1. Главная
  2. Шри-Ланка
  3. Хиккадува
  4. Вопросы и ответы
  5. Хиккадува — отзывы туристов

Хиккадува — отзывы туристов

  • Скопировать ссылку
Отзывы о Хиккадуве, основанные на личном опыте. Плюсы и минусы, личные впечатления, что понравилось и что не понравилось в поездке. Кому стоит обратить внимание на этот город, подходит ли (Шри-Ланка) в качестве места для семейного или молодежного отдыха. Основные достопримечательности и развлечения, чем знаменит город Хиккадуве. Советы и лайфхаки для тех, кто планирует посетить город впервые.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Отзывы 3
По датеПо рейтингу
8 лет назад
Тимур Кутепов
Тимур Кутепов8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+7
  • Скопировать ссылку

Если вы любите пляжный отдых, то лучше дальше не читайте, а для тех, кто остался, я расскажу об одном из крутейших отдыхов на Шри-Ланке. Хиккадува от слова «дува». Здесь дует ветер, очень красивое дно, много досок для серфинга и отличные люди.

Первым делом, когда приехал сюда, я взял несколько экскурсий:

  • катание на слонах;
  • прогулка по чайной плантации;
  • посещение храма Зуба Будды.

Советую воспользоваться услугами местного населения, так дешевле. Почти все из них говорят по-английски, а многие – по-русски. Ознакомительные экскурсии очень полезны. Они помогают узнать больше о стране, в которой ты пребываешь, но я приехал сюда не за этим.

В Хиккадуве есть школы для серфинга, и цены на обучение не дорогие. Всегда хотел опробовать на себе этот вид спорта. Скажу одно: «Я получил много адреналина!».

Также советую записаться на одно из погружений в подводный мир, где можно увидеть огромные кораллы или найти затонувший корабль. Что касается ночной жизни, то в Хиккадуве действует всего один ночной клуб и только по пятницам. Находится он в отеле Vibration Hotel. Играет современная танцевальная музыка, но цены на питание и напитки здесь намного выше, чем в глубине города.

Кстати, обязательно отведайте карри. Нет, это не то, о чем вы подумали. Это целое блюдо, в состав которого входит рис, мясные или рыбные кусочки, залитые соусом. И всё это кушают голыми руками.

При всей красоте этого места, нужно быть начеку. Карманных воров и грабителей здесь хватает. Так что, держите свои драгоценности в надежных местах.

4
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 лет назад
Софья Перова
Софья Перова8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+5
  • Скопировать ссылку

Хиккадува — мой опыт отдыха в январе

Прежде чем улетать со Шри-Ланки в Россию, я решила заехать еще в один красивый курортный городок на западном побережье острова, между Галле и Коломбо. Это была Хиккадува. Очень красивое место, отдых там представляет собой эдакое "испытание раем". Жаль, что мало времени было, пришлось смотреть все в темпе.

Хиккадува интересна тем, что многое в городе построено после разрушительного цунами 2004 года. Длина пляжа составляет около пяти километров, вдоль него - несколько сотен гестхаусов и отелей, выбор ночлега огромный, но и желающих отдохнуть тут в январе достаточно. Туристы со всего мира, россияне тоже попадаются.

Океан в Хиккадуве довольно бурный, поэтому стоит заранее поучиться серфингу. Если не умеете, то ничего страшного, можно просто купаться на пляжах, где меньше волн, а еще стоит сходить покормить черепах и взять с собой мощный фотоаппарат, чтобы сделать красивые снимки рассвета и заката. Каждый вечер небо здесь "рисует" картины, поражающие воображение.

Как еще можно развлечься в Хиккадуве? Например, покормить местных бурундуков и белок-переростков семечками, полюбоваться красивыми рыбацкими лодками, сфотографировать рыбаков, которые ловят рыбу с шестов. Такой старинный и проверенный метод.

По городу стоит перемещаться и пешком, и на местном забавном транспорте — тук-туке. Обязательно загляните на рыбный рынок. За его посещение местные стараются получить с иностранца какую-то символическую сумму вроде 30 рублей. Запах так себе, зато фотогенично!

