Авиабилеты из Будапешта в Барселону

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Будапешт — Барселона
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Будапешта в Барселону. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 766 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Будапешт — Барселона

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Барселону дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Октябрь
      3224 ₽
      Ноябрь
      2065 ₽
      Декабрь
      2039 ₽
      Январь
      3103 ₽
      Февраль
      4074 ₽
      Март
      7067 ₽
      Апрель
      9139 ₽
      Июнь
      7453 ₽
      Июль
      8081 ₽
      Сентябрь
      7781 ₽

      Расписание самолётов Будапешт — Барселона

      Актуальное расписание прямых рейсов из Будапешта в Барселону поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Wizz Air (W6 2375)
      Airbus A320
      06:00
      Будапешт (BUD)
      2 ч. 40 мин08:40
      Барселона (BCN)
      5, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 декабря, …
      Wizz Air (W6 2375)
      Airbus А320
      06:00
      Будапешт (BUD)
      2 ч. 40 мин08:40
      Барселона (BCN)
      17, 31 октября, 7, 14, 21, 28 ноября
      Wizz Air (W6 2375)
      Airbus А320
      06:20
      Будапешт (BUD)
      2 ч. 40 мин09:00
      Барселона (BCN)
      25, 27, 29 октября
      Wizz Air (W6 2375)
      Airbus A320
      06:40
      Будапешт (BUD)
      2 ч. 40 мин09:20
      Барселона (BCN)
      3, 10, 17, 24 ноября, 1, 8 декабря
      Wizz Air (W6 2375)
      Airbus А320
      07:10
      Будапешт (BUD)
      2 ч. 40 мин09:50
      Барселона (BCN)
      6, 13, 20, 27 ноября
      Показать все (34)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Будапешт — Барселона.

      Личный опыт
      Автор
      Марина Бондарчук
      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Привет всем любителям путешествий! С вами, как всегда, я — Марина, опытный авиапутешественник, готовый делиться этим самым опытом. Сегодня я с командой TravelAsk снова расскажу об очередном маршруте для авиаперелетов. На этот раз отправляемся из Будапешта в Барселону.

      С какими авиакомпаниями можно улететь в Барселону

      Исходя из своего опыта, хочу отметить, что вы столкнетесь с определенными сложностями, когда решите добраться из венгерской столицы в Барселону. Дело в том, что прямых ежедневных рейсов мало, поэтому зачастую приходится пользоваться транзитными. По маршруту курсируют лайнеры следующих операторов:

      • Ryanair;

      • KLM;

      • Wizz Air.

      Вылеты происходят из аэропорта Будапешта имени Ференца Листа. Он находится в 15 километрах от центра города, добраться до авиахаба можно на автобусах, метро или такси. Я рекомендую первый вариант, он самый дешевый, да и ехать недолго, около 20 минут.

      Лайнеры совершают посадку в воздушной гавани Эль-Прат.

      До Барселоны ездят автобусы, поезда, шаттлы. Последние наиболее быстрые, поэтому я предпочла их. Продолжительность беспересадочных перелетов составляет около двух с половиной часов.

      Путешествуем с Ryanair

      Во время своих европейских поездок я часто становлюсь клиентом лоукостеров, потому что летать с ними выгоднее всего. Расписание ирландской бюджетной авиакомпании считаю удобным, вылеты предусмотрены по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

      Купить билеты можно за 5000 венгерских форинтов, это чуть больше 1000 рублей. Советую позаботиться о покупке заранее, где-то за месяц до вылета, потому что дешевые авиабилеты разбирают быстро. Когда я пользуюсь услугами Ryanair, то всегда смотрю предложения на соседние даты, иногда разница в цене просто колоссальна. Я заметила, что нет необходимости оплачивать перелет туда и в обратном направлении одновременно, так сэкономить не получится. Перевозчик предлагает пассажирам следующий тарифный план.

      • Value. Он подойдет только тем, кто летает налегке. Разрешается провозить одну маленькую сумку.

      • Regular. Часто выбираю его. Можно забронировать места в салоне и взять с собой чемодан весом до 10 килограмм (идет как ручная кладь).

