
Печём по-русски: от калача до пряника
Дорогие гости, приглашаем на кулинарный мастер-класс в сердце Древней Руси! Вы приготовите традиционные лакомства: калач, крендель и печатный пряник. Мы расскажем, с чем пили чай в Суздале двести лет назад и как готовили традиционные суздальские лакомства. Интересно будет и опытным пекарям, и новичкам.
Что вас ожидает
В тёплой и уютной атмосфере провинциального дома вы окунётесь в мир русской кухни под руководством опытного мастера. Попробуете себя в роли пекаря: слепите крендель и калач, научитесь ловко управляться с тестом, чтобы оно не липло к рукам, будете формовать пряники и наблюдать за процессом выпекания. А ещё услышите о традициях и истории этих блюд.
Вы приготовите:
- Крендель. Ароматная булочка станет вашим любимым перекусом
- Калач. Традиционная русская выпечка для всех — от простолюдина до царя
- Печатный пряник. Душистый, нарядный, с домашним вареньем внутри
После мастер-класса устроим чаепитие.
Организационные детали
- На мастер-класс выбирайте одежду, которую не жалко запачкать мукой
- Сообщите нам заранее, если у вас аллергия или непереносимость каких-либо продуктов
- Дети до 5 лет участвуют вместе с родителем и не являются полноценными участниками мастер-класса, за них не нужно вносить оплату. Для детей до 15 лет необходимо сопровождение взрослых
- Мастер-класс для вас проведу я или одна из моих напарниц
Цена
Благодарим Ольгу за прекрасный мастер-класс. Внучкам очень понравилось. Рекомендуем.
Душевный мастер класс в атмосферном месте). Испекли и калач, и крендель, и пряник!) все получилось очень вкусным-особенно «с пылу с жару». Спасибо организаторам!
Очень приятный, сближающий мастер-класс, для семей с детьми - идеально! Думала, что нужно будет выбрать что-то одно, но нет, каждый участник делает сразу три изделия, и все получились очень вкусными) девушка, которая проводила мастер-класс очень милая, отвечает на все, даже самые глупые, вопросы, рассказывает про историю сладостей, тонкости в приготовлении) нам всем очень понравилось, спасибо!![]()
Великолепный мастер-класс! Мы из Тулы и кое-что понимаем в пряниках! Хозяйке твердая пятёрка!
Замечательный мастер-класс!!!
Рекомендуем к посещению!
Если посетите Суздаль и сами не испечете себе калач или булочку или пряник, поездка будет незавершеной. Нашим внучкам 6 и 7 лет. Они в восторге! Выпечка получилась очень вкусной! И процесс увлекательный и познавательный! Ещё и домой родителям по пряничку привезли
.
ЮЛЯ, спасибо Вам большое!
Замечательный мастер-класс!
Очень понравилось! Интересный рассказ об истории калача и кренделя,интересная подача, очень душевное отношение к участникам матер-класса и к своей работе! Большое спасибо Юлии! Получилось вкусно и красиво! Будем печь и дома!
Очень душевный мастер класс. Участвовали всей семьёй 2 взрослых и 3 детей (8, 9 и 12 лет) - всем очень понравилось. Выпечка получилась очень вкусной и красивой. Желаю организаторам успеха и удачи в их деле! Благодарю за интересное и приятное времяпровождение.
Потрясающее мероприятие, очень атмосферное место. Получили массу эмоций и впечатлений! Спасибо Юлии за отлично проведенное время, было очень уютно, комфортно, душевно иии вкусно! С удовольствием повторим и будем всем рекомендовать
Прекрасный мастер-класс! Понравилось и взрослым, и детям. Испекли калачи, крендели и пряники с начинкой. Попили чай, изделия забрали домой. Атмосферы добавляет само место проведения мастер-класса — аутентичный семейный отель. Рекомендую к посещению в Суздале.