Авиабилеты Анапа — Москва

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Анапы в Москву на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Анапа — Москва

Прямые рейсы Анапа — Москва, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Газпромавиа (4G 942)
Сухой Суперджет 100
13:50
Анапа (AAQ)
1 ч. 50 мин15:40
Москва (VKO)
только 25 октября
Газпромавиа (4G 940)
Сухой Суперджет 100
14:10
Анапа (AAQ)
1 ч. 50 мин16:00
Москва (VKO)
только 25 октября
Газпромавиа (4G 9678)
Boeing 737-700
14:10
Анапа (AAQ)
1 ч. 50 мин16:00
Москва (VKO)
только 30 декабря
Газпромавиа (4G 9672)
Сухой Суперджет 100
15:10
Анапа (AAQ)
1 ч. 50 мин17:00
Москва (VKO)
только 30 декабря
Газпромавиа (4G 9674)
Сухой Суперджет 100
16:10
Анапа (AAQ)
1 ч. 50 мин18:00
Москва (VKO)
только 30 декабря
Показать все (40)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 8 821 до 37 147 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Аэрофлот с 2 пересадками.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Автор
Светлана Левицкая

Привет всем! С вами в очередной раз Светлана — любительница долгих перелетов и новых впечатлений. В этот раз я с командой TravelAsk хочу рассказать обо всем, что нужно знать о перелете из Анапы в Москву — от сезонных особенностей до различий между рейсами.

Авиакомпании, выполняющие перелет из Анапы в Москву

По маршруту летают самолеты примерно 10 авиакомпаний. Но только две из них совершают прямые полеты весь год: S7 и «Аэрофлот». А остальные компании — только в туристический сезон (примерно с июня по конец сентября/начало октября). Прямой перелет в Москву занимает около 2 часов 10 минут (или больше на 10–20 минут).

Теперь немного подробнее о регулярных рейсах:

S7 Airlines — крупная российская авиакомпания, предлагает авиаперелет по очень выгодным ценам. Если покупать билеты за 2–2,5 месяца, то за полет в одну сторону вы заплатите около 6000 рублей по тарифу «Эконом Гибкий», а если оплачивать сразу полет и туда и обратно, то это обойдется вам в 10000. Тариф «Эконом Гибкий» включает ручную кладь на 10 и багаж на 23 кг.

Всего самолеты вылетают из Анапы 3–5 раз в день (в зависимости от сезона), обычно в расписании есть вылеты до обеда, после обеда и поздно вечером. Почему я рекомендую присмотреться к этому предложению: невысокая стоимость авиапутешествия, прекрасная багажная политика, питание на борту, удобное время вылета и прилета. Самолеты садятся в Домодедово.

Вторая компания, летающая весь год — «Аэрофлот». Самолеты авиаперевозчика летают в столицу ежедневно от 4 до 6 раз в день. Посадку они совершают в Шереметьево. За полет в одну сторону вы заплатите 9 тысяч — это по тарифу «Эконом Оптимум» с возможностью везти кладь весом в 10, а чемоданы — 23 кг и выбором места. Покупка билетов сразу и в Анапу, и на обратный рейс в столицу обойдется вам в 15 тысяч рублей.

Это опять таки при бронировании полета хотя бы за 2 месяца до вылета.

Хотя полет с «Аэрофлотом» обойдется вам чуть дороже, чем с компанией S7, но советую не обделять его вниманием: на борту вас ждут комфортные условия с медиа системой и доступом к розеткам для подзарядки гаджетов. Кроме, того цены держаться на одном уровне весь год (кроме полетов на ближайшие недели), а оплата авиапутешествия туда-обратно позволит неплохо сэкономить.

Как я уже говорила, кроме авиакомпаний, выполняющих регулярных прямые авиаперелеты, в российскую столицу выполняются и сезонные полеты такими авиакомпаниями как:

  • «Россия»;

  • «Уральские авиалинии»;

  • Smartavia;

  • «Победа»;

  • RusLine;

  • Utair.

