
Хроники преступной Барселоны
Мы погрузимся в мир ужаса и разврата, гуляя узкими улочками, на которых раньше происходили коварные убийства. Я расскажу историю мучительницы нескольких десятков детей и покажу дом, в котором она жила и творила свои чёрные дела.
Что вас ожидает
Любимец богемы
Район Раваль — то место, где с давних времён селились маргиналы: бандиты, грабители, убийцы, насильники. Здесь до сих пор сохранилась криминальная атмосфера, и именно за это его любят писатели, поэты, художники, журналисты. Вы минуете бары, где любили бывать Сальвадор Дали, Гарсия Лорка и Эрнест Хемингуэй. А также дом, в котором развлекался с девушками Пабло Пикассо.
«Красные фонари» Раваля
Вечером Раваль оживает: открываются бары, на работу выходят девушки легкого поведения, по улицам плывут облака с необычным запахом курева. В подобных декорациях легко почувствовать себя героем мистического фильма. Остроты нашей прогулке добавят городские легенды и жуткие предания.
Пятница. Вечер. У «Дома вампирши»
В Равале когда-то промышляла «барселонская вампирша». Я расскажу вам реальную историю про женщину, которая расчленяла детей и продавала их кровь. Мы увидим дом, в котором, по слухам, живёт привидение, отыщем «детский сад для кошек», и, может быть, встретим самого большого в Барселоне кота со звучным именем Фернандо Батеро.
Организационные детали
- Экскурсия по содержанию подходит для детей от 16 лет
Цена
Евгений отличный рассказчик!Слушала его с открытым ртом!Много интересного узнала !Время пролетело!Мне понравилось,что все в движении,не скучно и с юмором!!Обязательно хочу сделать еще туры с Евгением!!Скоро прилечу снова!!Спасибо большое за прекрасную эксскурсию!!
Замечательная и не типичная экскурсия от Евгения. Спасибо за необычную подачу информации. Ребята, это правда интересно.
Очень интересная прогулка с увлекательными историями. Я в восторге. Евгений просто шикарно рассказывал истории. Нам очень понравилось, если хотите интересно провести вечер, я прям рекомендую прогуляться с Евгением.
Очень интересные истории , подойдут всем , кроме тех которые боятся чего-то страшного или краж , могу только посоветовать!
Евгений показал себя не только как профессионал своего дела,но и как человек с добрым сердцем. Я забронировала две экскурсии подряд и не пожалела . 4 часа пролетели быстро. Я благодарна Евгению за интересные экскурсии !
Экскурсия отличная, сходите интересно!
Прекрасно выше всяких похвал,
Евгений - волшебник! Настолько артистично и легко передал атмосферу преступной Барселоны! Мои девочки впервые забыли про гаджеты Мы шли за ним - как завороженные! Очень тонкий, юмористический и в то же время глубокий подход к истории Барселоны. Нам было, действительно страшно, мне казалось - мы в каком то кино….и это так будоражило и оживляло воображение Очень талантлив -и при том такая доброжелательность и обаяние! Спасибо! Он неповторим и мы его запомним …и обязательно вернемся!
Нам все очень понравилось, истории интересные, гид увлекательно приподносит всю информацию, отличная экскурсия взглянуть на город под другим углом не менее важным. Было любопытно пройтись и оказаться лично в таких местах. Время пролетело незаметно.
Супер. Непарадная и очень интересная часть Барселоны.