
Краткая история портвейна: аудиоквест на набережной Вила-Нове-де-Гайя
Да что вы знаете о портвейне! Думаете, это креплёное вино из Порту? Как бы не так: портвейн живёт в Вила-Нова-де-Гайя, а рождается вообще в 100 км отсюда. Считаете, чисто португальского происхождения? И снова ошибка. Но не отчаивайтесь: я приготовила для вас краткий курс портвейна в формате аудиоквеста. После него вы будете знать о напитке больше, чем 99% людей на земле. Остальные — эксперты и виноделы.
Что вас ожидает
Маршрут начинается на площади Рибейра в старом рыбацком районе Порту, чтобы вы увидели, как выглядит кладовая портвейна на другой стороне реки.
Вы пройдёте через мост Луиша Первого и по дороге узнаете, где растёт портвейн и почему его занесло в Вила-Нова-де-Гайя.
Прогуляетесь по набережной Вила-Нова-де-Гайя, послушаете истории великих домов портвейна и не менее великих людей, которые его создали.
Зайдёте на рынок — современный фудкорт, где услышите, как выбрать портвейн в магазине и сколько он стоит, какие стили портвейна бывают, как и с чем его пьют.
Разберётесь, чем ру́би отличается от то́ни и почему один портвейн пьют молодым, а другой может ждать своего часа десятилетиями.
А ещё будут вопросы, задачи и загадки — чтобы не просто слушать, а самому раскрутить историю портвейна шаг за шагом.
Организационные детали
- Квест предназначен для взрослых, так как всё время мы будем говорить о портвейне
- В день бронирования пришлю вам номер счёта или телефона, на который можно сделать перевод по СБП. После оплаты вышлю ссылку, по которой запустится квест в чат-боте Telegram. Вы сможете проходить его в удобном темпе в течение 1–4 дней
- В стоимость включена только квест-экскурсия. Любые дегустации вы оплачиваете самостоятельно: средний чек — €22
Цена
Спасибо Ольге и ее команде за такой интересный, необычный и очень атмосферный квест! Дети и взрослые были в восторге! Я сам профессиональный гид, поэтому знаю, что нужно туристам. И помогал команде тестировать этот квест. Мои туристы после экскурсии спросили, что могут посмотреть в Порту с детьми и я немедленно порекомендовал этот квест. Если честно, в Порту мало экскурсий для детей, точнее их вообще нет. Вот что они написали мне после квеста: "Алексей, спасибо за рекомендацию! Дети (6 и 10 лет) были увлечены заданиями до последнего, а взрослые отлично погуляли по Порту. Донна Тереза такая была как живая. Некоторые задания были сложными, но все они решаемые и логичные. Отличные 2 часа в городе и за рекомендации кафе спасибо вам!"