Используйте все возможности TravelAsk

Войдите в систему, чтобы использовать все возможности

Четыре яруса абсолютного великолепия в Люксембурге

Константин
5
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Люксембург — столица страны, где жители любят своё правительство, а правительство отвечает им тем же. Я проведу вас по красивому, аккуратному и оживлённому городу. Раскрою многообразие его архитектурных форм и стилей и объясню, за счёт чего в Люксембурге создаётся гармоничный ансамбль и комфортная городская среда.

«Любви к истории все возрасты покорны, а любви к Люксембургу — тем более». К. Хенкин

Что вас ожидает

В других городах намешаны бедность, богатство, стиль, безвкусица. А Люксембург как будто специально создан как эталон. Как это стало возможным, мы поговорим на обзорной экскурсии.

  • Я расскажу, как городское планирование в Люксембурге встраивается в природный ландшафт
  • Почему здесь так много мостов и почему они выполнены по индивидуальным проектам
  • На скольких ярусах располагается город
  • Какую роль в развитии Люксембурга играет историческое везение
  • Какими узами были связаны Российская империя и Великое герцогство
  • И многое другое

А ещё мы осмотрим замки, в реставрации которых я участвовал лично. Поэтому поделюсь не только их историей, но и любопытными деталями о процессе их восстановления.

В нашем маршруте:

  • Площадь Золотой дамы
  • Герцогский дворец
  • Парад золотых масок, на Дворцовой площади
  • Кафедральный собор
  • Самый длинный карниз Европы
  • Фрагмент средневекового города и ступеньки Гёте
  • Фонтаны, площади, парки…

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 10
200 €
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы2
5

Благодарим Константина за ПОТРЯСАЮЩУЮ экскурсию!!! Мы узнали историю Трира, большое количество фактов о вещах которые нас окружают и являются неотъемлемой часть нашей жизни. Очень необычная, эмоциональная подача материала.

5

Экскурсия прошла чудесно! Мы узнали много интересного о городе, а также получили отличные рекомендации о местах, которые стоит посетить, если останется время. Рассказ гида был очень увлекательным, слушать было действительно интересно и легко. Прогулка прошла в комфортной и дружелюбной атмосфере, всё было организовано на высшем уровне. Спасибо за прекрасное время!

Смотреть все отзывы
Константин
5
  • 2 часа
  • Для группы 1 - 10
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Популярные экскурсии в Люксембурге