В 2026 году состоятся две арктические экспедиции из Норвегии на яхте MS Polarfront. Круизы продолжительностью 10 и 11 ночей отправятся из столицы Шпицбергена — Лонгйирбена — весной и осенью. Первый рейс планируется с 13 по 23 мая в период полярного дня, второй — с 13 по 24 сентября, когда погодные условия мягче. Маршрут останется гибким и будет зависеть от льдов, погоды и возможностей наблюдения за дикой природой.
Во время путешествия гости смогут увидеть фьорды и ледники, белых медведей, китов, тюленей, арктических лис и северных оленей, а осенью понаблюдать за северным сиянием. В программу также включены массажи и питание из местных продуктов. Ночь перед отправлением туристы проведут в Лонгйирбене.
Яхта переоборудована в ледостойкое судно с сауной и джакузи на палубе. Она рассчитана на размещение до 12 гостей в восьми сьютах. Стоимость экспедиции начинается от 29.389 долларов или более двух миллионов рублей за одноместное размещение.
Присоединяйся к нашему сообществу в телеграмме, нас уже более 1 млн человек 😍
Ссылка на тематические чаты тут https://t.me/+69dR1AvDfdM0MTYy

