Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Первое свидание с Парижем — в компании искусствоведа

Марина
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Я проведу вас по сияющему центру Парижа и познакомлю с его главными площадями и дворцами. Все они — это не просто истории королевских побед и свершений, но и истории любви и интриг. Приготовьтесь окунуться в хитросплетения судеб и волшебную атмосферу Парижа!

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • три площади: площадь Побед, Вандомскую и Согласия
  • бывший королевский дворец, а ныне — крупнейший музей мира — Лувр
  • блистательный Пале-Рояль — дворец кардинала Ришелье
  • галерею Вивьен и старейший дегустационный винный бутик — здесь особенно уютно в холодное время года, когда за окном дождь и ветер
  • величественный дворец Оперы, где показывал свои спектакли маэстро Сергей Дягилев и выступали Серж Лифарь и Рудольф Нуриев
  • мост Александра III рядом с роскошными Большим и Малым дворцами

Вы узнаете:

  • как Наполеон III перестроил Париж и кто ему помогал
  • что связывало графиню де Кастильоне и Коко Шанель
  • почему королевы Франции мирились с многочисленными фаворитками супругов
  • где выступала труппа господина Мольера и как в конце 17 века возник первый репертуарный театр «Комеди Франсэз»
  • как был основан знаменитый отель «Ритц» и почему в одном из его номеров долгие годы проживала королева моды Коко Шанель

На прогулке тени прошлого словно обретут силуэт и незримо пройдут вместе с нами по Парижу.

Организационные детали

  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек — стоимость €40 за чел.
  • Прогулка отлично подойдёт семьям с детьми от 9 лет

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 4
240 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы49
5

Марина создала для нас легкую, расслабленную, но познавательную и многогранную экскурсию по красивым, знаменитым, а кое-где неочевидным для туристов локациям. Мы получили большое удовольствие. Благодарим!

5

У нас была отличная экскурсия вместе с Мариной! Спасибо большое за интересную прогулку, мы все запомнили. Очень компетеный гид, будем рекомендовать обязательно друзьям, и надеемся еще ни один раз встретимся

5

Хочу рекомендовать как отличного профессионала. Несмотря на дождь, Марина быстро адаптируется и перестраивает программу. Очень классно реагируя на вопросы и всесторонне раскрывая темы в рамках экскурсии. 2 часа прогулки пролетели незаметно и хотелось с Мариной продолжать гулять еще и еще слушая увлекательные факты о Париже и его жизни. Всем рекомендую.

5

Марина провела для нас интересную экскурсию, дети (8 и 12 лет) слушали с удовольствием, задавали вопросы, много запомнили. Заходили в интересные магазины, которые есть только в Париже) Рекомендую экскурсию с Мариной, познавательно и Париж запоминается легко)

5

Очень приятная и познавательная прогулка по центру Парижа. Отличное знакомство с этим городом. Благодарим Марину за интересную экскурсию.

5

Это была первая заказанная экскурсия у Марины и нам так все понравилось, что потом организовались ещё две). Марина рассказывает и показывает именно так как было нужно нам - не перегружая лишними деталями, но и делясь интересными фактами. Рекомендую без сомнений.

3

Гид, безусловно, хорошо ориентируется в маршруте, но информация, заявленная в названии экскурсии, не соответствовала реальности. Мы прошлись по указанному маршруту от и до, но исторических фактов было мало. Ничего не услышала о лучевых улицах Парижа и заявленных интригах. Старинное вино мы не пробовали. Также заявленная в стоимость видеосъёмка не проводилась. Гид сказала что это нужно заказывать отдельно, хотя в описании четко указано, что съёмка включена, и гид будет вести экскурсию и снимать. В целом неплохо, но соотношение цены и описания не соответствует.

Как жаль, что вы остались недовольны . Безусловно , я поработаю над тем , чтобы улучшить это предложение. Но хочется заметить, что экскурсия это не лекция, а живая прогулка под пульс городского ритма. Иногда я рассказываю больше , но вижу , что слушатели устают. Вы пришли на экскурсию с собачкой , на которую обращают внимание другие собачки. Наверно мне нужно было больше акцентировать внимание на интригах , непременно исправлю это в следующий раз и в других обстоятельствах . Что касается видеосъемки, обычно путешественники всегда обсуждают это заранее. В этом случае экскурсия занимает больше времени. Я показала место, где вы можете продегустировать лучшие вина Франции, пожалуйста. Благодарю за ваши замечания и буду рада видеть вас снова!

5

Марина прекрасный рассказчик , знает город , как свои пять пальцев ! Очень живая , душевная , на одной волне со слушателем ! Показала чудесные места , кафе, достопримечательности! Желаю ей всего самого наилучшего! Нам очень повезло с вами ! )))

5

Отличный небанальный маршрут! Марина интересный экскурсовод. Много знает, и увлеченно рассказывает. Получилось действительно потрясающее "Первое свидание с Парижем"! Надеюсь, не последнее!

5

Марина отличный гид, приятный человек, классная экскурсия, интересно, познавательно. Для первого знакомства с городом идеально) рекомендую

Смотреть все отзывы
Марина
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 4
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Париже