1. Главная
  2. Марокко
  3. Агадир
  4. Вопросы и ответы
  5. Агадир или Касабланка

Агадир или Касабланка

  • Скопировать ссылку
Агадир или Касабланка - где лучше отдыхать? Где дешевле? Куда лучше поехать с ребенком, а какой из городов больше подойдёт для молодёжного отдыха? Где лучше климат, красивей и чище море и пляжи? Агадир и Касабланка летом и зимой: сравнение городов по ценам, погоде, транспортной и туристической инфраструктуре и отзывам путешественников.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Содержание:
  • Отдых с детьми
  • Пляж и море
  • Цены
  • Климат и температура
  • Размеры городов и количество туристов
  • Достопримечательности, развлечения, шоппинг
  • Безопасность
  • Выводы, выбор города для ПМЖ и отдыха

Что лучше с детьми?

Для отдыха с детьми лучше подойдёт Агадир!

Универсальность агадирских отелей и туристической инфраструктуры делает курорт подходящим как для семейного отдыха, так и для молодежи. Люди преклонного возраста тоже отлично себя чувствуют в Агадире.

Где лучше пляж и чище море?

Агадир

Пляж Агадира длинный и широкий, покрыт мягким золотистым песком. На муниципальном пляже предлагаются в аренду шезлонги и зонты (4-5$ за комплект), есть раздевалки, туалеты, кафе, сувенирные лавки, посты спасателей.

Оценка: 5 баллов

Приятный, пологий вход в море безопасен даже для самых маленьких детей. Одно "но" - океан часто показывает свой характер в виде высоких волн.

Оценка: 3 балла

Касабланка

Самый популярный пляж в Касабланке – Айн-Диаб, он находится в черте города, где есть все для комфорта и развлечений. Вход на пляж бесплатный, аренда лежаков и зонтика обойдется примерно в 3$. На случай сильных волн тут же расположены многочисленные бассейны для взрослых и детей.

Оценка: 4 балла

Вход в воду пологий, с песочным мягким дном. Но во время высоких волн следует быть очень осторожными – обратное течение бывает очень сильным.

Оценка: 3 балла

Цены oб Агадире и Касабланке (Casablanca): где дешевле?

Агадир

бюджет
стандарт
luxury

Цены в Агадире приемлемые: стандартный номер в отеле 3* от 50$, ужин в хорошем ресторане - 40$ на двоих, перекус в фастфуде - 5$ на человека, поездка на такси по городу - в среднем 3-4$.

Касабланка

бюджет
стандарт
luxury

Касабланка подходит, как для отдыха "стандарт", так и для класса "люкс". Ночь в хостеле обойдется не дороже 50$, в хорошем отеле 4* - не больше 100$. Стоимость проживания в люксовых апартаментах - от 150$ в сутки.

Подробнее о ценах в Касабланке (Casablanca) и Агадире можно узнать из наших материалов:

  • Цены в Касабланке (Casablanca)
  • Цены в Агадире

Где лучше климат и теплее?

Агадир

Агадир находится на берегу Атлантического океана, который никогда не бывает температурой "как парное молоко". В самые жаркие месяцы - июль-август - вода прогревается до +22-23С, и как раз этот период считается лучшим для отдыха. Сильного зноя нет - воздух не выше +30С.

Касабланка

В Касабланке практически не бывает знойной жары, средняя температура воздуха колеблется в районе 25°С. Наилучшее время для пляжного отдыха – с июля по сентябрь, когда море прогревается до комфортной температуры и нет сильных волн.

Средняя температура воздуха по месяцам

Агадир Касабланка
Январь C° C°
Февраль C° C°
Март C° C°
...
Смотреть всю таблицу
Апрель C° C°
Май C° C°
Июнь C° C°
Июль C° C°
Август C° C°
Сентябрь C° C°
Октябрь C° C°
Ноябрь C° C°
Декабрь C° C°

Какой город больше?

Агадир

В главном городе-курорте Марокко - Агадире - проживает 420 тыс. человек.

Оценка: 2 балла

Политическая стабильность и развитая инфраструктура делают Агадир привлекательным для путешественников. Каждый год сюда приезжает порядка 9 млн человек, в основном - европейцы и сами марокканцы. В будни пляжи более-менее свободны, а вот на выходные - полный аншлаг, как у моря, так и в городе.

Оценка: 4 балла

Касабланка

Касабланка – один из самых густонаселенных городов Марокко, здесь проживает более 3 млн. человек. Несмотря на то, что город является экономическим центром страны, ему удалось сохранить аутентичность арабских традиций.

Оценка: 4 балла

Касабланка, по большей части, привлекает именно путешественников, а не туристов. Этот город не является главным курортным центром Марокко. Тем не менее, здесь есть все для хорошего и комфортного отдыха.

Оценка: 3 балла

Безопасность

Агадир

Полиция Марокко - самая строгая во всей Африке. Патрули ходят по улицам, набережной, пляжам, и за свою безопасность можете не переживать.

Оценка: 5 баллов

Касабланка

Касабланка – достаточно безопасный город для путешественника, если тщательно следить за своим кошельком и выбирать «туристические» маршруты. Несмотря на то, что город выглядит довольно современным, здесь с уважением относятся к мусульманским традициям и об этом следует помнить.

Оценка: 3 балла

Достопримечательности и развлечения: где интереснее?

