1. Главная
  2. Литва
  3. Вопросы и ответы
  4. Если есть действующий Шенген, могу ли я въехать в литву поездом, автобусом из беларуссии, если есть какие-то основания: работа, учеба, лечение? Или сообщение закрыто?
Oleg
Oleg
  • Скопировать ссылку

Если есть действующий Шенген, могу ли я въехать в литву поездом, автобусом из беларуссии, если есть какие-то основания: работа, учеба, лечение? Или сообщение закрыто?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Anna
Anna3 года назад
  • Скопировать ссылку

Гражданство РБ?

0
Комментировать
Комментарии1
Oleg
Oleg
1327 дн.
  • Скопировать ссылку
Рф.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Олег
Олег3 года назад
  • Скопировать ссылку

На поезде не въедете, а на автобусе вполне можно, если едете с шенгеном к близким родственникам или имеете прививку, которая признается в ЕС. На работу и учебу едут с национальной визой (D), а не с шенгеном.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Rikki
Rikki3 года назад
  • Скопировать ссылку

У меня знакомый с шенгеном вчера вьехал из Минска в Латвию, оттуда в Вильнюс. Напрямую в Литву сказал что не пустили его. Не знаю причин, встречусь - узнаю.

0
Комментировать
Комментарии2
Vladimir
Vladimir
1327 дн.
  • Скопировать ссылку
Какое у знакомого гражданство? На чем въезжал?
Ответить
Rikki
Rikki
1327 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladimir: Гражданство РФ. На автобусе с автовокзала Минска. Есть европрививка и тур виза. Почему не пустили напрямую не знаю. Через Латвию на автобусе проехал.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Я правильно понимаю, что летних пробок на автобусы минск-вильнюс сейчас нет и это самый быстрый способ сейчас получается?
  • Поделитесь пожалуйста опытом) Гражданин Литвы едет через Минск на поезде в Москву , на отдых на 10 дней. Делает электронную туристическую визу.
  • Подскажите, пожалуйста, как сделать приглашение в Литву дочери и внучке для оформления визы , если на данный момент нахожусь в России ( гражданка Литвы)?
  • Доброго всем вечера! Может кто знает,когда заканчивается ВНЖ в Литве (работаю),и не хочу больше продлевать,смогу я получить потом налог или уже не получу?
  • Я гражданка Литвы и авто зарегистрировано на меня в Литве ,мой муж гражданин Беларуси и имеет ВНЖ Литвы -вопрос :может ли он заехать на моем авто в Беларусь без залога и нужна ли доверенность от меня ?я еду с ним рядом.
  • У моей подруги, гражданки Беларуси есть ВНЖ Италии, если она приедет в Беларусь 2 раза в 90 дней, будут ли проблемы? Могут ли лишить ВНЖ?
Интересное
  • Праздники Казахстана
  • Религия Казахстана
  • Топ-5 отелей Иркутска с бассейном
  • Путевки на отдых Хургада 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189231 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите а с 1 вакцинной можно прилететь в Турцию? Или все же пцр нужно сдавать? С Москвы вылет, ранее срок вакцины год прошел и переболела.
Подскажите где в Кейптауне сделать тест? Лечу через Париж и не пойму подходит ли тест в аэропорту. Они принимают только RT-PCR, PCR, qRT-PCR, qPCR, RT-LAMP, LAMP, обнаружение РНК, TMA. А какой делают в аэропорту?
Подскажите пожалуйста, какое такси лучше выбрать, что бы сменить отели, переехать из Шаржи в Дубай? Смотрю в UBER/Careem, цена 77 AED. Если брать городское, от борта, выйдет дешевле?
Есть билетные кассы в Стамбуле? Хочу купить билеты на монескин, а passo требует инн (оформить онлайн не получилось)
Можно ли туристам посещать Варош или лучше не ходить?
Подскажите какая комиссия в банкоматах Дубая, если снимать деньги с карты Сбербанк ?
Туры Алматы дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юля П
Юля ППутешественники любитель
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, жд вокзал РнД находится прям в центре города, тк вы будете в вечернее время и у вас всего 2часа, то рекомендую заказать Яндекс такси до Буденовский/Береговая. Так вы попадете ...
3 года назад0 комментариев1
daria orlova
daria orlova
Израиль
не нашла к сожалению ... тоже интересуюсь этим вопросом ...
3 года назад0 комментариев0
Татьяна Морева
Татьяна Морева
Турция
Ульяна, в вашем случае проход на рейс зависит от авиакомпании, с которой вы летите в Турцию. Для турецкой стороны ваш сертификат о вакцинации должен быть выдан не позднее 14 дней до ...
3 года назад0 комментариев2
Олеся Валеева
Олеся Валеева
божьи коровки едят листья,цветы,яблоко ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё