Авиабилеты Архангельск — Санкт-Петербург от 1 990 ₽

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Откуда
Куда
Туда
Обратно
Пассажиры и класс
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Эконом
Бизнес
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Архангельск — Санкт-Петербург
Найти билеты

Поиск низких цен на авиабилеты из Архангельска в Санкт-Петербург. Календарь низких цен поможет вам подобрать даты вылета, чтобы сравнить стоимость перелета и купить билет на самолет по цене от 1 990 ₽.

Календарь низких цен на авиабилеты Архангельск — Санкт-Петербург

Выбирайте дату вылета на календере, подберите необходимые вам варианты перелета и бронируй авиабилеты в Санкт-Петербург дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Май
      4280 ₽
      Июнь
      4280 ₽
      Июль
      5280 ₽
      Август
      5280 ₽
      Сентябрь
      4680 ₽
      Октябрь
      4680 ₽
      Ноябрь
      7166 ₽
      Декабрь
      11166 ₽
      Январь
      7166 ₽
      Февраль
      7166 ₽
      Март
      Апрель

      Расписание самолётов Архангельск — Санкт-Петербург

      Актуальное расписание прямых рейсов из Архангельска в Санкт-Петербург поможет вам подобрать оптимальное время и дату вылета.
      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Россия (FV 6304)
      Airbus A319
      05:00
      Архангельск (ARH)
      1 ч. 30 мин06:30
      Санкт-Петербург (LED)
      ежедневно по 27.09
      Smartavia (5N 149)
      Boeing 737-800
      07:00
      Архангельск (ARH)
      1 ч. 40 мин08:40
      Санкт-Петербург (LED)
      1, 3, 8, 10, 15, 17, 22, 24, 29 июня, 1, 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27, 29 июля, 3, 5 августа, …
      Smartavia (5N 149)
      Boeing 737
      07:00
      Архангельск (ARH)
      1 ч. 40 мин08:40
      Санкт-Петербург (LED)
      вс с 30.05 по 10.10
      Smartavia (5N 149)
      Boeing 737
      07:10
      Архангельск (ARH)
      1 ч. 30 мин08:40
      Санкт-Петербург (LED)
      12, 19, 26 мая, 17, 24 октября
      Smartavia (5N 149)
      Boeing 737-800
      07:10
      Архангельск (ARH)
      1 ч. 30 мин08:40
      Санкт-Петербург (LED)
      30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21 мая, …
      Показать все (18)

      Рейсы с пересадками

      Поздравляем! Вы первый, кто ищет билеты по данному направлению за последние 48 часов. и мы постараемся найти для вас рейсы Архангельск — Санкт-Петербург.

      Личный опыт
      Автор
      Наталья Королева

      Привет всем, с вами опять я — Наталья, любительница авиапутешествий и всего, что с ними связано! Сегодня я с помощью команды TravelAsk хочу рассказать о типах рейсов, выборе билетов и других особенностях перелета из Архангельска в Санкт-Петербург.

      Как лететь — авиакомпании и аэропорты 

      Круглогодичное прямое авиасообщение между Архангельском и Санкт-Петербургом обеспечивают всего два российских перевозчика — «Аэрофлот» и SmartAvia. Об особенностях перелетов с каждым из них подробнее расскажу дальше. 

      Вылетают самолеты операторов из единственного аэропорта Архангельска — Талаги. Находится авиаузел всего в 6 км от центра города, и добираться до аэровокзала я рекомендую на автобусе, что займет 25 минут. 

      Путь до Санкт-Петербурга лайнеры преодолевают в среднем за 1,5 часа. Авиаузел в городе также один — Пулково. Расположен он в 15 км от центра Петербурга, куда я добираюсь на экспрессе № 39Э (удобнее всего) — дорога до станции метро «Московская» занимает около получаса.

      Рейсы авиакомпании «Аэрофлот» 

      Перевозчик выполняет перелеты на крыльях дочерней компании «Россия», самолеты которой ежедневно летают по маршруту два раза в день — утром и вечером.

      Для полетов в экономклассе у «Аэрофлота» существует удобная система тарифов, которая позволяет купить авиабилеты по различной цене (в зависимости от включенных в нее опций):

      • «Лайт». По этому минимальному тарифу билеты нельзя сдать или изменить, а также на борт разрешается взять только ручную кладь весом до 10 кг. 

      • «Оптимум». Включает багаж в 23 кг, внести в авиабилеты изменения можно со штрафом. 

      • «Максимум». В отличие от предыдущих тарифов, вы получаете возможность взять в самолет две единицы багажа, а также вернуть билет без потерь. 

      Теперь непосредственно о стоимости полетов: я обычно у этого перевозчика бронирую билеты по тарифу «Оптимум» (потому что включен багаж), и только туда они в среднем обходятся в 7000–8500 ₽, в обе стороны — от 12600 ₽. Авиапутешествие в бизнес-классе стоит от 17500 ₽.