6
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 лет назад
Станислав Андропов
Станислав Андропов7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+15
  • Скопировать ссылку

Хикаддува – небольшой курортный городок на Юго-Западе Шри-Ланки. Он возник на месте рыбацкого поселка и довольно быстро стал популярным туристическим центром. Мы провели здесь чудесные 5 дней по дороге в Унаватуну. Добраться сюда можно на автобусе из Негомбо или Коломбо, в пути примерно 3-4 часа. Как почти любой приморский городок, ориентированный на туристов, Хикаддува предполагает неторопливый размеренный отдых. В городе есть большое количество отелей, на любой вкус и кошелек, от шикарных пятерок, расположенных прямо на берегу океана, до скромных гестхаусов вдали от побережья.

Что посмотреть:

Главная достопримечательность здесь, конечно, океан. Он абсолютно шикарен - на широкие песчаные пляжи одна за одной накатываются бушующий изумрудные волны. Туристический сезон в этой части острова приходится на зимние месяцы – тогда нет сильного ветра и океан спокойный. Мы же приехали в июле, когда сезон в самом разгаре на противоположной, северо-восточной стороне острова. Но не сильно пожалели об этом. Да, ветер, океан бурный, далеко заплывать опасно, зато так здорово качаться на волнах! Из за сильных бурунов видимость в воде была не очень, поэтому поплавать с маской тоже не получилось. Но это с лихвой окупается малым количеством туристов в это время. Обожаю пустые пляжи.

Помимо качественного пляжного отдыха, в Хикаддуве есть, чем заняться. Налево (на юг) от центрального пляжа есть небольшой мыс. С него хорошо видны скалы, примерно в 300 метрах от берега. Говорят, в сезон там неплохой сноркелинг. Подтвердить не могу, ибо, как я уже писал, было довольно мутно. На этот же мыс, на отмель каждое утро и вечер в определенные часы приплывают огромные морские черепахи. Черепахи прикормлены местными, поэтому абсолютно не боятся людей. Можно погладить их и покормить водорослями, которыми бойко торгуют предприимчивые аборигены. Можно не покупать водоросли, а нарвать тут же, на камнях, правда, этим вы рискуете навлечь праведный гнев незадачливых бизнесменов.

Если вам нравятся черепахи, подскажу еще одно примечательное место. Буквально в паре километров на север, если ехать по шоссе вдоль берега, расположена черепашья ферма. Здесь выращивают несколько видов черепах - маленькие забавные черепашата в особых вольерах вылупляются из яиц и подрастают до определенного размера в бетонных бассейнах. Также здесь держат травмированных и больных рептилий, подлечивают их, и если есть возможность, выпускают в природу. Почти всех черепах на ферме, за исключением нескольких агрессивных особей, можно трогать и брать на руки. Юная черепашка с еще мягким панцирем, таким приятным на ощупь – настоящее маленькое чудо.

Кстати, по дороге на ферму вы будете проезжать Памятник жертвам цунами, там же есть и соответствующий музей.

Еще можно совершить прогулку на озеро, расположенное в нескольких километрах вглубь острова. Здесь можно взять напрокат лодку, понаблюдать за птицами, если повезет, встретить крупного варана. В небольших лужах вдоль лесной дороги встречаются пресноводные крабы. Мы, когда шли через лес, чуть не наступили на змею. Будьте осторожны, смотрите под ноги.

В городе вполне развита и ночная жизнь – есть несколько клубов и дискотек. Но это на любителя. Мы же очень удачно попали на какой-то фестиваль и парад – больше часа по центральной улице проходило шествие наряженных в национальные одежды ланкийцев, яркое, шумное, все это сопровождалось музыкой, танцами, слонами – в общем, очень понравилось.

Серфинг

Океан в этой части побережья редко бывает абсолютно спокойным, ветер в той или иной степени присутствует всегда. Поэтому Хикаддуву облюбовали серферы всех мастей.

При многих отелях, а также прямо на пляже есть школы серфинга, в которых можно обучиться азам этого спорта. Цены вполне гуманные.

Основные плюсы Хикаддувы:

Удобное расположение – недалеко от столицы и от аэропорта. До соседнего города Галле можно доехать на автобусе, примерно за час, там тоже есть, что посмотреть, но об этом отдельный рассказ.

