Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Гродно как на ладони

Кирилл
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 15
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 10:30, 13:30 и 17:00

Познакомьтесь с богатым наследием и уникальной архитектурой одного из старейших городов Беларуси! С опытным гидом вы пройдётесь по уютному Старому городу, услышите легенды и факты, которые делают Гродно особенным.

Что вас ожидает

Костёл Св. Франциска Ксаверия — один из ярких примеров барочной архитектуры.

Променад по старинным улочкам Старого города с рассказами о сохранившихся домах 16–18 веков, дворцах и особняках.

Прогулка по территории Старого замка с историческими и архитектурными памятниками.

Знакомство с Новым замком — резиденцией литовских князей и символом эпохи Ренессанса.

Прогулка по живописной набережной реки Неман.

Мы поговорим:

  • О ключевых этапах развития Гродно
  • Архитектуре и культурном наследии — костёлах, синагогах, дворцах и жилых кварталах
  • Городских легендах, судьбах знаменитых горожан и малозаметных деталях, раскрывающих дух города
  • Влиянии разных эпох и народов на облик и атмосферу Гродно
  • Где вкусно поесть и что ещё посмотреть

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу НБ Республики Беларусь на день проведения
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 15
898 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы3
5

Замечательный экскурсовод по Гродно, Сергей Рыбак, знающий Гродно изнутри, как реставратор этого города. Неординарный подход к экскурсии, с юмором и знанием истории. Очень понравилось! Рекомендуем! Вместо заявленных 2,5 часа наслаждались городом 3 часа на одном дыхании. Сергею огромное спасибо!

5

Если есть " чокнутый на работе" , в хорошем смысле, экскурсовод, то это - Сергей Рыбак. Почти все достопримечательности Гродно он знает изнутри. Он занимается реставрацией исторических ценностей. Ему есть чем поделиться со слушателями. Много интересного и нескучного узнали мы в Гродно. Спасибо большое за отличную экскурсию

5

Здравствуйте. Экскурсию для нас проводил Сергей Рыбак. Это удивительный увлечённый своим делом человек! Сергей уникален! Экскурсия превзошла мои ожидания! Мы узнали не только историю города, но и пообщались с человеком принимающим непосредственное участие в восстановлении достопримечательностей города! Никогда не думала, что рядовая экскурсия может свести меня с таким одарённым человеком! Спасибо огромное Сергею!

Смотреть все отзывы
Кирилл
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 15
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 10:30, 13:30 и 17:00

Популярные экскурсии в Гродно