
Лувр для юных ценителей искусства и их родителей
Для детей Лувр — просто раздолье: подземелья, подвесные мосты, горгульи, короны, мумии, сфинксы и ещё множество интересных артефактов почти всех цивилизаций мира, на поиски которых мы и отправимся. Осмотрим шедевры, выполним креативные задания — и точно не заскучаем!
Что вас ожидает
Мы окажемся в подземелье у развалин первой средневековой крепости и пройдём по подвесным мостам. Я расскажу, что такое донжон и как появились устрашающие гаргульи.
Далее — Древний Египет. Дети узнают, какой вклад египетская цивилизация привнесла в современную культуру, научатся отличать Осириса от Сета и напишут свои имена иероглифами.
Потом — тронный зал с богатым золотым убранством. Мы увидим короны принцев и принцесс, украшенные драгоценными камнями всех цветов радуги.
В зале Древней Греции вспомним некоторые греческие мифы про Афродиту, Психею и Амура и разберёмся, как они связаны со сказкой «Аленький цветочек».
А в конце знаменитая Джоконда проводит маленьких искателей приключений своей загадочной улыбкой — и будет ждать новых встреч.
Организационные детали
- Дополнительные расходы — билеты в музей: взрослые — €25 за чел., дети до 18 лет проходят бесплатно
- Дети могут быть любого возраста
Цена
Я в жизни не видел такого профессионального и влюблённого в Лувр человека. Потрясающе хорошо и интересно, я узнал много нового. Даже Луи Давид был в новом свете представлен. Неудивительно. Очень познавательно, спасибо большое
Александра- это лучший гид за всю историю наших экскурсий. Захватывает внимание мгновенно и удерживает его на протяжении 2х часов. Мы в восторге от ее профессионального подхода, высокого интеллекта и невероятной эрудиции. Спасибо!
Гуляли нашей большой семьей по Лувру с Александрой и очень довольны этой прогулкой! Моей младшей дочери - 11 лет и мы сосредоточились на египетской коллекции. Александра рассказала нам много нового и интересного, ребёнку было все понятно. Александра отличная рассказчица и энтузиаст своего дела и очень любит Францию! Рекомендую ее как гида, особенно, если вы едете с детьми:)
Прекрасный экскурсовод Александра, детям было интересно и взрослым тоже!
Спасибо, все понравилось!
Очень понравилась экскурсия!
Большое спасибо Александре за интересную экскурсию. Задача была сложная - дети разных возрастов - Но понравилось и малышке, и старшему воспоминания чудесные. Спасибо!
Большое спасибо Александре за экскурсию. Мы были с 2 детьми 15 и 9 лет. 2 часа пролетели незаметно, сделали фокус, по моей просьбе, на основные шедевры и детям очень запомнилось и понравилось. Спасибо
Экскурсия для детей была похожа на экскурсию для взрослых. Экскурсовод, несмотря на большой и разносторонний запас знаний, никак не наладила контакт с детьми, не заинтересовала их, более того, попытавшись "воспитывать". Разочарованы, не рекомендуем.
Ольга, спасибо Вам за бронирование, этот отзыв и то, что положительно оценили мои знания. Мне жаль, что не удалось вовлечь ваших детей в экскурсию на 100%. В самом начале экскурсии Костя и Саша рассказали, что еще год тому назад жили в одном городе, учились в одной школе, а теперь живут в разных странах, в Испании и Германии. Видимо, т.к. они давно не виделись, радость от встречи и желание поговорить друг с другом оказались сильнее, чем желание познакомиться с сокровищами Лувра. Попыткой "воспитывать" Вы, похоже, обозначили мои просьбы подходить ближе, чтобы лучше слышать (экскурсия была без наушников) и не трогать руками ни экспонаты, ни стены музея. Ну, здесь ничего не поделаешь, это необходимая часть моей работы напоминать о том, что в Лувре ВСЕ можно трогать, но исключительно глазами. Всего доброго, Александра.
Экскурсия отличная