Авиабилеты из Мюнхена в Барселону

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Мюнхен — Барселона
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Мюнхена в Барселону. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 3 356 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Мюнхен — Барселона

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Барселону дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Январь
      3918 ₽
      Февраль
      3356 ₽
      Март
      6868 ₽
      Апрель
      4099 ₽
      Май
      5704 ₽
      Июнь
      6028 ₽
      Июль
      9327 ₽
      Август
      5700 ₽
      Сентябрь
      Октябрь
      4107 ₽
      Ноябрь
      Декабрь

      Расписание самолётов Мюнхен — Барселона

      Актуальное расписание прямых рейсов из Мюнхена в Барселону поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.

      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Lufthansa (LH 1808)
      Airbus A319
      06:25
      им. Франца Йозефа Штрауса ()
      2 ч. 05 мин08:30
      Эль-Прат ()
      ежедневно, кроме сб с 30.10
      Lufthansa (LH 1808)
      Airbus А320
      06:35
      им. Франца Йозефа Штрауса ()
      2 ч. 00 мин08:35
      Эль-Прат ()
      ежедневно с 27.03 по 24.08
      Lufthansa (LH 1810)
      Airbus А320
      08:30
      им. Франца Йозефа Штрауса ()
      2 ч. 00 мин10:30
      Эль-Прат ()
      22 января
      Lufthansa (LH 1812)
      Airbus A319
      08:30
      им. Франца Йозефа Штрауса ()
      2 ч. 00 мин10:30
      Эль-Прат ()
      5, 12 февраля, 5, 19 марта
      Lufthansa (LH 1812)
      Airbus А320
      08:30
      им. Франца Йозефа Штрауса ()
      2 ч. 00 мин10:30
      Эль-Прат ()
      19, 26 февраля, 12, 26 марта
      Показать все (61)

      Рейсы с пересадками

      Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
      Его стоимость может варьироваться от 6 609 до 8 470 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Vueling с 1 пересадкой.

      Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Для просмотра всех стыковочных рейсов

      Личный опыт
      Автор
      Ксения Бушуева
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет! С вами снова Ксения — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть на самолете из Мюнхена в Барселону. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах.

      С какими авиакомпаниями лететь в Барселону

      Между городами хорошо развито беспересадочное авиасообщение, а обеспечивают прямые перелеты два оператора.

      • Lufthansa. Расписание рейсов немецкой авиакомпании могу назвать удобным — самолеты летают ежедневно по пять раз в день, что позволяет преодолеть маршрут в наиболее подходящее время. 

      Что касается цен, билеты на ближайшие даты только туда с багажом обойдутся в 9000–11500 ₽. Выгодно у оператора бронировать авиаперелет сразу в обе стороны — будет стоить от 14500 ₽. Бизнес-класс — от 17500 ₽. 

      Могу рекомендовать покупать авиабилеты у Lufthansa заранее — при оформлении примерно за три месяца (и более) до даты путешествия перелет с багажом обойдется только туда в 5500–8000 ₽, в обе стороны — от 11000 ₽. Кроме того, сэкономить можно, если купить билеты у оператора по минимальному тарифу Economy Light, который включает только ручную кладь до 8 кг — полет будет дешевле примерно на 2000 ₽ в одну сторону. Минус данного тарифа в том, что он невозвратный и неизменяемый. 

      • Vueling. Испанская авиакомпания немного уступает немецкому перевозчику по графику полетов — выполняет по 2–3 ежедневных рейса. 

      Главная причина, по которой следует выбрать путешествие по направлению на крыльях этого оператора — дешевые билеты. Полет с багажом (в том числе и на ближайшие даты) стоит в среднем 4500–7000 ₽, если сразу оформить авиабилет и на обратный путь — от 8500 ₽. Перелет в бизнес-классе Vueling не предлагает.

      Указанные цены действительны почти на протяжении целого года, но за 9–10 месяцев до даты вылета можно найти авиабилеты с багажом всего за 3500 ₽. Сэкономить с испанским перевозчиком получится у любителей путешествовать налегке — стоимость авиаперелета без багажа ниже на 1500–2000 ₽ в одну сторону. К преимуществам Vueling могу отнести то, что допустимый вес ручной клади у этого оператора немного больше, чем у Lufthansa — на борт авиалайнера разрешено взять чемодан до 10 кг. Кроме того, в отличие от вышеупомянутого перевозчика, у Vueling по минимальному тарифу Basic билеты изменяемые (но невозвратные). 

      Какой авиарейс в Барселону выбрать 

      По маршруту совершается и большое количество стыковочных рейсов, но они нецелесообразны. Во-первых, потому что прямой перелет занимает всего 2 часа, а продолжительность полета с пересадкой составит от 5,5 часа. Во-вторых, транзитное путешествие получится дороже, чем если лететь напрямую. Я предпочла преодолевать расстояние между городами на крыльях Vueling, потому что авиабилеты у этой компании самые дешевые. Хотя, напомню, если бронировать перелет заранее, найти выгодные по ценам предложения можно и у Lufthansa. Любителям путешествовать с максимальным комфортом придется лететь с немецкой авиакомпанией, потому что только Lufthansa предлагает полет по данному направлению в бизнес-классе. 

      Аэропорты Мюнхена и Барселоны 

      Рейсы выполняются из одного из крупнейших немецких авиаузлов и единственных воздушных ворот Мюнхена — аэропорта им. Франца Штрауса. Находится аэровокзал в 30 км от города. Добираться до места вылета советую на поезде, который преодолевает путь за 45 минут.

      Приземляются самолеты в аэропорту Эль-Прат, что всего в 10 км от Барселоны. Ехать до центра города я предпочитаю также на поезде, дорога обходится в 5 евро и занимает 25 минут. 

      Цены на авиабилеты Мюнхен — Барселона

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Мюнхен — Барселона в одну сторону («туда») колеблется от 3 356 (в феврале) до 9 327 рублей (в июле), а в среднем купить билет можно за 5 183 – 5 729 рублей.

      Билеты «туда-обратно» в феврале обойдутся вам всего в 15 143 рублей, а в июле придется заплатить за них не менее 16 640 рублей. В среднем же, долететь до Барселоны и вернуться в Мюнхен можно за 13 623 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Мюнхене

      Аэропорты Барселоны, принимающие рейсы из Мюнхена

      Стоимость перелета по авиакомпаниям

      Рейсы Мюнхен — Барселона осуществляют следующие авиакомпании:

      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Vueling – от 3 003 рублей. А вот у а/к KLM цены начинаются от 7 700 рублей.

      Вам также может быть интересно:

      Барселона
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Мюнхена в Барселону?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Барселона - Мюнхен
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Мюнхена в Барселону
      Альтернативные способы доехать Барселоны и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Барселоной

      Отзывы
      наших клиентов
      Игорь
      4
      23 июля 2019
      Мы с девушкой студенты, на авиабилетах стараемся экономить. Привыкли уже к агрегаторам — удобно сначала сравнить все варианты, а потом покупать. На TravelAsk сразу нашел нам рейс под нужные даты и подписался...
      Ещё
      Глеб
      5
      14 июня 2019
      Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
      Ещё
      Все отзывы