Аэропорты Копенгагена (Дания)
Ближайшие аэропорты
-
Аэропорт Копенгаген Каструп (CPH)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Копенгаген Каструп» до Копенгаген8 кмВремя в пути8 мин.
Аэропорты в близлежащих городах
-
Аэропорт Мальмё (MMX)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Мальмё» до Копенгаген53 км
-
Энгельхолм (AGH)На картеРасстояние от аэропорта «Энгельхолм» до Копенгаген71 км
-
Аэропорт Кристианстад Эстерлен (KID)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Кристианстад Эстерлен» до Копенгаген98 км
-
Халмстад (HAD)На картеРасстояние от аэропорта «Халмстад» до Копенгаген114 км
-
Халмстад (HAD)На картеРасстояние от аэропорта «Халмстад» до Копенгаген114 км
-
Аэропорт Орхус (AAR)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Орхус» до Копенгаген140 км
-
Борнхольм (RNN)На картеРасстояние от аэропорта «Борнхольм» до Копенгаген154 км
-
Аэропорт Роннебю (RNB)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Роннебю» до Копенгаген180 км
-
Аэропорт Векшё Смоланд (VXO)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Векшё Смоланд» до Копенгаген192 км
-
Сондерборг (SGD)На картеРасстояние от аэропорта «Сондерборг» до Копенгаген194 км
-
Аэропорт Росток-Лааге (RLG)На картеРасстояние от аэропорта «Аэропорт Росток-Лааге» до Копенгаген197 км
Главные воздушные врата Дании
Главный аэропорт Дании, Каструп, принимает огромное количество пассажиров изо дня в день, так что малолюдным его сложно назвать. Справляются ли работники Кастула с такой нагрузкой? Сейчас все вам расскажу. ;)

Аэропорт сам по себе просто огромный! Радует, что указатели здесь развешены буквально через каждые 15 метров. Система навигации понятна даже тем, кто не владеет ни датским, ни английским языком, поэтому потеряться в Кастуле нереально.
Отдельно хочу сказать о персонале: очень доброжелательный, профессиональный и готовый помочь практически в любом вопросе. Прохождение контроля быстрое и с улыбкой.

В здании аэропорта имеются:
- терминалы самостоятельной регистрации на рейс;
- камеры хранения между 2 и 3 терминалами (50 крон в сутки за одну ячейку);
- магазины;
- кафе, в том числе и с правильными блюдами, а не только фаст-фудом;
- паб;
- обменные пункты;
- duty-free (правда, смысла покупать в нем я не вижу — в Копенгагене можно купить все то же самое гораздо дешевле);
- бесплатный wi-fi (если зарегистрироваться в определенной программе лояльности).

Цены на питание просто заоблачные! Копенгаген, конечно, город не из дешевых, но это уже слишком... Из минусов могу также выделить малое количество мест для сидения в зале ожидания. Терминал, рестораны и туалеты чистые.
Курить в аэропорте запрещено, так что у курильщиков своя тусовка на входе.
Из аэропорта в город и наоборот проще и дешевле всего добраться на метро за 35 крон. Поездка займет у вас всего 15 минут, да и станция метро находится прямо в здании аэропорта. ;)
я нашел ошибку!
Популярные истории
Все истории