
Авторская экскурсия по историческому Нячангу
Вы исследуете город с юга на север. Проедете по главным улицам, заглянете в Институт океанологии и узнаете, как живут подводные обитатели залива Нячанг. А ещё услышите легенды мыса Хон Чом, побываете в древних храмах народа Чам и пообщаетесь с местными. История, религия и быт жителей сложатся для вас в цельный живой портрет города.
Что вас ожидает
Автопрогулка по Нячангу. Вы прокатитесь по главной улице и посмотрите на старинные особняки, памятники колониальной архитектуры и исторические здания. Я расскажу о важных событиях из прошлого города.
Институт океанологии. Здесь увидите аквариумы с обитателями Южно-Китайского моря и узнаете о морской жизни залива Нячанг. В экспозициях — история региона, подводные исследования и быт островных народов.
Главная площадь Нячанга. Прогуляетесь по площади и услышите, как создавались здания на ней.
Мыс Хон Чом (Сад камней). Рассмотрите огромные валуны необычных форм и познакомитесь с местными преданиями. А ещё побываете в традиционном вьетнамском доме и услышите народные инструменты.
Башни По Нагар. Остановитесь у древнего храма народа Чам. Узнаете о царстве Чампа, его религии и ритуалах. При желании зайдёте внутрь башни.
Буддийский монастырь Чуа Лонг Шон. Вы окажетесь на территории монастыря и посетите главный храм. Поговорим о буддизме, жизни монахов и местных обрядах.
Организационные детали
- Экскурсия пройдёт на автомобиле Mitsubishi, Toyota или аналогичной марки
- Все входные билеты включены в стоимость
- Программа рассчитана на взрослых и детей от 7 лет
Цена
Дорогой трипстер! Хочется поблагодарить замечательного гида Дмитрия в Нячанге! Паша: При выборе обзорной экскурсии Нячанг с друзьями искали интересную программу о городе, в котором начали отдыхать с 10 июля. Хочу сказать, что гид профессионально переводит с Вьетнамского на русский язык без трудностей. Локации поразили меня до глубины души. Мне понравилось разглядывать Чамские башни По Нагар и восхитили рыбки в Институте Океанологии. День был просто великолепен с Дмитрием. Лена: Дмитрий покорил сердечко сразу при встрече, тк владеет свободно вьетнамским языком, знает точные факты о Нячанге, показал интересные локации, которые мало заметны, но очень значимы для Вьетнама. Мы с друзьями слушали с интересом, задавали вопросы, он сразу же отвечал, провел с нами паузу в кафетерии, мы даже покормили там карпов и попробовали вкусные напитки. Маршрут был выбран удачно! Мы остались в полном восхищение! Маша: Было стойкое впечатление, что у Дмитрия есть преподавательский опыт или он очень опытный экскурсовод. Много интересных фактов, классные, понятные объяснения достаточно сложных понятий и явлений (например, просто и понятно разложил, что такое молитва, интересно рассказывал об индуистской мифологии). А еще это очень неравнодушный человек, очень внимательно и с любовью относится к месту, в котором живет уже 22 года. Невероятно насыщенная программа — по ощущениям, прошло не 6 часов, а несколько дней! Артем: Дмитрий прекрасно владеет вьетнамским, отлично контактирует с местными, а также хорошо знает историю Нячанга и в целом Вьетнама. А также меня как религиоведа порадовал знаниями о религиях, представленных в Нячанге, и местных религиозных сооружений. Был внимателен к нашим желаниям: например, показал нам несколько необычных мест, где можно вкусно и интересно провести время. Мы в восторге! Советуем обращаться к Дмитрию, если вы хотите классную экскурсию! P. S. Все фотографии, прикрепленные к отзыву, сделал Дмитрий!