариев2
Vlad Svetlov
Vlad Svetlov
Шымкент
Я и моя семья были в гостях у родственников в Шымкенте в августе. Настоящий колоритный, приветливый, яркий, один из самых древних городов Казахстана. Хочу рассказать вам о том, что понравилось ...
9 лет назад0 комментариев0
Аня Твердохлеб
Аня Твердохлеб
Рыбинск
Во время поездки из Мышкина в Ярославль я делала пересадку в Рыбинске. Времени у меня было мало, я спешила в аэропорт, поэтому искала все возможные варианты. Самым подходящим оказался ...
9 лет назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё