
Арзамас — город величественных соборов и уютных домиков (с аудиогидом)
Только вы и прекрасный Арзамас. Начнёте, когда удобно, и сделаете перерыв, когда захочется. Погуляете по тихим улочкам с купеческими домами и церквями. Заглянете в гости к арзамасскому гусю, проникнетесь детскими воспоминаниями Гайдара и удивитесь продуктивной ссылке Горького.
Что вас ожидает
Водонапорная башня — культовое сооружение и стратегический объект. Вы узнаете, как она спасла город от множества смертей.
«Искра» — старинный кинотеатр, который построил купец Терентьев.
Дом Ханыкова 19 века. Необычный вид ему придают высокие деревянные колонны.
Воскресенский собор — величественный храм в маленькой провинции. Вы будете растроганы историей его строительства.
Гостиный ряд — улица на весьма необычном рельефе. А ещё на ней все вывески и таблички выполнены под старину.
Магистрат — единственный сохранившийся с петровской эпохи. Это здание ни разу не перестраивалось.
Рождественская и Смоленская церкви. Здесь аудиогид с вами попрощается. Но прогуляйтесь по окрестностям — они словно с дореволюционных открыток!
Организационные детали
- Берите с собой телефон и наушники — непременно заряженные
- После внесения предоплаты вы получите ссылку на доплату оставшейся суммы. Далее на почте вы увидите письмо со всеми организационными деталями и ссылкой на Телеграм-бот. В боте — аудиодорожки, навигация, фотографии из прошлого
- Вы можете отправиться гулять в любое время, дата бронирования значения не имеет. Экскурсия останется у вас навсегда
Цена
Интересный формат экскурсии. Воспользовались впервые из-за сжатости пребывания в городе, благодаря чему получили основную информацию по достопримечательностям. Так как оставили машину в центре города, маршрут пришлось немного начать с другого места, а потом пройти в его начало. Зато таким образом оценили продуманность составленного маршрута. Почему 4 звезды. Как уже писалось в одном из отзывов, хотелось бы в начале экскурсии получить сразу карту маршрута с локациями, о которых пойдет речь. Иначе нам пришлось практически прокрутить всё, чтобы увидеть и начать с локаций, которые были рядом с местом парковки авто. В остальном всё отлично.
Экскурсия интересная, спасибо. Маршрут построен превосходно, сопровождающие фото и текст аудиоэкскурсии также прекрасно подобраны. Формат оказался очень удобным, когда надо было прерваться, сделать фото или перекусить в кафе (которое тоже рекомендовано экскурсоводом в гайде) мы просто нажали на паузу. Вызвала недоумение только вводная часть - какое отношение национальные татарские аксессуары экскурсовода имеют к старинному русскому городу Арзамасу? Считаю, что это уместно в родном городе экскурсовода Казани, но никак не на этой экскурсии...
Замечательная экскурсия. В своём темпе, не торопясь, с нужным для тебя временем для осмотра и отдыха. Спасибо! Прекрасно провела день в Арзамасе!
Нам не удалось найти гида в Арзамасе, все были заняты. Поэтому купили аудиогид. Взяли с собой колонку и с ее помощью слушали. Маршрут интересный, познавательный. Нам очень понравилось в Архиве, приедем ещё!
Экскурсия для одного молодого человека.
Экскурсия с аудио гидом нам с ребёнком понравилась. Очень душевно звучит рассказ. Формат экскурсии через телеграмм-бот используем не первый раз и снова "зашло"!) Город Арзамас - замечательный город. Такой он уютный и атмосферный. Чуть бы нам побольше времени в нем побыть! Но надеемся приедем ещё и съедим фирменный крендель с луком , суп из гуся и др.))
Очень понравилась экскурсия. Интересно было слушать и гулять, очень удобный формат. Приятный голос аудиогида. Классные локации. Советую
Такая интересная идея, гуляешь спокойно в своем темпе, слушаешь рассказы о местах, которые видишь. Не надо подстраиваться ни под кого, мы с подругой в восторге! Маршрут очень классный
Кайфовый город. Несмотря на то, что маленький, я честно такого не ждала, но это просто нечто особенно сейчас, когда все цветет, зелени много
Рассказы очень интересные, но после окончания рассказа, автоматически переключается на старый рассказ, второе замечание, нет конкретного маршрута, чтобы вбить сразу его и следовать ему, после каждого рассказа приходится смотреть новую локацию, где она находится, как до неё идти , что делает не удобным передвижением и делает рваной экскурсию