
Пешком по старому Дрездену
Только прогуливаясь пешком по мощёным улицам Старого города, можно раскрыть душу Дрездена. Во время нашего путешествия откроются тайны архитектурного комплекса Цвингер, храма Фрауэнкирхе и Земпер-оперы, настенного панно «Шествие князей», Брюльской террасы и многих других красот, не указанных в путеводителях. Дрезден вчерашний и сегодняшний, барочный, послевоенный, восстановленный — он прекрасен. В моём сопровождении он ещё и понятен.
Что вас ожидает
Наш маршрут проходит по центру города — Альтштадту, и охватывает главные достопримечательности Дрездена:
- Цвингер — роскошный дворцовый комплекс 18 века
- Земпер-галерея — в этом здании находится картинная Галерея старых мастеров
- Дворец-резиденция — бывшая резиденция правящей династии, а сегодня исторический музей, частью которого является сокровищница Зелёный свод
- Земпер-опера — государственный театр оперы и балета
- Фарфоровое панно «Шествие князей»
- Брюльская терраса — живописный городской парк
- Фрауэнкирхе — храм-символ Дрездена
Организационные детали
- Экскурсия полностью пешеходная
- Стартовать можем от вашего отеля, железнодорожного или автобусного вокзалов
- Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
Цена
Михаил провел замечательную экскурсию. В Дрездене были в первый раз и конечно же хотели познакомиться с городом поближе и узнать как можно больше. Экскурсия по Дрездену прошла легко, интересно и с душой. Гид — доброжелательный, эрудированный. Всем советую!
Отличная пешеходная экскурсия по Дрездену! Огромное спасибо гиду Михаилу — за невероятную эрудицию, живой юмор и атмосферу, в которой история буквально оживает. Отдельно благодарны за полезные советы по городу — они действительно пригодились. Очень рекомендуем!
Прекрасная экскурсия. Огромное спасибо Михаилу!
Очень познавательная и интересная экскурсия с Михаилом. Спасибо!
Рекомендуем![]()
Одна из лучших наших экскурсий. Михаил заслуживает высшей оценки. Внимателен. С тонким чувством юмора. Эрудиция подкупает. Очень глубоко, при этом не скучно. Хочется повторить. Низкий поклон.
Михаил, большое спасибо за незабываемое путешествие. Нам очень понравилось, узнали много нового. Вы очень доброжелательный человек. Всем советуем. Приедем ещё!
Нашу экскурсию проводила Жанна. 2,5 часа пролетели незаметно,потому что Жанна прекрасный экскурсовод : эрудированный, опытный, доброжелательный , с чувством юмора.Ответила на все наши вопросы, дала советы где и что посмотреть,попробовать в Дрездене и по близости. Огромное спасибо!!!!
Михаил провел замечательную экскурсию. Интересно, познавательно, много информации. Рекомендую!
Очень понравилась экскурсия по Дрездену — легко, интересно и с душой. Гид — доброжелательный, эрудированный, с настоящей любовью к городу. Всем советую!
Михаил - великолепный сказочник! И волшебный организатор! Мы прорывались на экскурсию через 3 отмененных рейса и для нас нашлось время, не смотря на бардак в планах и непростые погодные условия. Осмотр Дрездена прошел на одном дыхании! Спасибо!