Авиабилеты из Милана в Палермо

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Милан — Палермо
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Милана в Палермо. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 405 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Милан — Палермо

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Палермо дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Январь
      416 ₽
      Февраль
      418 ₽
      Март
      874 ₽
      Апрель
      1179 ₽
      Май
      Июнь
      1024 ₽
      Июль
      2615 ₽
      Август
      1565 ₽
      Сентябрь
      Октябрь
      Ноябрь
      Декабрь
      405 ₽

      Расписание самолётов Милан — Палермо

      Актуальное расписание прямых рейсов из Милана в Палермо поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Ryanair (FR 1015)
      Boeing 737-800
      06:00
      Мальпенса ()
      1 ч. 40 мин07:40
      Пунта-Рейзи ()
      вс с 27.03 по 21.08
      Easyjet (U2 2805)
      Airbus А320
      06:00
      Мальпенса ()
      1 ч. 50 мин07:50
      Пунта-Рейзи ()
      20, 27 декабря, 3 января
      Ryanair (FR 1015)
      Boeing 737-800
      06:05
      Мальпенса ()
      1 ч. 45 мин07:50
      Пунта-Рейзи ()
      ср по 23.03
      Ryanair (FR 1438)
      Boeing 737-800
      06:05
      Мальпенса ()
      1 ч. 40 мин07:45
      Пунта-Рейзи ()
      ср с 30.03 по 24.08
      Wizz Air (W6 5579)
      Airbus A320
      06:10
      Мальпенса ()
      1 ч. 45 мин07:55
      Пунта-Рейзи ()
      10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 31 декабря, 2, 3 января, …
      Показать все (100)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Милан — Палермо.

      Личный опыт
      Автор
      Виктория Варфоломеева
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет! С вами снова Виктория — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолетом из Милана в Палермо. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и других важных для поездки нюансах. 

      С кем лететь в Палермо — авиакомпании и цены 

      Ежедневно по направлению выполняется около десятка прямых авиарейсов, и наиболее популярными являются перелеты с компаниями: 

      • Alitalia. Расписание полетов у перевозчика удобное, потому что вылететь с ним по маршруту можно каждый день четыре раза — утром, днем и дважды вечером.   

      С оператором я предпочитаю летать по тарифу Economy Classic, который включает багаж до 23 кг. При покупке не менее чем за две недели до путешествия авиабилеты только туда обходятся в 5500–7500 ₽, если купить сразу и обратный — от 10500 ₽. 

      Чтобы сэкономить у Alitalia, рекомендую оформлять перелет за два и более месяца до вылета — авиабилеты по тарифу Classic будут дешевле примерно на 3000 ₽ в одну сторону. Также к преимуществам авиакомпании могу отнести то, что часто у нее путешествие с багажом обходится во столько же, как и если лететь только с ручной кладью. 

      Вылетают самолеты из миланского аэропорта Линате. 

      • Air Italy. Оператор совершает по три ежедневных авиарейса. Я выбираю полет с этой компанией в том случае, если преодолеть маршрут мне нужно в ближайшие даты: билеты с багажом за неделю до вылета можно купить только туда от 4000 ₽, в обе стороны — от 8500 ₽. 

      Цены у перевозчика довольно стабильны, и при покупке авиабилетов за 2 и более месяцев до вылета стоимость уменьшается несущественно — всего на 500 ₽. А гарантированно удешевить перелет могут те, кто путешествует налегке — с ручной кладью до 8 кг будет стоить только туда от 2000 ₽. Air Italy совершает полеты из аэропорта Мальпенса. 

      Перелеты с лоукостерами 

      Кроме крупных итальянских операторов, авиасообщение по маршруту обеспечивают и лоукостеры, полеты с которыми я выбираю, если путешествую только с ручной кладью. Преодолеть расстояние между Миланом и Палермо можно с двумя бюджетными авиакомпаниями: 

      • Ryanair. Выполняет каждый день по четыре беспересадочных рейса. Главное преимущество перевозчика — дешевые билеты исключительно с ручной кладью. При покупке за два месяца и более до вылета только туда они обойдутся от 800 ₽, в обе стороны — от 1500 ₽. 

