Гран-Канария — главная звезда в вашем круизе

Вадим
5
  • 7 часов
  • Для группы 1 - 8
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Вы высадились в порту Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и не знаете, как за несколько часов увидеть ключевые локации острова? Я отвезу вас к готической церкви в Арукасе, пещерным домам в Артенаре, покажу панорамные площадки и вулканический кратер, проведу по колониальным улицам столицы. А после насыщенного дня привезу в порт — и вы продолжите свой круиз.

Что вас ожидает

Арукас — готика в вулканическом камне. Первой точкой маршрута станет Арукас — город, известный своим готическим храмом Сан-Хуан, выстроенным из тёмного базальта. А по желанию можно заглянуть на фабрику рома, одну из крупнейших в Европе.

Артенара — самая высокая деревня острова. Здесь и сегодня люди живут в пещерах на высоте 1270 метров: дома, магазины, кафе и даже церковь вырублены прямо в скалах.

Мирадор Унамуно и Пико-де-лас-Ньевес. С обзорной площадки Унамуно открывается вид на символ острова — скалу Роке-Нубло. Отсюда маршрут продолжится к самой высокой точке Гран-Канарии — вершине Пико-де-лас-Ньевес (1956 м).

Кальдера Бандама. Мы остановимся на смотровой площадке у крупного вулканического кратера.

Прогулка по Лас-Пальмасу. Пройдёмся по районам Вегета и Триана — по улицам с колониальной историей. Начнём от театра Гуинигуада, заглянем на старейший рынок Атлантики, проследуем по улице Мендисабаль к площади Антонио Абада — месту основания города. По пассажу Педро Альгава выйдем к Дому Колумба — я расскажу о его пребывании на острове, увидим собор Святой Анны на старейшей площади Гран-Канарии.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле. Если вы путешествуете с детьми, не забудьте сообщить мне их рост, чтобы я подготовил детское кресло или бустер
  • Дополнительно и по желанию оплачивается обед, а также вход в локации, которые вы захотите посетить (вне программы)
  • Программу и время в поездке можно скорректировать — я ориентируюсь на время стоянки вашего лайнера

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 8
от 399 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы1
5

Вадим отличный гид. Много интересного рассказал про Гран-Канарию. Прислушивался к пожеланиям и делился советами. Рекомендую!

Смотреть все отзывы
Вадим
5
  • 7 часов
  • Для группы 1 - 8
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Гран-Канарии