
Европейская сказка марийской столицы
Европейские мотивы, марийские легенды и самый молодой кремль России — всё это Йошкар-Ола. За одну прогулку вы увидите главные локации столицы Марий Эл, разберётесь в феномене её архитектуры и почувствуете, как современный городской миф соединяется с историей и народной культурой.
Что вас ожидает
- Вы прогуляетесь по набережной Брюгге и рассмотрите динамическую композицию «12 апостолов» на Патриаршей площади
- Посетите самый молодой кремль России
- Почувствуете атмосферу старины на Воскресенской набережной
- Увидите голландские мотивы на набережной Амстердам
- Заглянете в сказочную Архангельскую слободу
- Осмотрите величественный Благовещенский собор
- Выйдете на площадь Оболенского-Ноготкова к первой динамической композиции города «Часы с осликом»
- Встретите бронзового Йошкина кота, который, по поверью, приносит удачу
Вы узнаете:
- как и почему в сердце марийской столицы появились европейские кварталы
- как эта современная сказка соседствует с древней историей у стен самого молодого кремля России
- каким образом городские легенды и народный юмор воплощаются в бронзе
- как Йошкин кот стал символом удачи
- какие библейские сюжеты оживают в динамических композициях, формируя неповторимый образ города
Организационные детали
- Участие в экскурсии для детей до 7 лет включительно — 600 ₽, дети до 3 лет — бесплатно
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цена
Экскурсия прошла замечательно! Город очень понравился! Полина - прекрасный гид, рассказала много интересной информации, очень доступно, ответила на все вопросы. Спасибо большое!
Наша экскурсия прошла великолепно! Полина очень интересно рассказала о всех знаковых местах города, ответила на возникшие вопросы и влюбила нас в Йошкар-Олу. Огромное спасибо!
Были с бабулей в этом удивительном городе в выходные. Полина очень чуткий человек, делали чуть больше остановок, чем запланировано, но бабуля с удовольствием прошла маршрут. Много интересной информации и мест - Йошкин кот и архитектура набережной запомнились нам больше всего. Бронировать очень легко, подтвердили экскурсию почти сразу. Очень советую взять экскурсию по этому прекрасному месту, чтобы ничего не упустить)
Спасибо за прекрасную экскурсию, знание материала и приятную атмосферу. Рекомендую.
Прекрасная экскурсия! Прекрасный гид, Полина! Рассказывала настолько доступно, понятно и увлекательно, что время пролетело незаметно! Впечатления от экскурсии и от города потрясающие!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Полина отличный экскурсовод, если с детьми обращайся именно к ней, очень доступно и интересно рассказывает. Отвечает на все возникающие любые вопросы, видно, что человек мастер своего дела. Огромное спасибо Полине за экскурсию, получили массу позитивных эмоций и взрослые, и дети!!!!!!
Йошкар ола город действительно сказочный . С гидом Полиной словно перенеслись в другое измерение. Очень грамотно построен маршрут, и по времени мы всё успели и на "Выход 12 апостолов" и на площадь Оболенского-Ноготкова к динамичным часам с осликом. по дороге я услышала много всего о нашем времени -времени строительства основных зданий на набережной. и о истории зданий и памятниках нашего социалистического прошлого ( Памятник В.И. , театр) и о совсем далеком прошлом- времени ,когда основали ЦаревоКокшайск. Полина хороший рассказчик и грамотный специалист. За два часа она не замолкала ни на минуту. рекомендую. взрослым,детям,пенсионерам. Вы просто двигаетесь в своем комфортном ритме .Почти везде пешеходная зона.
Надо, наверное, было составить маршрут наоборот. Чтобы сразу к вечеру увидеть и динамический час. А так вообще молодец, всё отлично! Приятная девушка!
Гидом была Ирина. Очень хорошо ведет рассказ, видно что с душой подходит к делу. Несмотря на метель прошли по всем знаковым местам, не торопились и экскурсия продлилась немного дольше чем планировали, и это хорошо
Благодарю Полину за отличную экскурсию! Было очень интересно, увлекательно и захватывающе! Полина- мастер своего дела!