Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Ботаническая экскурсия по Тель-Авиву. История озеленения города

Gali
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Тель-Авив — это движение, море, это бизнес-столица, это белый город. Но кроме всего прочего, Тель-Авив — это уникальный ботанический сад! Я расскажу о том, когда и как проходило его озеленение, ведь это было одной из главных задач основателей — превратить пустынные пески в цветущий сад. А у вас появится возможность узнать Тель-Авив с необычной стороны — через историю его деревьев.

Программа

Наш маршрут будет проходить по историческому центру города. Мы пройдемся по самым “зеленым” местам, я покажу экзотические и декоративные растения, расскажу про самые старые деревья. Вы увидите укромные уголки центрального района, куда не заглядывают туристы. Я раскрою вам секреты боковых улочек и аллей. Вы познакомитесь с экзотическими растениями, привезенными в нашу страну со всех уголков света, и узнаете, как и по какой причине они появились в городе. Я покажу экологические бассейны с кувшинками и лотосами, вы узнаете историю самого старого дерева Тель-Авива и с какой целью в город из Палестины были доставлены эвкалипты. После этой экскурсии вы, совершенно точно, по-новому взглянете на Тель-Авив.

Начало маршрута — на бульваре Ротшильда. Бульвар Ротшильда — центральный бульвар исторического центра города, любимое место прогулок местных жителей и туристов. Бульвар засажен огромными фикусами, воздушные корни которых придают стволам причудливые очертания. Маршрут проходит по боковым улочкам центра города и оканчивается на площади возле театра А-Бима, одного из первых театров Палестины, созданного учениками Вахтангова.

Экскурсия пешая, маршрут несложный, с возможностью присесть и передохнуть.

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 10
244 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы3
5

Начало во время, без опозданий. Продолжительность соответствует заявленной. Материал качественный и во многом необычный. Подача материала естественная, не заученная по скрипту.

5

Удивительные деревья в удивительных местах! Рекомендую!

5

Очень понравилась экскурсия, спасибо большое Галине! Очень доброжелательно и охотно отвечала на все вопросы. Помимо ботанической составляющей, было интересно рассказано о Тель-Авиве, его жителях и местечках, в которые мы бы никогда сами не заглянули.

Смотреть все отзывы
Gali
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Тель-Авиве