
Светлогорск — старый Раушен
Приглашаем на экскурсию по самому красивому и уютному курорту побережья — Светлогорску (нем. Раушен), похожему на сказку. Мы осмотрим его виллы и архитектурные доминанты, прогуляемся по лиственничному парку и поговорим об истории города.
Что вас ожидает
Маршрут проходит по главным улицам Светлогорска, на которых вы познакомитесь с архитектурными памятниками: Охотничьим домиком, виллами в стиле фахверк и модерн, водонапорной башней, выполненной в стиле национального романтизма начала 20 века.
Далее мы прогуляемся по лиственничному парку с известной работой Германа Брахерта, подойдём к зданию православной капеллы (ныне Органному залу) и церкви «Всем скорбящим радость». В финале вас ждёт внешний осмотр «Янтарь-холла».
Организационные детали
С вами будет один из гидов нашей команды.
Цена
Нам повезло с эскурсоводом в этот день - с нами была Светлана Иванова. Считайте вам очень полезно, если экскурсию будет проводить именно она. Великолепный рассказчик, знает столько тонкостей и такая поставленная речь. Спокойно прогулялись по Светлогорску, без спешки и суеты, при этом услышали столько интересных историй об этом городе. Если будете в Калининграде, обязательно потратьте время погулять по Светлогорску. Это удивительное место! Путешествовали с ребенком 10 лет и провели весь день в Светлогорске, вначале со Светланой, потом самостоятельно вдоль набережной и Тихого озера. Море самых положительных эмоций, заряд бодрости на несколько месяцев точно!
Легкая обзорная экскурсия, на которой можно увидеть все достопримечательности прекрасного Раушена! Экскурсию рекомендую.