
Из Тольятти в замок Гарибальди: европейское Средневековье на волжских берегах
Это путешествие по местам, где фантазия стала архитектурной реальностью. Замок Гарибальди на берегу Волги — не реконструкция и не декорация, а смелая попытка оживить дух Средневековья в самом сердце Самарского края. Вас ждут готические силуэты, рыцарские сюжеты, символы и легенды, вписанные в ландшафт, а также прогулка к Волге с красивыми видами.
Что вас ожидает
- По пути в замок мы поговорим об освоении Самарского края, его легендах и селе Хрящевка, куда лежит наш путь
- Полюбуемся красавцем-храмом, освящённым в честь Георгия Победоносца
- Осмотрим призамковую территорию и нырнём в средневековое прошлое Европы
- Вспомним рыцарские легенды и историю замка, познакомимся с его сказочными обитателями и хранителями
- Разгадаем тайны высеченных на стенах изображений и погладим лапу дракону
- По мощёной аллее дойдём до берега Волги и сделаем красивые фото
А ещё поговорим:
- о Средневековье и готической архитектуре
- рыцарях Круглого стола и его основных персонажах
- хозяине замка и всём, что касается его строительства: идея, этапы, реализация
Организационные детали
- Дополнительных расходов нет
- Расстояние от Тольятти до замка — около 40 км
Цена
Это была уже вторая наша экскурсия с Анной, и мы уже были уверены, что нас ждёт увлекательная поездка в интересное место!
Скептики, вероятно, скажут, что «это новодел, не имеющий исторической ценности»…
Но здесь дело не в аутентичности, а в том, что мечта и увлеченность легендами о рыцарях могут воплотиться даже в столь удаленных от этого местах, как жигулёвские берега Волги.
Многие подмечают общее сходство замка Гарибальди с другим вымышленным волшебным замком - Хогвартсом.
И если вы хотите погрузиться в эту атмосферу рыцарства и средневековой магии, узнать две истории замка Гарибальди: аквапарка и элитного отеля с одной стороны, и волжской резиденции короля Артура и рыцарей Круглого стола - с другой, то Вам сюда, определённо стОит приехать вместе с Анной!
Ну и красивейшие фото сделаете, если погода не подведёт ![]()
Отлично погуляли и посмотрели, послушали про замок Гарибальди... Не смотря на зимний период и мороз, прогулка получилась отличная. Анна много рассказала о деталях, его истории. Все очень понравилось )) Спасибо, провели каникулы в Тольятти с удовольствием и пользой ![]()