Токио между эпохами

Елена
5
  • 6 часов
  • Для группы 1 - 6
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Не упусти подборку лучших экскурсий по Японии

Смотреть подборку

Токио — город, где традиции и технологии сплетаются в единый сюжет. Прогулка со мной откроет вам его новые грани. Мы заглянем в святилища «Лес Воронов», Сиогама и в Музей чая. Увидим часы Хаяо Миядзаки, прогуляемся по парку «Хамарикю» и обсудим его историю. Пройдёмся по легендарному рынку Цукидзи и при желании отведаем японские деликатесы, а в конце посетим храм, связанный с императорским двором.

Что вас ожидает

Станция Симбаси. Я расскажу о старейшей железнодорожной станции Токио и районе Минато, в котором она расположена. Рядом посетим синтоистское святилище «Лес Воронов».

Старинное святилище Сиогама. Первые упоминания о храме датируются 820 годом н. э. Мы увидим постройки периода Эдо, сохранившиеся до наших дней.

Часы Хаяо Миядзаки. Прогуляемся к механическим часам студии Ghibli, поговорим об их скрытых деталях и посмотрим на включение часов (если успеем к началу шоу).

Экспонаты железнодорожного музея. Обсудим развитие транспорта Японии и появление первой железной дороги в период реставрации Мэйдзи.

Музей чая. Выясним, почему японцы считаются его ценителями и научимся правильно выбирать сорта.

Смотровая площадка на одном из высотных зданий района Сиодомэ. Вас ждут панорамы прибрежного Токио и Токийского залива.

Парк «Хамарикю» — прогуляемся по историческому парку, заглянем в чайный дом на чашечку зелёного чая и насладимся красотой окружающей природы. Вы узнаете, что такое мужские и женские деревья, какое отношение к парку имеет слон и как сёгуны клана Токугава охотились на диких уток.

Рыбный рынок Цукидзи. Прогуляемся по всемирно известному рынку и при желании попробуем местные рыбные и мясные деликатесы — Кобе-биф, гриль яки-туна, рамен с морепродуктами — или перекусим в небольшом аутентичном суси-ресторанчике.

Храм Цукидзи Хонгандзи. Полюбуемся архитектурой в индийском стиле, посетим тайные залы и увидим статуи, связанные с буддизмом Дзёдо-синсю. А также сможем попробовать оригинальные купажи чая и десерты со сладкой бобовой пастой, фруктами и мороженым в кафе «Цумуги» при храме.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается вход в парк — 300 йен за чел.
  • За отдельную плату могу заехать за вами в гостиницу — подробности в переписке
  • Путешественникам из моего родного города Волгограда предоставлю скидку 5% от указанной цены

Цена

Для взрослого
Для группы 1 - 6
270 $
за экскурсию
Поделись с друзьями:
Отзывы14
5

Спасибо Елене за интересную экскурсию. Маршрут был выбран по объявленной теме. Ломала голову как так можно в одной экскурсии показать старый и новый Токио. Наверное ноги сломаем и бесконечно будем переезжать с места на место... Однако, все отлично.... И переходы недолгие, и метро прочувствовали... Отдельное спасибо за нашу просьбу организовать обнимашки с капибарами!!!! Рекомендую!!!

5

Лена -знаток своего дела! Отличный профессионал и замечательный человек! Были на экскурсии в дождь . Но это даже не было заметно. Было очень интересно. Лена -кладезь знаний и замечательный рассказчик! Уложились в тайминг и успели задать все свои вопросы. Лена помогла разобраться нам, новичкам, в Токио. Спасибо большое!!! Буду рекомендовать всем друзьям!!!

5

Все прошло отлично. Елена очень глубоко знает то, о чем говорит. Чувствуется, что человек увлечен своим делом.

5

Провели первый день нашего приезда в Токио с Еленой и не ошиблись с выбором! Очень участливый и внимательный человек, помогла сориентироваться нам с передвижением по нашим маршрутам и дала много полезных советов. Подстроила также прогулку-экскурсию под наши предпочтения. Было очень комфортно. Несмотря на холодную погоду, посмотрели ,что запланировали. Спасибо)

5

Прекрасно провели время. Елена великолепно знает материал, в доступной форме доносит информацию. Маршрут составлен очень удобно, все объекты расположены достаточно близко, не требуется длительных перемещений. Время пролетело незаметно и крайне продуктивно.

5

Очень хорошо погуляли с Еленой, интересные локации, Елена хороший рассказчик и хорошо ориентируется в Токио и в местных обычаях, традициях. Интересно было поговорить с Еленой не только об исторических фактах, но и как с жителем Японии о жизни в наше время. Елена дала полезные советы по кафе, кофейням и магазинам.

5

Экскурсию я выбирала очень долго - должно было понравится много факторов - и маршрут и хотя бы заочное почувствовать притяжение к этому человеку. И вот магия случилась - с Еленой мы провели необыкновенное время - вроде бы не очень большой маршрут - НО какой ! Маленький уютный храм, местные достопримечательности , а часы Гибли - это вообще волшебство ! Посетили великолепную смотровую площадку в нашем районе на 46 этаже, где увидели Токийский залив и морские лайнеры и остров Одайбо с высоты . Сады Хамарикю- очень красивое место . Елена была замечательным гидом - внимательным и очень классным - давала нам передышку в кафе , и тут же мы двигались дальше и огромный поток информации переплетался с фактами о нынешней Японии. Она знает о Японии очень много - почти 20 лет замужем за японцем и у них дочь, выпускница школы - поэтому Елена знает жизнь японцев не по наслышке. В конце мы посетили рынок Цукидзи с очень интересным местным колоритом и буддистский храм, дальше мы просто гуляли по району с Еленой и слушали ее рассказы о Японии. Забежали по ее рекомендации в салон Ниссан - и вот уже мы пьем латте с нашими фото !! на пенке!. Мы долго не могли расстаться с Еленой - и наша экскурсия растянулась на больше, чем завялено, но наверное мы бы еще столько же гуляли с Еленой - так все было интересно . Елена готова адаптировать маршрут под вас и с вашими пожеланиями, что очень тронуло нас. Все было не просто отлично - о супер отлично ! Спасибо !

5

Провели с подругой прекрасно время в компании гида Елены, очень интересно и познавательно, самостоятельно мы бы конечно не увидели всего того, что показала нам Елена. Также она помогла нам решить некоторые вопросы, очень отзывчивая, дружелюбная, были ощущения что знакомы долгое время. Всем рекомендую.

5

Елена - приятный веселый человек, маршрут хорошо составлен, познавательный и неутомительный. Узнали много интересных нюансов о жизни в Японии. Рекомендуем)))

5

Все Гуд , Лена молодец, все рассказала и показала!!!

Смотреть все отзывы
Елена
5
  • 6 часов
  • Для группы 1 - 6
  • Можно с детьми
  • Индивидуальная экскурсия

Не упусти подборку лучших экскурсий по Японии

Смотреть подборку

Популярные экскурсии в Токио