
О Дубровнике с любовью
Вы посетите Старый город Дубровника и узнаете его историю, которая складывалась тысячелетиями и оставила печать на каждой улице, здании, камне и укладе жизни. Я помогу вам детально рассмотреть местную архитектуру и ощутить таинственный дух Средневековья, которым до сих пор пронизан весь город. Вы услышите легенды, тайны и загадки Дубровника, раскроете его волшебный характер и, надеюсь, полюбите это чарующее место!
Что вас ожидает
«Душа и сердце» Дубровника
Вы зайдете в Старый город через центральные ворота Пиле, погуляете по его узким улочкам и увидите главные достопримечательности: Кафедральный собор и церковь св. Влаха, одну из древнейших в Европе синагог, Княжеский дворец, Францисканский и Доминиканский монастыри. Посетите Сокровищницу и поймете, чем дорожат местные жители. А еще заглянете в старинную аптеку, которая работает по сей день. Я расскажу, как переплетена история Республики Дубровник с Российской, Османской и Венецианской империями, как уживались люди разных социальных слоев раньше и сейчас и какие здесь царили законы и обычаи.
Местный рынок и главная улица
Вы пройдете по главной улице города — Страдун, которая славится огромным количеством лавочек с сувенирами и ювелирными украшениями. А также обязательно посетите укромные уголки города, в которых скрываются национальные рестораны и уютный рынок с хорватскими «вкусностями» и изделиями народного творчества. Я расскажу о современной жизни горожан и дам ценные практические рекомендации: куда сходить в свободное время, где вкусно поесть, какие сувениры купить и по каким улочкам погулять самостоятельно.
Организационные детали
- Я гибкий гид и готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
- Если вы с детьми, пожалуйста, предупредите заранее — я адаптирую экскурсию для маленьких путешественников
- Входные билеты не включены в стоимость (за исключением Кафедрального собора) — 4-20 евро в зависимости от музея. Посещение по желанию.
Цена
Отличная экскурсия !!!
Мы только вернулись из Дубровника,где мы гуляли с Еленой!так легко,интересно,с юмором прошла,нет,пробежала наша двухчасовая экскурсия!Елена-душевнейший человек,очень интересный рассказчик,смогла заинтересовать даже дочь-подростка,а это непросто сделать
реальн было очень интересно!
Рекомендую гида
,не пожалеете!!![]()
Прекрасная экскурсия, пролетела, как миг! Елену очень интересно слушать, увлекает своей подачей. Получили ответы на все свои вопросы. Очень не комендуем!
Елена все очень интересно рассказывала. Было интересно и детям и взрослым! С удовольствием рекомендую всем, кто хочет познакомиться с Дубровником!
Были в Дубровнике вместе с другой парой — нас всего четверо. Записались на экскурсию с Еленой и всем экскурсия понравилась. Дубровник — сам по себе невероятный город, но с Еленой он раскрылся для нас совершенно по-новому. За 2 часа она провела нас по всем главным достопримечательностям и рассказала историю города так живо и увлекательно, что время пролетело незаметно. Елена — прекрасный гид: увлечённая, внимательная, знающая. Если вы собираетесь посетить Дубровник — идите к Елене! Однозначно рекомендуем!
Дубровник-это город, который влюбляет в себя с первого взгляда. Красивейший город, расположенный на самом юге Хорватии, в центре региона Далмация. Наша экскурсия началась у входа в старый город. Узкие улочки, мраморные площади, величественные соборы и уютные кафе.... Наш гид Елена Кулагина рассказала множество интересных фактов из истории города, а атмосфера древности ощущалась буквально в каждом камне. Экскурсия была организована на высшем уровне: все продумано до мелочей, никакого стресса, только положительные эмоции. Елена -лицензированный гид, хорошо знает историю, интересно преподносит материал в виде квестов ( нам очень понравилось), обаятельный и очень приятный человек. Дубровник это место, куда хочется возвращаться снова и снова!
Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Елена отличный специалист. Очень артистичная и с невероятной подачей все рассказывает. До начала экскурсии я отправила ей все пожелания и все это было учтено в подаче и в нашем маршруте. Она была готова при необходимости (из-за погодных условий) корректировать маршрут. Детям все тоже очень понравилось. Захотелось приехать ещё раз.
Прошла замечательная экскурсия с Еленой! Мы в восторге! Очень познавательная экскурсия для знакомства с городом. Одназначно рекомендуем. Отличная подача материала , не скучно!
Елена замечательный гид - глубоко знающий, эмоциональный, дружелюбный и очень любящий Дубровник и Хорватию. Я и мои друзья получили большое удовольствие от нашей экскурсии по Дубровнику. Очень рекомендуем Елену всем гостям этого удивительного, незабываемого города.
Отличная экскурсия и для детей и для взрослых ! Мы очень довольны !