
К волшебным Голубым озёрам — из Казани
Всего в 18 километрах от центра города находится одно из самых красивых мест Татарстана, которое называют жемчужиной Казани. Голубые озёра — локация с живописной природой и кристально чистой водой, которая не замерзает даже зимой. Увидеть эту красоту мы вас и приглашаем. Здесь хочется остановиться, вдохнуть свежий воздух и на мгновение отключиться от суеты.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Малое Голубое озеро с прозрачной водой и чётко различимым слоем лечебной глины на дне
- редкие растения из Красной книги республики Татарстан
- лазурный водоём, который сверкает на солнце из-за преломления света в чистой воде
- небольшой природный водопад — живописное дополнение к панораме (особенно эффектно выглядит после дождя)
Вы узнаете:
- как образовались озёра и почему у них нет наземных притоков
- почему вода здесь не замерзает даже в суровые зимы
- какие легенды связаны с этими местами — например, о красавице, которая превратилась в гору от тоски по любимому
- что находят дайверы на дне: от старинных артефактов до необычных геологических формаций
- чем полезна местная голубая глина и как её используют в косметологии и лечении
Организационные детали
- Едем на комфортабельном автобусе с панорамными окнами (группа более 14 чел.) или на микроавтобусе (до 14 чел.)
- С вами будет один из гидов нашей команды
Цена
Небольшая экскурсия-прогулка удобная тем, что тебе не нужно думать о том, сможешь ли ты найти такси обратно) конечно, формат экскурсии для природного заповедника - это исключительно знакомство с ним, но не полноценный отдых на его территории (ибо твой тайминг зависит от экскурсовода), но в целом времени было достаточно, чтобы полюбоваться озерами, прогуляться по территории заповедника, сделать несколько памятных фото, окунуть в холодную воду озер руки (кто-то успел окунуться целиком) и скушать мороженое по пути обратно))
Хочу поблагодарить за прекрасную, умиротворяющую экскурсию на Голубые озёра! Это место очаровывает, настраивает на медитативный лад. Погода была чудесной, гид рассказал всё основное, информация и визуал друг друга отлично дополнили. Если вы устали от городской суеты - вам на Голубые озёра. Спасибо огромное!Рекомендую!