Чистые пляжи, очень длинная береговая линия – даже в сезон можно уйти подальше и найти уединенный кусок пляжа.

Достопримечательностей не так много, но это компенсируется особой атмосферой, способствующей релаксации. Тебе как бы говорят – эй, дружище, не надо никуда спешить. Возьми прохладный кокос, полежи в тенечке, посмотри на океан.

Иногда надо себе позволять такой тип отдыха.

Куча вкусных и недорогих фруктов. Именно в Хикаддуве мы, наконец, решились попробовать знаменитый дуриан.

Здесь, как и по всему побережью Шри-Ланки в ресторанах прекрасные морепродукты: крабы, лобстеры, креветки, стейки из тунца и барракуды.

Цены просто замечательные, особенно по сравнению с московскими.

Городок достаточно компактный, практически до всех интересных мест можно дойти пешком.

22
Комментировать
Комментарии5
Мила Иванова
Мила Иванова
2745 дн.
  • Скопировать ссылку
Ой, ну как же здорово)) С таким удовольствием читаю Ваши рассказы, столько интересных мест узнаю))).
Ответить
Илья Михайлов
Илья Михайлов
2739 дн.
  • Скопировать ссылку
Маленькие черепахи необычайно милы. А дикие черепахи приплывают на мыс в большом количестве?
Ответить
Станислав Андропов
Станислав Андропов
2738 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья Михайлов: Диких черепах приплывает не очень много, по 3-4 особи. Но зато стабильно, каждое утро и вечер. Возможно, во время шторма их не будет, а так, можно смело на них рассчитывать)
Ответить
Ирина Иванова
Ирина Иванова
2629 дн.
  • Скопировать ссылку
Добрый день Станислав. В Хиккадуве можно будет взять эксккрсию в Канди-Сигирию?
Ответить
Станислав Андропов
Станислав Андропов
2626 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина Иванова: Добрый день! Конечно, можно, почему нет. Далековато, правда, но вполне можно доехать. Но, конечно, речь не идет об однодневной экскурсии. За один день никак не обернуться. Проще всего нанять машину с водителем и съездить хотя бы на пару дней с ночевкой, например, в Сигирии.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Экскурсии в Ларнаке — сквозь мифы, легенды и эпохи
  • Самое большое дерево
  • Брак и семья в Гвинее
  • ТОП пять отелей в Египте с красивым и хорошим коралловым рифом
  • Путевки на отдых Чамьюва всё включено в августе
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185868 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Хиккадува
Погода в Хиккадуве в декабре
Хиккадува весной
Хиккадува - Унаватуна
привет) как добраться из хиккдувы в сигирию?
Подскажите пожалуйста какая Погода в Хиккадува в период с 5 по 24 декабря? Солнечно или дождливо?
Королевский Ботанический Сад (Хиккадува, Шри-Ланка)
Exploring Local Markets in Vietnam: Gastronomic and Shopping Experience for Travelers
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Люда Кожевникова
Люда Кожевникова
Москва
Живу в Москве с рождения. Очень люблю путешествовать, особенно в страны Прибалтики. Когда бываю там, чувствую себя как дома. Рига, которая является столицей Латвии, - один из самых любимых ...
9 лет назад0 комментариев0
Екатерина Кудрина
Екатерина Кудрина
Финляндия
А еще есть замечательный способ добраться из Финляндии в Швецию по суше - сухопутная граница этих стран находится на севере. Финский город Торнио и шведская Хапаранда фактически слились ...
9 лет назад0 комментариев4
Елена Николаева
Елена Николаева
Эрозия почвы – это разрушение её верхнего плодородного слоя в результате воздействия воды, ветра или деятельности человека. Методы борьбы: 1. На полях с уклоном до 6 градусов используется ...
8 лет назад0 комментариев0
Ольга Лялина
Ольга Лялина
Варшава — Музей Фредерика Шопена:
О, Боже, наконец-то исполнилась моя давняя заветная мечта и я побывала в Польше. Здесь жил и творил мой любимый композитор, живет моя любимая писательница, был снят один из самых лучших ...
  • + 7
7 лет назад2 комментария8
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё