Экскурсия-квест «Необычный Пятигорск»

Анна
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Вы откроете Пятигорск в формате интерактивной прогулки: увидите как популярные, так и скрытые локации, узнаете о традициях и быте курортников прошлых веков с полным погружением в атмосферу эпохи. Вас ждут задания, загадки и находки. Готовы быть не только слушателями, но и активными участниками экскурсии? Тогда до встречи!

Что вас ожидает

  • Памятник Сергею Михалкову. Мы поговорим о детских годах писателя в Пятигорске и проведём весёлую викторину-рифмотеку по его стихам
  • Бесстыжие ванны. Разгадаем тайну необычного названия и попробуем себя в роли исследователей, измеряя температуру сероводородной воды
  • Бывшая питьевая галерея 19 века. Найдём секретный источник целебной воды и устроим небольшую дегустацию
  • Эолова арфа. Послушаем музыку ветра и сделаем памятные мини-фотографии на одной из лучших смотровых площадок города
  • Необычная смотровая точка. Встретим скульптуру лермонтовского героя, найдём скрытое изображение в камне и проверим свои способности к рисованию
  • Рельсы первого пятигорского трамвая. Поговорим о том, как выглядел самый старенький вагончик города, почему он назывался «босоножка» и где его можно отыскать
  • «Замок Эльзы». Познакомимся с мистической историей владелицы дома и попробуем раскрыть его тайны с помощью «экстрасенсорных» заданий
  • Памятник Бэле. Гид сыграет мелодию на специальном музыкальном инструменте, а затем вы исполните её сами
  • Грот Лермонтова. Обсудим курортные романы 19 века и изучим язык веера — средство тайного общения тех времён
  • Улица бронзовых скульптур. Познакомимся с главными символами города и проверим тактильные навыки в игре «Узнай достопримечательность на ощупь»
  • Парк Цветник и грот Дианы. Завершим квест в главной прогулочной локации города интерактивом «Угадай мелодию», посвящённым Пятигорску

В конце вы соберёте буквы-ключи и составите кодовое слово, связанное с курортом. За правильную отгадку получите небольшой памятный сувенир.

Организационные детали

  • Маршрут несложный, но встречаются непродолжительные подъёмы по лестницам
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 10
8 800 руб.
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы7
5

Хотелось бы сказать огромнейшее спасибо Анне за такую познан, интересную, динамичную экскурсию! Анна- настоящий профессионал своего дела, с первых минут захватила наше внимание, интересный , познавательный рассказ, грамотная речь, постоянный диалог и контакт с нами! Сама концепция экскурсии- просто класс, особенно для групп с детьми, было интересно абсолютно всем, классный формат квеста заинтересовал ребенка, но в то же время благодаря этому формату лучше усвоилась и историческая часть! Еще раз огромное спасибо Анне! Экскурсию однозначно рекомендую! Обязательно обратимся еще!!!

5

Экскурсия очень понравилась. Классный формат для семей с детьми.

5

Посетили экскурсию квест с мужем и двумя детьми 9 и 14 лет. Было интересно всем. Дети с радостью выполняли задания и ловили каждое слово экскурсовода. Для нас тоже было много интересной информации. Экскурсия была правильно спланирована. Информационные блоки чередовались с игровыми заданиями. Мы даже не устали, а дети просили ещё. Анна - классный экскурсовод! Кроме того, она имеет подход к детям и буквально чувствует их. Спасибо, Анна. Жаль расставаться. Надеюсь, увидимся снова

5

Прекрасная прогулка по Пятигорску с Анной! Огромная ей благодарность! Анна очень творчески рассказала и показала нам Пятигорск! Экскурсия сопровождалась загадками и увлекательными заданиями, нашим детям по 10 лет и они были полностью вовлечены в экскурсию! Взрослым тоже было очень интересно и познавательно! Ну а в конце экскурсии нас ожидали очень милые подарки! Очень рекомендуем Анну как гида и эту экскурсию, особенно если едете с детьми!

5

Классная экскурсия для семьи с детьми или компании.Анна-профессионал своего дела.

5

Анна отличнейший рассказчик! с ней время летит не заметно. были с детьми 13,15 и детям и взрослым было интересно. спасибо Анна, за столько редкое в наше время, чувство прекрасного)

5

Всем добрый день. Хочу оставить отзыв о нашем гиде Анна. Но сначала напишу о нашей группе. Мы были семьей. Я с мужем, ребенок 12 лет и родители. Почему важен состав: ребенок 12 лет- ничего не интересно, кроме гаджитов, родители- у которых больные ноги, муж-который не любит ходить ну и я - "жаль что на эльбрус не полезем". Вообщем, составчик группы тот еще. Так вот всех нас с первых 5 минут общения захватила своим вниманием Анна. Маршрут квест просто замечательный (ребенок был вовлечен в игру с первой минуты, ну а взрослые ему помогали). Все прошло на одном дыхании. И да, Анна полностью подстраивается под Вас, под ваш ритм движения, отвечает на все вопросы (даже не по теме). Всем рекомендую гида Анну.

Смотреть все отзывы
Анна
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Пятигорске