      Летать с багажом с Ryanair не рекомендую, потому что стоит он в одну сторону 35 евро (2500 ₽). В таком случае лучше путешествовать с традиционным оператором. Также хочу обратить внимание, что с апреля по сентябрь стоимость билетов у лоукостера возрастает примерно на 1000–1500 ₽ в одну сторону, поэтому на этот период лучше бронировать их заранее, или выбрать авиаперелет на крыльях другой компании. Вылетают самолеты из двух миланских авиаузлов — Мальпенса и Бергамо. 

      • EasyJet. Преимуществ в графике полетов у этого бюджетного перевозчика перед предыдущим нет — выполняет всего по два ежедневных авиарейса. И стоимость авиабилетов у EasyJet выше: полет в одну сторону обойдется с ручной кладью в 1000–1500 ₽ (при бронировании за два месяца до путешествия), туда-обратно — от 2000 ₽. Также увеличиваются цены и на летний период — до 2500–4000 ₽ только туда. 

      Самолеты всех упомянутых авиакомпаний преодолевают маршрут напрямую за 1,5–2 часа, приземляются они в единственном аэропорту сицилийской столицы, что в 35 км от Палермо. Добираться до города рекомендую на электропоезде — это самый быстрый способ, который займет 50 минут и обойдется в 6 евро.  

      Какой авиарейс в Палермо выбрать 

      Учитывая большое разнообразие прямых рейсов по направлению, лететь с пересадками нецелесообразно. Самый бюджетный вариант транзитного авиаперелета предлагает компания Lufthansa, но путешествие займет 17 ч. и обойдется от 7000 ₽. А это дороже, чем полет с любым из прямых перевозчиков. Подведу итоги: с ручной кладью я обычно летаю на крыльях Ryanair, потому что билеты у него самые дешевые. А для путешествий с багажом выбираю Alitalia, потому что он лидер по расписанию рейсов и по цене полетов. Но, напомню, это если позаботиться об оформлении авиабилетов не менее чем за 2 месяца до перелета. Кстати, преодолеть маршрут в максимально комфортных условиях не получится, потому что ни один из операторов не предлагает по направлению полет в бизнес-классе. 

      Аэропорты Милана — откуда вылетать 

      В окрестностях Милана расположены три авиаузла: 

      • Мальпенса. Это крупнейшие миланские воздушные ворота, расположенные в 45 км от города. Доехать до места вылета можно за 40 мин. и 13 евро на экспресс-поезде. Из Мальпенсы вылетают самолеты компании Air Italy, EasyJet, а также несколько авиарейсов совершает Ryanair. 

      • Бергамо. Добираться до аэропорта, который находится в 45 км от Милана, рекомендую на автобусе — дорога займет около 1 часа и обойдется в 6–8 евро. Из Бергамо в столицу Сицилии можно улететь с Ryanair.

      • Линате. Это наименьший из миланских авиаузлов, но расположен он ближе всего к городу — в 7 км. Доехать до аэровокзала можно за полчаса и 1,5 евро на автобусе. Из Линате выполняет рейсы Alitalia. 

      Цены на авиабилеты Милан — Палермо

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Милан — Палермо в одну сторону («туда») колеблется от 405 (в декабре) до 2 615 рублей (в июле), а в среднем купить билет можно за 1 009 – 1 115 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Милане

      Аэропорты Палермо, принимающие рейсы из Милана

      Вам также может быть интересно:

      Палермо
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Милана в Палермо?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Палермо - Милан
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Милана в Палермо
      Альтернативные способы доехать Палермо и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Палермо

      Отзывы
      наших клиентов
      Инна
      5
      2 июня 2019
      Вы лучшие!!! Нашла отличный вариант с пересадкой в Стамбуле, довольна как слон :))...
      Ещё
      Андрей
      4
      27 мая 2019
      На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
      Ещё
      Все отзывы