      • Plus. Его рекомендую путешественникам, которые везут много вещей. Вес багажа не должен превышать 20 килограмм. Бонусом идет бесплатная регистрация в аэропорту.

      • FlexiPlus. Наиболее расширенный тариф, но и самый дорогой. Главным его преимуществом считаю то, что он возвратный. Также пассажиры, выбравшие его, не будут стоять в очередях для прохождения предполетных формальностей.

      Добираемся с Wizz Air

      Венгерский лоукостер перевозит своих клиентов по маршруту каждый день, за исключением понедельника и пятницы (с середины сентября 2020 года рейсы будут ежедневными). Вылет происходит рано утром.

      Билеты стоят от 8500 венгерских форинтов (около двух тысяч рублей). Советую зарегистрироваться в программе WIZZ Discount Club, тогда сможете улететь вдвое дешевле. Когда я путешествую с Wizz Air, то совершаю покупку билета минимум за месяц до отправления, иначе стоимость полета сильно возрастает. Доступны ниже перечисленные тарифы.

      • Basic. Практически никогда не выбираю его, потому что в тариф входит только сумка, которая должна умещаться под сиденьем. 

      • Wizz Go. Помимо ручной клади, на борт самолета разрешается взять небольшой чемодан на колесиках (55x40x23 см), есть багаж (вес не более 20 килограмм).

      • Wizz Plus&Flex. Вы сможете вернуть авиабилеты в случае необходимости, предусмотрена отдельная стойка регистрации и ускоренное прохождение досмотра.

      Летим с KLM

      Нидерландская авиакомпания предлагает, на мой взгляд, наиболее оптимальные по соотношению цены и продолжительности транзитные рейсы. Пересадка предстоит в амстердамском Схипхоле. Есть много вариантов перелета, но я советую выбирать вечерний вылет, так как он наиболее быстрый.

      Его продолжительность составит 5 часов 40 минут, полтора часа из которых вы проведете в воздушной гавани Амстердама. Этого времени вам хватит, так как стыковку обеспечивает сам оператор, не нужно заново проходить предполетные формальности. Стоимость билета на этот рейс начинается от 33500 венгерских форинтов (около 8000 рублей). Обратите внимание, что в самый дешевый тариф Light не входит багаж, однако допустимый вес ручной клади составляет 12 килограмм, поэтому я рекомендую его. Если же вещей много, лучше доплатить и купить билет по тарифу Standard, это обойдется на 9000 венгерских форинтов дороже (2000 рублей). Но разрешается брать с собой чемоданы весом не более 23 килограмм. Во всех тарифах предусмотрено питание.

      Какую компанию лучше выбрать

      Я воспользовалась услугами авиакомпании Ryanair, так как у нее самые дешевые авиабилеты. Однако большим минусом данной компании является отсутствие ежедневных полетов.

      С сентября 2020 года советую летать с Wizz Air, самолеты будут курсировать каждый день. Если хотите добраться с наибольшим комфортом, то рекомендую KLM. У этого оператора большой выбор рейсов, разнообразный тарифный план (даже в самый недорогой тариф входят закуски и напитки, вес ручной клади увеличен до 12 килограмм).

      Цены на авиабилеты Будапешт — Барселона

      Стоимость авиабилетов на самолет Будапешт — Барселона в одну сторону (“туда”) колеблется от 4 043 до 4 469 рублей, в среднем купить билет можно за 4 256 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 6 308 - 6 972 рублей. В среднем же, долететь до Барселоны и вернуться в Будапешт можно за 6 639,93 рублей.

      Аэропорты в Будапеште

      Аэропорты Барселоны, принимающие рейсы из Будапешта

      Вам также может быть интересно:

      Барселона
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Будапешта в Барселону?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Авиабилеты Барселона - Будапешт
      Спланируйте обратный маршрут
      Как добраться из Будапешта в Барселону
      Альтернативные способы доехать Барселоны и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Барселоной

      Отзывы
      наших клиентов
      Ольга
      4
      28 апреля 2019
      Летаю каждый месяц, по работе. Билеты всегда ищу сама. Выждала момент, взяла недорогие билеты в Зальцбург. Очень довольна...
      Ещё
      Alla
      4
      13 июня 2019
      Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
      Ещё
      Все отзывы