      Указанные цены у компании стабильны — действуют как на ближайшие вылеты, так и на полеты через полгода. Но в поисках выгодных предложений я обратила внимание, что у перевозчика бывают акции (чаще всего осенью), когда купить авиабилеты только туда с багажом можно всего за 4000 ₽, в обе стороны — от 7000 ₽. Поэтому рекомендую чаще мониторить предложения на сайте оператора, ведь билеты по тарифу «Промо» бронируют в первую очередь. 

      А круглый год немного сэкономить могут те, кто летит по маршруту налегке или на непродолжительный срок — путешествия у оператора по тарифу «Лайт» (исключительно с ручной кладью) дешевле «Оптимума» примерно на 1000 ₽. 

      Перелет в Петербург со SmartAvia 

      Как я упоминала, также прямое сообщение по маршруту обеспечивает SmartAvia (бывшая авиакомпания «Нордавиа»). Расписание полетов у перевозчика схожее с аэрофлотовским: по два рейса в день — утром и вечером. 

      И если у «России» нет выгодных акционных предложений, я отдаю предпочтение SmartAvia, потому что перелеты с ней дешевые. Смотрите сами: авиабилет только туда с багажом обойдется в 4500–5500 ₽, в случае покупки сразу и в обратную сторону — от 9000 ₽. Путешествие в бизнес-классе компания не предлагает. 

      Цены действуют при бронировании и за пару дней до вылета, и за полгода, поэтому советовать оформлять перелет сильно заранее не могу. А еще хочу обратить внимание, что у авиаперевозчика нет выгоды при покупке билетов сразу в обе стороны.

      Для экономии у SmartAvia могу рекомендовать приобретать авиабилеты только с ручной кладью (подходит для тех, кто путешествует без большого количества вещей) — будут на 1000 ₽ дешевле. Единственный минус, что у оператора вес разрешенной к провозу ручной клади только 5 кг, что вдвое меньше аэрофлотовской нормы. 

      Какой авиарейс выбрать для полета 

      Кроме беспересадочных выполняются по направлению и стыковочные рейсы. Самый недорогой вариант такого авиаперелета, который я нашла, предлагает опять же компания «Аэрофлот» с часовой пересадкой в московском Шереметьево. Путешествие займет 4,5 часа и обойдется только туда от 8000 ₽, что по сравнению с прямыми вылетами, конечно же, дорого.  

      Выбирая между «Россией» и SmartAvia, чаще всего я отдаю предпочтение второму оператору, потому что стоимость авиабилетов у него дешевле. Но когда у дочерней компании «Аэрофлота» мне удается попасть на акционные предложения (напомню, тогда путешествие с багажом обходится в 4000 ₽ против 4500 ₽ у SmartAvia), я лечу с ней. 

      Также рекомендую выбирать перелеты с «Россией», если вы предпочитаете путешествовать максимально комфортно, ведь это единственный авиаперевозчик, с которым можно преодолеть маршрут в бизнес-классе. 

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Архангельск — Санкт-Петербург

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Архангельск — Санкт-Петербург в одну сторону («туда») колеблется от 2 340 (в мае) до 6 283 рублей (в декабре), а в среднем купить билет можно за 2 840 – 3 138 рублей.

      Стоимость авиабилетов по месяцам

      Аэропорты в Архангельске

      Аэропорты Санкт-Петербурга, принимающие рейсы из Архангельска

      Спецпредложения на авиабилеты Архангельск — Санкт-Петербург

      Все спецпредложения

      Периодически авиакомпании проводят акции и устраивают распродажи, во время которых можно купить билеты на самолет значительно дешевле. Список действующих спецпредложений по маршруту Архангельск — Санкт-Петербург приведен ниже.

      Спешите: количество билетов со скидкой, обычно, сильно ограничено!

      Архангельск — Санкт-Петербург
      Осталось 6 дней
      Даты перелётов
      с 26 апр. 2021 по 01 окт. 2021
      Предложение действует
      с 26 апр. 2021 по 10 мая 2021
      Все спецпредложения

      Вам также может быть интересно:

      Санкт-Петербург
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Архангельска в Санкт-Петербург?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Как добраться из Архангельска в Санкт-Петербург
      Альтернативные способы доехать Санкт-Петербурга и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Санкт-Петербургом

      Отзывы
      наших клиентов
      Alla
      4
      13 июня 2019
      Захотелось свозить ребёнка на море. Искала прям супер бюджетный вариант и случайно наткнулась на сайт. Понравилось, что при поиске можно сразу “приплюсовать” детей и не считать багаж (решили лететь с ручной...
      Ещё
      Алексей
      5
      5 марта 2019
      Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
      Ещё
      Все отзывы