Агадир

Комментарий Оценка
Достопримечательности Значимых исторических достопримечательностей в Агадире нет - город сильно пострадал от землетрясения 1960 года. Интересно будет посмотреть на полуразрушенную крепость XVII века, сходить в Музей берберов, спрятаться от зноя в теннистых аллеях Парка птиц. 2,0
Кафе и рестораны Как и во многих курортных городах, кафе и ресторанов в Агадире в изобилии. Итальянские пиццерии, английские пабы, австрийские рестораны, и, конечно же, заведения, предлагающие марокканскую кухню. Обязательно сходите в один из ресторанов на набережной и насладитесь блюдами из свежих морепродуктов. 4,0
Клубы и бары Насыщенная ночная жизнь Агадира обещает самые лучшие впечатления. Искать дискотеки стоит в отелях, преимущественно 4-5*. 3,0
...
Смотреть всю таблицу
Фестивали и карнавалы Прочувствовать энергию страны можно на музыкальном фестивале Тимитар, проходящем в Агадире каждое лето. Алжирские, берберские и другие коллективы в течение нескольких дней выступают на концертных площадках, ратуя за идеи терпимости и мира. 3,0
Активный отдых Агадир знаменит прекрасными условиями для занятия серфингом - круглый год сюда едут и новички, и профи. Кроме того, можно взять напрокат катамаран, попробовать себя в виндсерфинге, отправиться на джип-сафари в пустыню. 4,0
Шоппинг Товаров европейских брендов в Агадире нет. Зато тут вы можете приобрести одежду и сувениры ручной работы. Лучший выбор - в медине и на рынке. 3,0

Касабланка

Комментарий Оценка
Достопримечательности На христианском кладбище Бен-Мсик в Касабланке находится русский некрополь, который имеет для России важное историческое значение. Также, следует обратить внимание на Мечеть Хасана II, с самым высоким минаретом во всем мире. В старом городе Медина можно насладиться атмосферой и колоритом востока. 2,0
Кафе и рестораны В Касабланке есть множество ресторанов и кафе, где можно отведать национальные блюда и блюда европейской кухни: индийской, французской, испанской. Одни из самых «вкусных» районов: Бургундия, Готье, Расин и набережная Корниш. 5,0
Клубы и бары Ночная жизнь Касабланки сосредоточилась в районе Корниш. Здесь можно провести время в ночных клубах, где выступают популярные ди-джеи или поужинать в открытом ресторане, наблюдая за веселыми компаниями, прогуливающимися по набережной. А за фирменными коктейлями отправляйтесь в один из многочисленных баров. 4,0
...
Смотреть всю таблицу
Фестивали и карнавалы Каждый год в марте Касабланка становится местом проведения Международного фестиваля видеоискусств, джазового фестиваля Jazzblanca и театрального – Amazigh. В мае проходит трехдневный музыкальный фестиваль - L’Zac L’Boulevard. Завершает музыкальную тему Бульвар молодых музыкантов, проходящий в июне. 3,0
Активный отдых В Касабланке можно заняться практически любым водным видом спорта. Атлантические ветра создают идеальные условия для серфинга, обучиться которому можно прямо на пляже. Там же можно арендовать скутер, прокатиться на банане или водных лыжах. 5,0
Шоппинг Касабланка – идеальное место для шоппинга. Здесь можно найти все – начиная от всемирно известных брендов до уникальных вещей народного промысла. Традиционные сувениры можно найти в Старом городе, а в районах Готье, Мариааф и Анфи – товары категории «люкс». 3,0

Агадир и Касабланка: где лучше жить и отдыхать?

Агадир Касабланка
Размер 2,0 4,0
Молодежный отдых
Отдых с детьми
Спокойный отдых
Цены стандарт и luxury стандарт и luxury
Транспортная доступность 3,0 5,0
Пробки 3,0 4,0
Достопримечательности 2,0 2,0
Плажи 5,0 4,0
Море 3,0 3,0
Кафе и рестораны 4,0 5,0
Ночная жизнь 3,0 4,0
Активный отдых 4,0 5,0
Шоппинг 3,0 3,0
Культурные мероприятия 3,0 3,0
Безопасность в городе 5,0 3,0
Количество туристов 4,0 3,0
Итоговая оценка 2,6 2,8

Как мы видим, в каждом из городов есть свои плюсы и минусы. Какой из них выбрать – зависит от целей поездки, состава отдыхающих и, разумеется, от личных предпочтений. Удачного отпуска!

Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Всё про Черекское ущелье (Черекскую теснину) в Кабардино-Балкарии
  • Валаамский Спасо-Преображенский монастырь
  • Шопинг в Аланье в 2021 году
  • Топ-5 лучших отелей класса люкс в Анапе
  • Путевки на отдых Золотые Пески всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 215098 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Агадир
Погода в Агадире в августе
Агадир весной
Агадир - Омск
Как можно добраться из Марракеша в Агадир?
Как одеваться с 16 по 22 мая в Агадире?
Здравствуйте! Меня интересует расписание автобусов из Агадира в Эс-Сувейру
Arbataš, Chorvátsko: idylické pobrežie na Jadranu
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Андрей Гонобоблев
Андрей Гонобоблев
Водяной пар, образующийся при испарении вод мирового океана, поднимается вверх за счет снижения давления и уменьшения температуры в верхних слоях. Известно, что температура понижается ...
8 лет назад0 комментариев0
Алексей Бардин
Алексей Бардин
Собираясь в Абхазию, я первым делом старался разузнать, как там обстоит дело с финансами. Ведь как можно ехать в страну, не зная, какая там валюта, какие курсы обмена и прочие необходимые ...
8 лет назад0 комментариев0
Михаил Крылов
Михаил Крылов
География - это наука, которая основана на изучении жизни природы и свойств её компонентов. Знания в области географии помогают нам не только определять, плодородна ли земля, наличие ...
8 лет назад0 комментариев0
Ксения Горнец
Ксения Горнец
В Германию я собралась с туристическим интересом, было это в прошлом году, знаю, конечно, что эта страна входит в шенгенскую зону. С одной стороны — приятный такой момент, можно не только ...
8 лет назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё