
Здравствуй, Барнаул!
А вы знали, что в Барнауле до середины 19 века выплавляли 90% всего российского серебра? И что он — первый город Сибири, где появился бульвар? А что на барнаульских заводах производили моторы для танка Т-34? И это — малая часть из всего интересного, что вы узнаете о городе на прогулке по его историческому центру, главным улицам и паркам!
Что вас ожидает
- Дом начальника Алтайского горного округа — первое жилое каменное здание города
- Дом купца Полякова 1911 года постройки — хорошо сохранился до наших дней
- Улица Льва Толстого — главная торговая улица Барнаула
- Центральный парк — старейший в городе
- Нагорный парк с макетом исторической части города
В ходе экскурсии мы:
- Прогуляемся по историческому центру и поговорим о появлении Барнаула
- Увидим огромное количество очень красивых зданий
- Посмотрим, что стало с Барнаульским сереброплавильным заводом
- Окунёмся в купеческую эпоху и обсудим таких известных дельцов, как Суховы и Морозовы
- Прогуляемся по старейшему в Сибири бульвару
- Поговорим о судьбах известных барнаульцев
- Познакомимся с миром барнаульских легенд
Цена
Большое спасибо! экскурсия была наполнена информацией и очень быстро пролетела.
Ольга знаток своего дела и отличный приятный рассказчик. мы довольны таким знакомством с городом и рады, что оно состоялось благодаря Ольге. Увлеклись общением, и экскурсия продлилась дольше запланированного времени. Рекомендуем!
спасибо большое за иниереснейшую экскурсию! очень познавательно ) особенно , когда гид - фанат своего дела и города!
Ольга , спасибо Вам за прекрасную экскурсию и за настроение ! Мы с коллегами остались в полном восторге
всем советую
Огромное спасибо за эту экскурсию! Всё прошло просто замечательно. Организация на высшем уровне: вовремя встретили, отличный маршрут без лишней спешки. Отдельное восхищение гиду настоящий профессионал и влюблённый в своё дело человек. Рассказывала так увлечённо, с душой, что время пролетело незаметно. Узнали столько интересных фактов, которых нет в интернете. Остались не просто впечатления, а яркие эмоции и красивые фото. Всем рекомендую!
Индивидуальную экскурсию взяла как сюрприз для подруги. Сюрприз удался! Мы с подругой слушали не отрываясь всё время пока экскурсия продолжалась. Задавали вопросы и Ольга, наш замечательный экскурсовод, отвечала со знанием темы, доброжелательно, заинтересовано. По ходу нашей пешей прогулки затрагивались темы и современной истории Барнаула, что очень оживляло экскурсию. Ещё бы я отметила способность Оли легко разруливать непредвиденные ситуации, такие как любопытный, приставучий прохожий. И ещё одно важное замечание, Оля быстро откликается, я заказывала экскурсию ночью, а рано утром уже был ответ и мы встретились в тот же день. Большое спасибо нашему экскурсоводу Ольге!
Большое спасибо Ольге за экскурсию! Не смотря на мороз, погуляли очень содержательно). Отдельное спасибо за Вашу любовь к прекрасному городу и согревающий сбитень. Надо будет приехать ещё в сезон более располагающий к долгим прогулкам.
Огромное спасибо Ольге за великолепную экскурсию. Она великолепно знает историю родного города и мы очень многое узнали о Барнауле. Не смотря на отвратительную погоду (снег, дождь, ветер) время пролетело незаметно. Ольга отличный рассказчик, её любовь к Барнаулу передаётся тем, кто её слушает. Мы как-будто побывали сами в купеческом Барнауле, видели наводнение и пожар. Спасибо огромное, Ольга за доставленные удовольствие
Безусловно рекомендуем Ольгу для прогулок по городу. Грамотный экскурсовод, внимательный и позитивный. Экскурсия была очень познавательной и интересной.
Экскурсия была очень познавательна. Ольга прирожденный эквскурсовод! Её знания историии города поражают глубиной . Рассказ не только познавателен, но и информативен с учетом настоящего дня. Ольга показала старый город, его историю . Она внимательна и доброжелательна. Рассказала где и что можно приобрести. Встречей с Ольгой я осталась довольна на все 100%.!!!