Арт-квест в Казани «По дороге из жёлтого кирпича»

Руслан
4
  • 1 час
  • Для группы 1 - 20
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия

Вместо привычной экскурсии вас ждёт весёлая прогулка по центру в формате арт-квеста. Нашим спутником будет музыка! Мы пройдём дорогой из жёлтого кирпича, которую проложил волшебник из Казани. Вы узнаете истории старых улиц, увидите знаковые локации в необычном ракурсе и познакомитесь с творчеством местных художников. По пути придётся разгадывать загадки — они скрыты у всех на виду.

Что вас ожидает

  • Старейший рынок Казани — место, где горожане собирались для торговли и обмена новостями
  • Площадь Тукая («Кольцо») — главный транспортный узел города с богатой историей от Рыбнорядской площади до наших дней
  • Один из первых фонтанов Казани — место встреч влюблённых ещё с 19 века

Мы обсудим работы ярких художников, которые творят прямо на улицах. Вы попробуете найти ответы на загадки, спрятанные в местном стрит-арте. Понравится и гостям, и жителям Казани!

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 20
720 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы6
5

Очень приятный квест по городу, для детей и взрослых. Время пролетает незаметно. Да, в каждом городе есть свои арт-объекты и в Казани это кирпричики). Такие разные!!! Жаль, что находятся далековато друг от друга, и все с ходу не собрать. Рекомендуб к посещению!

5

Интересная нестандартная экскурсия. Если хочется чего-то нового, то вам сюда. Встретились с Русланом вовремя, и несмотря на то, что другие участники экскурсии в последний момент отменили бронь на экскурсию, и мы были одни, Руслан провёл экскурсию очень интересно, познавательно и в полном объёме! Спасибо большое за замечательно проведённое время!

5

Оригинальный и необычный маршрут, открывающий Казань с новой стороны. Для разнообразия стоит посетить. Разве что чуть лучше бы продумать момент с прослушиванием загадок, чтобы сразу было всё слышно и не искать места потише. С другого устройства погромче включать может. А так всё супер, спасибо огромное Руслану! Подстроились под погодные условия, помог с такси когда не работал интернет, в общем всё гибко и отзывчиво, советую.

5

Дети были в восторге, с удовольствием ходили хвостиком за экскурсоводом и искали секретики по маршруту экскурсии спасибо за интересный и познавательный формат

5

Очень интересная получилась прогулка. Провели время отлично, несмотря на холод. Благодарность Руслану за интересный рассказ и интересные места города.

5

Были на экскурсии 07.10.2025г. Хочу сразу отметить пунктуальность гида, нестандартный формат проведения экскурсии и оригинальную подачу материала. Час тридцать пролетели, как пять минут. Мы перемещались по городу под музыку, искали необычное в привычном, разгадывали загадки, ненавязчиво знакомясь с культурой, традициями народа, прошлым города и современным искусством. Теперь я точно знаю, не только, откуда пошло выражение «не фонтан», но и как оно выглядит :). Знаю где находится портал в подземный мир, в котором прячется от глаз гостей и жителей города Зилант. Знаю кто такой Кубик, чем он примечателен и как его найти, не только в Казани, но и в Питере. Знаю……. но не стану рассказывать, а всем кто планирует посетить Казань, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, экскурсию Руслана "Арт-квест "Символы Казани"". Уверена ,на город вы после экскурсии будете смотреть другими глазами и главное, то что вы услышите и увидите с ним, вам не покажет не один гид!

Смотреть все отзывы
Руслан
4
  • 1 час
  • Для группы 1 - 20
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия

Популярные экскурсии в Казани