
Вечернее преображение Тбилиси
Вечерний Тбилиси — это легкость и свобода, ощущение праздника и опьянение жизнью! Мы исследуем закоулки старого города и посетим все знаковые места района Сололаки. Я расскажу о знаменитых жителях, истории страны и грузинском колорите, а легкая прогулка подарит вам необычные ощущения.
Что вас ожидает
Богема старого города
Наша прогулка начнется в Пушкинском сквере у памятника Пушкину, рядом с Площадью Свободы. По дороге нам встретится множество достопримечательностей. Вы увидите шедевр современной архитектуры японского инженера Сина Такамацу, старинные особняки и Хрустальный мост. У каждого дома в Сололаки неповторимый облик и своя тайна. В районе, «подражающем Петербургу», вы услышите трагическую историю любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, узнаете, как поэт Гумилев попал в Тифлис, а Александр Дюма постигал культуру грузинского застолья.
Деловая элита СССР
Вы побываете у истоков советской Грузии: в свое время улица Мачабели пришлась по душе Лаврентию Павловичу Берии. Мы осмотрим дом магната Михаила Калантарова, где комиссар поселился вместе с аппаратом ЧК. По соседству возвышается настоящий дворец мецената Сараджшвили: его богатство и по сей день впечатляет туристов утонченной роскошью. Я постараюсь объективно рассказать о событиях тех лет и погрузить вас в атмосферу минувших эпох.
Цена
Отличная экскурсия по городу. Теймураз прекрасный рассказчик, очень эрудированный . Экскурсия прошла непринужденно и познавательно. Увидели и узнали то, что при обычной прогулке по городу даже не замечали. Очень рекомендую Теймураза. У него есть и другие экскурсии, на которых мы побывали и получили массу впечатлений.
Были на экскурсии 27.06.2025. Теймураз прекрасный гид. Великолепный рассказ о Тбилиси, наполненный эмоциями, темпераментом. Исторические факты поданы с юмором, что делает экскурсию и лёгкой, и познавательной. Прогулка по городу прошла на отлично! Рекомендую!
Спасибо большое организаторам и экскурсоводу. Очень понравилось. Интересная красивая экскурсия
Данную экскурсию действительно можно назвать обзорной. Хотя большая часть повествования идет об истории 18-20 веков, рассказ строится в основном вокруг зданий, вдоль которых проложен маршрут, поэтому можно услышать и про 5 век и про современность. Экскурсовод очень эмоционально и артистично подает материл, так что порой забываешься, когда происходит переключение с исторического рассказа на шутку. Рассказ действительно длился все 3 часа, за это время мы побывали на двух берегах Тбилиси и прошли множество улочек, и даже зашли в подъезды. Далеко не все экскурсоводы умеют подать материал интересно, не перегрузив количеством личностей и событий, а сложив повествование в единую нить, а Теймураз сделал это. Однозначно рекомендую!
Очень понравилась экскурсия. Интересно, динамично и очень много исторических фактов, о которых мы не знали. Огромное спасибо буду рекомендовать
Посетили с мамой эту экскурсию! Очень понравилось! Теймураз много знает и может рассказать, правильно подать информацию, независимо от того, каких взглядов придерживаетесь вы Буду советовать!
Мне очень понравилась экскурсия, три часа пролетели на одном дыхании, очень много интересных событий и фактов рассказал Теймураз, и главное- в очень запоминающейся манере подача материала, эмоционально, с юмором, маршрут был интересным. Всем рекомендую эту экскурсию и гида Теймураза!:)
Отличная, динамичная, полная интересных фактов экскурсия. На протяжении всех трёх часов прогулки Теймураз рассказывал удивительные истории и факты из жизни Тбилиси и его людей так ярко и красочно, что скучать не приходилось. Хотелось слушать и слушать. Потрясающий гид и великолепная экскурсия, которую обязательно стоит посетить по приезде в город!
Большое спасибо за интересную экскурсию. Жаль только, что непосредственно вечернее преображение (когда небо темнеет и включаются огни подсветки) мы увидели только к концу экскурсии, а в остальном - все было очень интересно.
За три часа прошли большой путь. Очень много информации… дат, исторических фактов и персон. Теймураз очень эмоциональный рассказчик. Спасибо за очень познавательную экскурсию.