Авиакомпания Utair может предложить полет от 6 тысяч рублей (с багажом 20 и кладью — 5 кг) в одну сторону или 10 тысяч в обе.

Авиабилеты по такой цене советую начинать искать за 1,5 месяца до вылета. Но особого комфорта не ждите: когда я летала подобным рейсом от Utair, то нам не предлагали даже легкого перекуса, никаких мониторов с фильмами или онлайн табло, смартфон подзарядить было негде. Садились во Внуково.

В «Уральских авиалиний» можно найти билет по стоимости 5 000 рублей (в обе стороны — от 8 тысяч).

Такие дешевые билеты реально купить за 2 месяца до вылета. Багажные условия обычные: вес чемодана не больше 23, а кладь – 5 кг. В пути предлагают закуски. Посадка в Домодедово. В день выполняется два рейса. Как видите, в этом предложении привлекательные цены плюс багажные нормы хорошие.

Рейсы других авиакомпаний имеют примерно те же условия, но более высокие цены:

  • Smartavia (раньше называлась Nordavia) — 8000;

  • RusLine — 7–8 тысяч;

  • NordStar — 8000.

Рекомендую искать билеты «Уральских авиалиний»: по тарифу «Эконом» не только предлагается самая невысокая стоимость, но и включена возможность сдачи или обмена билета.

Аэропорты Анапы и Москвы

Витязево — аэропорт, расположенный в 15 км от Анапы. Он небольшой, сильно загруженный в сезон, с новеньким терминалом и космическими ценами.

От автовокзала города к аэропорту раз в час ходят маршрутки № 3 и № 113, ехать 30 минут, проезд — 50 руб. Но я рекомендую брать такси: в маршрутках неудобно ехать с багажом, они всегда набиты под завязку людьми, работу прекращают в 19:30 вечера. А поездка на такси, хоть и недешевый способ добраться до города (800–900 рублей за 10 минут езды), но комфортный и быстрый.

Самолеты, летящие из Анапы, садятся в столичных аэропортах: Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Днем из этих аэропортов ехать в столицу просто — на аэроэкспрессе или автобусе. Советую пользоваться аэроэкспрессом: поездка длиться от 30 до 50 минут, в пробку не попадете. Проезд стоит примерно 500 р.

Ночью из аэропортов добраться можно на такси: за 1500 рублей от Внуково, и за 1200–1300 от Домодедово и Шереметьево.

Каким рейсом лететь в Москву

Если лететь с октября по июнь, то выбор авиаперевозчиков небольшой: у «Аэрофлота» рейсы более комфортны, зато у S7 — дешевле. Все зависит от ваших личных предпочтений.

При поиске полета на время отпускного сезона, советую начинать поиск за 2–3 месяца до поездки. Обратите внимание на предложения компаний S7 и «Уральских авиалиний». Цены у них самые умеренные (от 5–6 тысяч), а нормы багажа (20–23 кг) и условия полета удобные, дается возможность выбора мест и возврата билета.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Анапа — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Анапа — Москва в одну сторону («туда») колеблется от 6 787 (в январе) до 20 361 рублей (в апреле), максимальная может доходить до 22 764 рублей, а в среднем купить билет можно за 7 552 – 8 346 рублей.

Билеты «туда-обратно» в январе обойдутся вам всего в 11 174 рублей, а в апреле придется заплатить за них не менее 22 348 рублей. В среднем же, долететь до Москвы и вернуться в Анапу можно за 15 287 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Анапа — Москва осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Глобус – от 5 587 рублей. А вот у а/к Россия цены начинаются от 8 946 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (20 361 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (6 936 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Отзывы
наших клиентов
Глеб
5
14 июня 2019
Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
Ещё
Андрей
4
27 мая 2019
На TravelAsk сижу уже год, раньше просто фотки листал. А тут вот решил опробовать сервис. В целом всё норм, без вопросов. При поиске можно настроить удобное время вылета/прилета, за это жирный плюс (мы...
Ещё
Все отзывы