Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Пешком по Сочи сквозь века

Эльза
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 9
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 11:00 и 15:00

Почему Сочи — это северный юг? Правда ли, что раньше на его месте был океан? Какие загадки хранит ж/д вокзал? Об этом и многом другом поговорим на экскурсии. Вас ждут топовые достопримечательности, неожиданные факты, архитектурные открытия, легенды и исторические парадоксы.

Что вас ожидает

  • Ж/д вокзал Сочи, построенный архитектором московской станции метро «Маяковская»
  • Улица Навагинская — первые девятиэтажки-гармошки и пальмовые аллеи
  • Площадь Флага с Музеем спортивной славы, мемориалом героям-сочинцам и олимпийскими кольцами
  • Морской вокзал и первая плавучая гостиница в России
  • Форт — историческое военное укрепление 19 века
  • Храм Архангела Михаила — первый православный храм Сочи, сочетающий в себе русский и византийский стили архитектуры

Вы узнаете:

  • Как Сочи из провинциального города превратился в лучший город-курорт СССР и России
  • Как менялся его облик в разное время — во времена царской России, в эпохи Сталина и Путина
  • Как на месте болот и развалин выросли шедевры архитектуры
  • Как здоровье Сталина повлияло на создание здравницы

Организационные детали

Достопримечательности осматриваем снаружи.

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 9
750 руб.
за одного
Поделись с друзьями:
Отзывы22
5

Очень информативная экскурсия, изучили становление и развитие Сочи как города в разные эпохи, прошлись по знаковым местам центра города. Эльза показывала фотографии из архива различных деятелей, а также фото, как город выглядел раньше. Гид наполнен знаниями и жаждет поделиться ими с путешественниками! Мы остались очень довольны экскурсией! Благодарю за эмоциональную вовлеченность!

5

Получилась отличная экскурсия, узнали интересные факты о Сочи, об Олимпиаде и истории этого края. Спасибо за прекрасную экскурсию!

5

Спасибо Эльзе за прекрасную экскурсию. Два с лишним часа пролетели как один миг. Информации много и вся интересная, а подача более чем понятная. Для нас как впервые посетившим город Сочи эта экскурсия была прекрасным выбором.

5

Все прошло отлично

5

Отличная пешеходная экскурсия. Много информации об истории города, все интересно, все понравилось

5

Замечательный экскурсовод, интересно рассказывала, отвечала на вопросы, подача инфомации доступно

5

Замечательный умнейший гид!Интересная историческая информация о городе, обошли самые красивые места, я узнала много нового. Рекомендую!

5

Очень познавательная, насыщенная , информативная экскурсия!Эльза рассказала много интересного!Очень рекомендую)))

5

Спасибо Эльзе за экскурсию! Узнали много нового об истории Сочи и Черноморского побережья!

4

В целом экскурсия понравилась. Рассказали много интересных фактов, о которых мы не знали. Но хотелось бы больше информации в ходе экскурсии, так как иногда возникали большие паузы на маршруте. А так экскурсии можно было бы поставить твёрдую пятёрку.

Смотреть все отзывы
Эльза
4
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 9
  • Можно с детьми
  • Групповая экскурсия
  • ежедневно в 11:00 и 15:00

Популярные экскурсии в Сочи